Виза в США B1/B2. Основная тема. Вопрос-ответ.

В связи с поступлением большого количества вопросов по поводу оценки шансов на визу в США и документов, необходимых для ее получения, предлагаю организовать единую тему, которая должна наполняться содержанием вроде оценки шансов, нестандартные ситуации и прочее.
Для простоты поиска информации за последний месяц данная огромная тема была заново прочитана и некоторые сообщения были отделены в новые темы.
Итак, если вы новичок во вопросах виз США, начните с FAQ countries/usa/000498.html
Если у вас вопросы по заполнению анкеты, читаем одноименную тему и не найдя ответа, спрашиваем там же countries/usa/009630.html
Если вам отказали в визе и вы хотите поделиться опытом и задать вопросы по дальнейшим действиям, читаем и пишем здесь countries/usa/009633.html
По вопросам административной проверки и резюме можно прочитать здесь countries/usa/000284.html
Отдельные визовые темы созданы для участников с Украины countries/usa/009632.html и Белоруссии countries/usa/topic44352.html
Кроме того, в виду нарастающей популярности вопросов по учебной визе F1, все сообщения по ней, включая положительный и отрицательный опыт, выделены в отдельную тему countries/usa/009650.html

Если ни одна из тем вам не подходит или есть какие-то особые моменты в вашей ситуации, создайте здесь отдельный пост и укажите: возраст, цель поездки (реальную), работаете или нет, есть ли собственность, где уже были, были ли отказы в визе США и прочее. :D
Приветствуется описание вашего положительного опыта в получении визы. Это очень помогает тем, кто только собирается в посольство. Изложение разговора с консулом, процедура в посольстве, благодарности - countries/usa/009631.html
!!! Ни одна из визовых тем в рамках данной ветки не предполагает советов по иммиграции в США. Вы можете рассчитывать на совет участников, если ваша цель действительно туризм или учеба. При этом не рекомендуется намеренно искажать свои данные и намерения для привлечения внимания к своей ситуации, т.к. вас все равно выведут на истинные моивы, либо полученный совет вам не поможет - ведь советовали не вам, а вымышленному человеку. Как-то так.
Сенсационные скидки!
Mea Me : Это что-то новенькое. Не надо. yanika трудовой свою настоящую работу подтверждала. С настоящей работы можно взять не только справки, но еще и визитки, буклеты
Это я искала альтернативу, чтобы ни в коем случае не брать трудовую :D Ручку с символикой уже прибарахлила :D
Март в принципе неплохое время для экскурсионки по Востоку и отдыха во Флориде.

Нью-Йорк-Вашингтон на машине с культурной целью, а потом перелет на Юг - мне нравится :D Спасибо!
Завтра решаюший день - день получения визы :Dиду на собеседование. Прошу еще раз проверить список моих документов, которые я беру с собой:
- справка с места работы (с какого работаю, кем, зарплата, будет предоставлен отпуск - все изложено)
- договор и свидетельство на квартиру
- справка о состоянии здоровья мамы, что требуется уход и лечение
- выписка со счета в банке (на 1000 долларов)
- визитка (моя), рекламная брошюра с работы, ручка и папочка с символикой
- план поездки в нью йорк на новогодние каникулы.
и все :D... чтото забыла?
msblaze : чтото забыла?
Мне в голову пришла квитанция из Пони Экспресс...
И не волноваться завтра :D
для msblaze:
Российский паспорт.
И не надо волноваться. :D Все в ваших руках. Ведите себя спокойно и непринужденно, без нервного блеска в глазах. Ведь не судьба ваша решается завтра, правда? :D
Удачи :D Ждем ваших впечатлений.
Mea Me : Ведь не судьба ваша решается завтра, правда?
что правда то правда :D а всего лишь судьба моего отпуска
буду спокойно-расслабленной, как отпускник в предвкушении отпуска :D
jul86 : квитанция из Пони Экспресс...
Mea Me : Российский паспорт.
спасибо, уже вложены в папочку.

Спасибо за пожелания удачи, отчитаюсь завтра же.
11) Как скоро я получу паспорт с визой, если визу одобрили : Через Пони Экспресс. Процесс занимает 2-5 дней.
FAQ я прочитала :D но очень важно узнать, бывает ли, что процесс затягивается больше, чем на 5 дней, кроме случаев административной проверки?
jul86 : что процесс затягивается больше, чем на 5 дней, кроме случаев административной проверки?
Не слышала о таком, даже мне в Пензу на третий день привозят.
Сенсационные скидки!
ну вот я и пришла с консульства! Мне дали визу на ДВА ГОДА!!!!!!! :D
для msblaze:
Отлично, поздравляю!
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
для msblaze:
:D
Как все прошло? Что спрашивали?
сейчас напишу все в подробностях :D со смаком
Подскажите пожалуйста по рабочей визе.
Я уже был в америке,но по студенческой визе,сейчас хотелось бы поехать немного поработать там и пожить,сложно ли будет получить рабочую визу?я подозреваю,что сначала мне нужно найти joboffer,а только потом собирать все документы и отправлять в посольство?и каккой шанс получить такую визу?
iamfromrostov : сложно ли будет получить рабочую визу?
Сложно
iamfromrostov : я подозреваю,что сначала мне нужно найти joboffer,а только потом собирать все документы и отправлять в посольство?
http://russian.moscow.usembassy.gov/hlvisas.html
iamfromrostov : и каккой шанс получить такую визу?
Все зависит от вашей квалификации и реальной нужности там
Mea Me :
Все зависит от вашей квалификации и реальной нужности там
Спасибо за ответ,
у меня уже есть social security,можно получить фиктивный job offer??
для msblaze:
Отлично! Главное спокойствие и уверенность! :-)
iamfromrostov : у меня уже есть social security
Серьезно? У меня тоже! :D Только сдается мне, по нему уже работать нельзя. Посмотрите, что написано над вашим номером на карточке SSN...
iamfromrostov : можно получить фиктивный job offer??
Конечно! Визу предлагаю тоже без участия посольства сделать :D Чего уж лишние время и нервы тратить...
Mea Me :
Конечно! Визу предлагаю тоже без участия посольства сделать :D Чего уж лишние время и нервы тратить...
а что смешного?
разве не было такого?
ну собственно теперь возникают вопросы по поводу приобретения билетов :D как удобнее лететь, как дешевле... и все прочее.. сколько брать запас при транзитах, если перелет с пересадкой..
Mea Me: Понятно ,спасибо. Я 6-го октября схожу, потом тоже отпишусь. Мне, правда, знакомые обещали помочь сопроводительным письмом из авиакомпании, так что это должно облегчить дело.
Сенсационные скидки!
Лол : Мне, правда, знакомые обещали помочь сопроводительным письмом из авиакомпании, так что это должно облегчить дело.
Что еще за письмо? Кому оно нужно и как может облегчить дело?
msblaze : ну собственно теперь возникают вопросы по поводу приобретения билетов как удобнее лететь, как дешевле... и все прочее.. сколько брать запас при транзитах, если перелет с пересадкой..
Это уже оффтоп. Билеты обсуждаем в других темах. Можете новую создать. Я только за.
iamfromrostov : разве не было такого?
Значит я что-то пропустила. Давайте, рассказывайте, как вы сами себе визы в паспорт вклеиваете...
msblaze,

Поздравляю с визой!!! :D

ps. Про билеты удалила, извините, не подумала :D
Еще раз обращаюсь к участникам форума. Давайте здесь будем обсуждать только визы. Забить тему флудом недолго. Создайте новую тему "Билеты до США", я и сама к вам там присоединюсь с удовольствием. Но здесь буду тереть ненужную информацию :D :D
для Mea Me:
Ну если небезызвестная посольству солидная компания гарантирует, что я не останусь в США, то у консулов будет еще одна причина мне поверить.