Марса Алам - Брайка или Акассия?

Добрый день! Собираемся в Марса Алам в апреле. До этого были в Шарме и Хургаде, в МА едем впервые. Может кто был, помогите определиться с отелем, плиз. Выбираю между Брайкой и Акассией. Приоритеты - хороший риф, удобный вход в море (едем с детьми) и красивая зеленая территория...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Maria_jerry:
В Брайке риф неплохой, но расположен далековато от берега. Сначала мертвая часть. Многое об отеле я постарался написать в туральбоме.

http://album.turizm.ru/27927/mess_4
http://album.turizm.ru/27927/mess_5
для Аlex:
Спасибо! Иду читать:)
для Аlex:
Большое спасибо за ссылочки! С удовольствием почитала Ваши рассказы об отеле и подводном мире, очень понравились Ваши фотографии - просто красота!
для Maria_jerry:
И Вам спасибо на добром слове. Думаю, вариант с Брайкой весьма неплох, если не пугает расстояние до рифа. Зато наличие бухты - это 100% шанс попасть на риф в любой день. Отели без бухт, увы, нередко закрывают понтоны.
для Аlex:
Да нет, расстояние не пугает, доплывем:) В Шарме и на Мальдивах часами плавали и там поплаваем. Главное чтоб в Марсе тоже пляжи не позакрывали, вот это будет очень обидно...
А вот насчет закрытия пляжей из-за акул тут вряд ли кто-то обнадежит. Если учесть, что глубина бухты в той же Брайке 15-25 метров примерно (то бишь, самая акулья вотчина), да и к Эльминстоуну отсюда возят на моторных резиновых лодках - шанс встретить акулу высок.

А в "дикой бухте" (километр справа от отеля) их в общем-то и встречали неоднократно. Сейчас там вроде бы отель разворачивается - не знаю, как будет.

В любом случае после Мальдив Вас вряд ли акулами напугаешь, полагаю. Сам такой же. ;)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я, к сожалению, настоящих акул еще ни разу не видела (на Мальдивах видели только небольших рифовых, но они сами пугливые). Так что если встречу - будет в первый раз:) Главное чтобы пляжи не закрыли и не запретили плавать!
для Аlex:
Еще раз перечитала Ваш рассказ. Как хорошо что есть такие люди, которые и расскажут все подробно, и фотографии красивые выложат...
Большое человеческое спасибо! Завтра еду оплачивать Брайку:)
для Аlex:
Вы ведь от Пегаса летали в Марса Алам? Я тут сегодня к своему великому сожалению узнала о том, что вылет и прилет в нужные нам даты есть только у Пегаса. Сдвинуть даты не получается:( С Пегасом ездить зарекались уже неоднократно. Очередной раз на одни и те же грабли не хочется, но все-таки очень надо улететь... Подскажите, пожалуйста, как Вы "слетали" с Пегасом??? Не задерживали ли рейсы (меня только этот момент волнует).
Я Пегас не люблю - свежи в памяти их "косяки" в Турции. В Марса Алам летел через Пегас весьма неохотно (о чем писал в рассказе), но на удивление (тьфу-тьфу) все прошло четко и без задержек. Если не принимать во внимание крайне хамоватого трансфермена, то все было ок. ;)

Кстати, насколько я помню, раньше прямые рейсы в Марса Алам фрахтовал всегда Пегас. Остальные просто "присоседиться" к ним старались, выкупая часть мест. Возможно, сейчас картина уже изменилась - не знаю.
для Аlex:
Огромное спасибо за информацию!
Сегодня была в турагентстве и к своему сожалению узнала что все прямые рейсы в Марса Алам сейчас только у Пегаса, да и кроме того нет вылетов на нужные нам даты. Так что Брайку перенесли на осень (летом там наверное жарко, да и уже наметили на лето Португалию), а в апреле рискнули ехать в Шарм (в Nubian Island). В том году были в Шарме в Reef Oasis (очень понравилось), но тогда у нас младшей еще не было двух и отдых обошелся в пределах 120 000 р., а в этом году Роял Фэмили (других фэмили рум у них нет) обойдется в 235 000 р. (решили, дороговато). На нужные нам даты предлагается еще 3 отеля - Club El Faraana (хороший, но 100 ступенек с коляской я не осилю), Sea Club (лысыватая территория, фотки не впечатлили) и комплекс Domina (напугали километровые расстояния и вообще масштаб территориального размаха). Читаю сейчас отзывы о Nubian Island и прихожу в ужас((( На что менять - не знаю... В общем, пока вот так все грустно с нашим весенним отдыхом.
для Maria_jerry:
Насчет Риф Оазиса и Фарааны - гляжу, у нас с Вами симпатия к одним и тем же местам вырисовывается. ;) В рассказе про Canon D10 у меня снимки как раз с этого рифа.
для Аlex:
Превосходные фотографии (почитала Ваш рассказ о камере)!!!
Подводный мир там просто потрясающий, а ведь в красном море это главное. Поэтому, видимо, любители подводных красот предпочитают одни и те же места!:)
Пошла читать Ваши рассказы о Мальдивах:)