хочу в Марса Алам!

Подскажите пожалуйста,кто знает,есть ли прямые рейсы из Киева в Марса Алам у тез тура(может какого другого тур оператора?Хочу осенью поехать в CALIMERA HABIBA BEACH RESORT(на сегодня выбрал этот отель),если нет,то сколько примернно ехать из Хургады до Марса алама?Ну и все кто был на этом курорте расскажите плиз,стоит ли туда ехать исключительно за моря?=)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
У Теза отродясь не было прямых рейсов на Марса Алам.
Трансфер из Хургады в зависимости от отеля занимает 250-400 км. В Хабибу будет примерно 300км.
Ехать в Марсу надо исключительно из-за моря и тяги к "диким местам".

Однако в ряде отелей, где нет бухты, из-за "красных флагов" моря можете и не увидеть. В выбранной Вами Калимера Хабиба именно так и будет. Там и понтон-то лишь у соседней Кахраманы есть


А можно встречный вопрос: если не знаете, ради чего стоит ехать в Марса Алам (и даже терпеть долгий трансфер), то почему же Вы так в него хотите? ;)
Хочу туда именно из-за моря,хвалят пляж абу даб(что то такое)лагуна,как мне сказали,что если даже будет на пляже красный флаг(отеля)то там все равно покупаетась,посмотрите на черепах и на много еще чего!И Из калимеры хабиба на этот пляж возят бесплатно!И чтоб в отеле было по меньше российских туристов=)Но главный вопрос стоит как обстоят дела с эксскурсиями с марса аламы,их стоимость например у теза!
для Sasha1313:
Любой отель с бухтой - уже гарантия, что в море купаться будете всегда.

А что касается бухты Абу Дабаб - еще пару с небольшим лет назад все действительно было так, как рассказывают. Но увы: толпы народа, ежедневно пригоняемые туда с экскурсиями, распугали всю живность. И дюгонь ушел на глубину (его встречали уже далеко от этой бухты, кстати, он меняет место обитания), и черепах разогнали. Было в бухте 30 черепах, а остались только две. Но по 4-5 черепах за заплыв в Марсе в любой бухте встретить можно. Факт. Так что больше в Абу Дабаб делать нечего. Увы... :(


Насчет экскурсий - в Марса Аламе они дороже чем в Хургаде или Шарме, т.к. до большинства достопримечательностей добираться дольше. Опять же конкуренция отсутствует - отели стоят островками посреди пустыни, и далеко не везде можно выйти и купить экскурсию вне отеля. А цены Теза уточнять надо у Теза. ;)
Может тогда посоветуете какой нибудь отель в Марса аламе(в бухте),чтоб по стоимости был прибизительно как калимера хабиб,территория чтоб была зеленой,сервес на уровне(как для Египта)?!!!Планирую поездку в 20 числах ноября(так что ветер будет обеспечен)!
Нашел насчет эксскурсий от тез тура с Марса алама,Каир+Александрия,Луксор и квадрациклы обойдутся в 345 долларов на человека или на 40 долларов больше чем эти же эксскурсии с Хургады!Т.е 40 долларов погоды не делают(с двоих 80),теперь главный вопрос,смогу ли я покупаться(вернее насладиться подводным миром)Марса аламы в конце ноября?или я приеду,красный флаг,и все ток на мели барахтаться?!Прост тогда теряется смысл езды в Марса алам!Подскажите пожалуйста,кто был в это время года,как там?
Sasha1313 :...И чтоб в отеле было по меньше российских туристов...
хотите единолично носить спортивный костюм?
или просто Россиян не любите?
Sasha1313 :... Но главный вопрос стоит как обстоят дела с эксскурсиями с марса аламы,их стоимость например у теза!
а может стоит просто у ТЕЗа на сайте и посмотреть?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin
Так я уже посмотрел,выше написал!=)Насчет российских туристов---имеются ввиду славяне,которые в большем кол-ве приезжают бухать!=),ходить в семейных трусах по территории отеля в 10 утра шатаясь во все стороны!
А так против россиян ниче не имею против,сам живу в Украине(Крым)дед с Псковской области родом!=)
для Аlex
Вы смотрю отдыхали в Марса аламе,в Брейке,отзыв не плохой,может туда поехать?Там как я понял бухта,и даже в ветер можно будет смотреть риф?!!!
для Sasha1313:
Если мой отзыв Вы прочитали, то должны были заметить: риф в Брайке хороший, НО: живая его часть находится достаточно далеко от берега. Так что, выбирая этот отель - рассчитывайте силы. До внешнего края бухты (а тем более далее в сторону) решались плыть не все, поэтому многое из приведенного на фото можно и не увидеть.

Так что рекомендую этот отель условно. Еще гляньте с бухтами комплекс Иберотелей, например.
Добавить про Брайку мне нечего - все было в трех моих отзывах.