помогите с выбором отель Марса Алам

Недавно вернулись из Египта, а уже опять хочется. В аэропорту в разговоре с одной парой узнала, что теперь есть прямые рейсы на Марса Алам. Вот и начала искать отель в котором: хороший песчаный пляж до которого недалеко идти, хороший вход в море- не хочется купаться в тапках, и можно спокойно отдохнуть. Может кто нибудь подскажет или ткнет носом в подобную тему. Сама не могу найти, то на пляж надо ехать, то заходить в море надо по понтону.
И ещё один вопрос по погоде в октябре - как там?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для маркизон:
Погода комфортная. Ветра еще нет (он начнется в ноябре), воздух около 30 градусов, водица 26-27.

Из отелей - ну посмотрите Brayka bay, например. У меня есть серия из 3 рассказов, вот первый.
Корайя и Ломайя
Аlex : для маркизон:
Погода комфортная. Ветра еще нет (он начнется в ноябре), воздух около 30 градусов, водица 26-27.

Из отелей - ну посмотрите Brayka bay, например. У меня есть серия из 3 рассказов, вот первый.
Я вот тоже только из Египта вернулась ,уже хочу обратно. И вообщем то уже предполагаю в кой отель выдвинимся, но вот что меня немного беспокоит так это погода. Приблизительно в конце апреля.читаю отзывы и настараживаюсь, может лучше выбирать не апрель?
Gala1969 : Приблизительно в конце апреля.читаю отзывы и настараживаюсь, может лучше выбирать не апрель?
А что смущает?
Воздух в конце апреля 30-32 как правило, водица - около 24 градуса. Ветер тоже подзатихает. Уже в ряде тем это разбирали.

Вот медузки или стрекающий планктон в это время вероятны - факт. Сталкивался не раз. Но и это не смертельно ИМХО.
Аlex большое спасибо за ответ, и за ваши рассказы. Читала их на одном дыхании, а какие фото - просто незабываемая красота. Ваши работы выше всех похвал!!! Красоты подводного мира Красного моря меня покорили навечно, и я очень сожалела что у меня не было подводного фотоаппарата на отдыхе. :D
для маркизон:
Большое спасибо. Буду стараться. :D

А тем временем прямые рейсы на Марса Алам убрали. Надеюсь, что временно. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Жаль, и если не восстановят наша компания откажется лететь через Хургаду.И ещё вопросик - при условии что изначально перелёт напрямую в Марс, могут поменять рейс через Хургаду?
Gala1969 : при условии что изначально перелёт напрямую в Марс, могут поменять рейс через Хургаду?
Увы, могут.

Причем как на основании соответствующего пункта в договоре, так и на основании положений федеральных нормативных актов (в частности, федеральные правила авиаперевозок).

На законных основаниях и без какого-либо согласования с пассажиром может быть изменен перевозчик, борт, тип самолета, время вылета, аэропорт вылета и аэропорт назначения...

Это касается любого направления.
Спасибо за исчерпывающий ответ.Моим друзьям этого лучше не знать. :D
Если ехать с компанией, можно выбрать Shores Fantazia Resort Marsa Alam 5*. Хороший, неубитый риф, есть понтон, довольно удобный, есть заход с берега, мелководье, но живность всякая водится.