Новое лицо туральбома

Сегодня увидело свет новое лицо Туральбома TURIZM.RU

Сейчас идет вылов всякой мелочевки, не пойманной при тестировании, так что если у кого есть возможность посмотреть, как там всё работает, и отписаться о замечаниях - буду весьма признателен. Кое-что добавилось в функционале (в частности, Стена - http://album.turizm.ru/wall/), что-то убавилось - принято решение отказаться от блогов.
Всё, что касается расширения функционала - пойдет следующим этапом.
Аlex :ВМЕСТО ленты комментариев к рассказу прикрепляется отдельная (выделенная для рассказа) тема форума. Новый комментарий - это новый пост в теме.
:beer
ка-то разъехались темы и рассказы

но вот КАК победить в себе тошноту от прочтения в рассказе/отчете/отзыве пересказа исторических и иных подробностей из буклетов, википедии... ну понять восторженность я еще могу и восторженнность эту понимаю как неизбежность и даже иногда считаю ее приятственной...
Аlex :Вот и "наслаждаемся" 4-рублевыми постами
Господа и особенно дамы Администрация, нельзя ли в одну бочку не кидать четырехрублевые "рассказы(?) http://album.turizm.ru/story/640009-per ... _barbados/
и рассказы.
Ничто так не отбивает желание писать для туральбома, как гарантия, что рассказ, на который было потрачено время и труд, в считаные часы окажется на дне лоханки с солеными сыроежками :D
Собственно, поэтому я осенью ушла в комментаторскую будку и на скамью запасных. Думала, пересидела - ан нет...
Я понимаю ваш замысел, но можно, мухи с линками - отдельно, котлеты - отдельно?
5и6веник_ :но вот КАК победить в себе тошноту от прочтения в рассказе/отчете/отзыве пересказа исторических и иных подробностей из буклетов, википедии... ну понять восторженность я еще могу и восторженнность эту понимаю как неизбежность и даже иногда считаю ее приятственной...
Вот что интересно, давние друзья сайта в один голос вопят о целенаправленном уничтожении туральбома - и типа, пусть себе вопят, все равно никуда не денутся :D

(закинула готовый рассказ в стол, ушла наслаждаться четырехгрошовыми куплетами)
Любознательная Леди :Господа и особенно дамы Администрация, нельзя ли в одну бочку не кидать четырехрублевые "рассказы(?) http://album.turizm.ru/story/640009-per ... _barbados/
и рассказы.
Обрати внимание, это только первая часть...
И что же будет дальше :((
РоВлаВик :Обрати внимание, это только первая часть...
И что же будет дальше
Что-что.. Творить будем :D У меня несколько флешек забиты старыми фотками, в том числе круизными, в том числе барбадосскими :D Надо - сделаем! Три строчки, одна фотка в день - это даже я осилю :D В том случае, если цель - превратить туральбом в отхожее место.

Жду ответа Администрации.
Любознательная Леди :Три строчки, одна фотка в день
Справедливости ради фоток там много, но часть из них тупо повторяется, а большая часть демонстрирует "себя любимую" :)
Ответа Администрации вряд ли появится :-D
для Любознательная Леди:
для РоВлаВик:
Злые вы. Кто бы из "старослужащих" не написал рассказ, вниманием тех, чье мнение автору небезразлично, он обойден не будет. Не знаю, как кто, но я даже обязательные вещи - за редчайшими исключениями - пишу в первую очередь для себя. Подсознательно подразумеваемые плюшки сваливаются не всегда, но тем ценнее моменты, когда таки сваливаются. Не надо списывать угасание творческих порывов на сторонних авторов, которые делают не то и не так. Пока зубры набираются вдохновения, ресурс на плаву поддерживают не столь крутые писатели. Но ясно же, что едва соприкоснувшись с настоящим творчеством, они обязательно исправятся и получшеют. У них нема вариантов. :)
Redaktor :Злые вы.
Увы, бывает...
Redaktor : ресурс на плаву поддерживают не столь крутые писатели
Все интереснее и интереснее плав поддерживается
http://album.turizm.ru/story/640009-per ... _barbados/
http://album.turizm.ru/story/640039-per ... _barbados/
Любознательная Леди :Все интереснее и интереснее плав поддерживается
В адрес модераторов - бурные и продолжительные аплодисменты lol
Redaktor :я даже обязательные вещи - за редчайшими исключениями - пишу в первую очередь для себя
Плохо ты для себя ресурс поддерживаешь - последний раз года два назад творил? :wink:
Redaktor :У них нема вариантов.
Зато у нас они есть. Выбирай:
- пополняем помойку форумными постами в виде "рассказов" со случайными фото;
- пишем дневники а ля Очагов без правки и с фото всего, что подвернулось;
- репостим Википедию и селфим себя;
- делим рассказ на 20 частей по пять предложений в каждой;
- варианты...
Redaktor :Не надо списывать угасание творческих порывов на сторонних авторов, которые делают не то и не так. Пока зубры набираются вдохновения
Ушла наполнять ваш контент. Надеюсь, мне позволено все, что позволено Очагову и авторам четырехрублевых постов :-D
Любознательная Леди :Зато у нас они есть. Выбирай:
- пополняем помойку форумными постами в виде "рассказов" со случайными фото;
- пишем дневники а ля Очагов без правки и с фото всего, что подвернулось;
- репостим Википедию и селфим себя;
- делим рассказ на 20 частей по пять предложений в каждой;
Ну, если совсем уж не изголяться и не делать всем назло из принципа, то по каждому варианту может получиться в том числе и талантливо. Даже интересно стало...
для Redaktor:
Начала с последнего :-D
Публикуй.
Любознательная Леди :Публикуй.
Из Википедии: Л. Леди, она же Леди Лю - талантливая тревел-писательница времен Очагова и возвращенья Крыма
Была бы ты родоначальницей жанра, получила бы почетный титул. А так надпись на фамильном гербе "Шахерезад Туральбома" присуждается не тебе...
Redaktor :если совсем уж не изголяться и не делать всем назло из принципа, то по каждому варианту может получиться
Redaktor :ресурс на плаву поддерживают не столь крутые писатели.
Приоритеты мне определить не удалось - "не изголяться" или таки "ресурс на плаву" ?
Отправила на модерацию первые 10 частей. Завтра еще 10 - авось ресурс выплывет.
А знаете, что самое прикольное? Опять ведь услышим, что опять никто ничего по слиянию туральбома и форума не предложил (дежа вю уж который раз подряд с 2011-го). Лишь критикуем да критикуем, хоть бы идейку какую вбросили. :lol:

Тем временем еще в том самом 2011-м прекрасный автор и фотограф PeterN (далекий от гонок, кстати) обозначил, что лично его демотивирует: common/all/predlozhenie-po-vzaimodejstv ... oruma.html
Ну, и где сейчас PeterN? Далеко ли ушел обсуждавшийся им воз?

А вот одна из официальных реакций, полученных чуть ранее (от 9.03.2011) в другом обсуждении, инициированном администрацией:
common/all/turalbom-nuzhni-soveti-aktiv ... 95#p579595
Вроде бы как вариант предложен, объявлен "легко осуществимым", а ждать начала работы над ним предлагалось "несколько месяцев". В той теме на призыв администрации откликнулись активные авторы: Никс, kaheksa, .Helga., Grit, Lana_Gregory, Ирина_ - и где они все в итоге?

7 лет...
Аlex :и где они все в итоге?
Ну, ушли и ушли o_o Не будь букой, Алекс. Лев вон Толстой, который азбуке с картинками учил, тоже ушел, а картинки с буковками рулят в соцсетях.
В конце концов, инет набит инфой - тут впору учить детей отличать мух от котлет (что, кстати, в финских школах уже и делается), а не взрослым дяеденькам и девушкам советовать, как им для НАС туральбом строить. Думаю, это будет гонка нон-стоп, иначе чем привлечешь детей соцсетей? Не на нас же ставка делается :) Неужели ты соблазнился бы Барбадосом, прочтя вот это?
Гид расскажет, как времена аборигенов острова сменились на период британской колонии. Внутри расположена Национальная оружейная, где представлена экспозиция старых пушек. Коллекции музея разнообразны: военная, детская, африканская, экологическая. Каждая уникальна и интересна по-своему.
Важным местом для посещения является площадь Независимости в центре города. На ней находится здание парламента, амфитеатра, памятники национальным героям и два фонтана. Тут же местные жители торгуют ремеслами и едой. Не забудьте купить сувенир в подарок и попробовать местную кухню.
Бриджтаун идеально подходит для пляжного отдыха и культурного. Можно заняться водными видами спорта, насладится тропической природой и посетить достопримечательности города. Планируя поездку, составьте заранее свой тур и маршруты, так вы выиграете время и проведете отдых с пользой.
Я точно знаю, что Бриджтаун не такой - я там была :D Так что чего искренне не понимаю, зачем отпугивать посетителей наполнением туризма.ру? Фиг с ним, с альбомом - он всего лишь визитка пользователей сайта, но рубрика "О городе" или "о Стране", как я понимаю, является визитной карточкой turizm.ru.
И зачем затевать всех этих четырехрублевых авторов с линками, если у вас еще остались безвозмездные авторы (номер счета выслала Администрации :D ), которые ту же работу выполнят значительно качественнее.

Блин! Скока понаписала - целый рассказ :D

Так что, Алекс, я пока буду развлекаться, чего и тебе желаю :-D
Конечно, кто-то из хороших авторов меня не поймет и даже может уйти, но это ничего - я сто "рассказов" напишу, вместо его вымученного бессонными ночами одного :D

Или таки Администрация прочтет внимательно посты по ссылкам Алекса и постарается сохранить то, что создано до нее?
Хотя я думаю, что "до основанья, а затем..."
Хотела на время активного творчества взять псевдоним :D - не получается ник сменить.
для Любознательная Леди:
Любознательная Леди :Неужели ты соблазнился бы Барбадосом, прочтя вот это?
Ну, там-то как раз классика жанра:
"Эт-т-тот п-п-первый сла-а-айд... показывает... еще один ви-и-ид... его же. На слайде два-а-а... Мы видим-м-м... Боже мой!..." (с) Полицейская академия -1 (доклад коменданта Лассарда) :lol:
Любознательная Леди :буду развлекаться, чего и тебе желаю
Мысль верная, но меня уже Natalali за первоапрельскую провокацию застыдила. :lol: Так что или как прежде, на форуме в "ни о чем", или второй аккаунт нужен.
Аlex :показывает.
Показывает нормально, хотя пляж точно не из Бриджтауна. Вопросы к составителю текста. Поскольку ни в твоих, ни в своих, ни в Ольгиных, ни в Людмилиных, ни в Мииных - ни в чьих из нас (злобных старожилов :D )- не наблюдается связи между рассказами и официальными материалами сайта, берусь предположить, что никто из нас этого не заслужил :D
А заслужившим неплохо бы почитать что-нибудь о месте, которое позиционируется как "Отдых в Бриджтауне 2018", а то, неравен час, поедет неравнодушный к чернокожим человек на Барбадос, а там
Гид расскажет, как времена аборигенов острова сменились на период британской колонии.
Сюрприз будет.

Я вот что думаю: ну ездила я на Мерседесе, но не берусь же за технические статьи о нем. Или фоткать умею (на кнопочки нажимать и колесики крутить), но никогда не достигну уровня Ольги - поэтому я не фотограф. Почему линки на туризм можно отдавать в руки "Перворазников"?

Это не претензии к качеству рассказов новичков, как, надеюсь, понимает уважаемая Администрация.
Аlex :Natalali за первоапрельскую провокацию застыдила.
Да ладно тебе кокетничать :-D Всех бы так стыдили!
Аlex :второй аккаунт нужен
А зачем? Боишься в своих глазах упасть? Или в глазах читателей? Так ты и полную хрень напишешь - закачаешься :-D

(ушла наполнять контент)
Любознательная Леди :Так ты и полную хрень напишешь - закачаешься :-D
Справедливо :beer
для Любознательная Леди:
Почему второй? Да просто потому, что есть некое видение серии стилистически близких зарисовок. Их подборку не хотелось бы превращать в ералаш, чередуя с откровенным дуракавалянием (пример которого как раз 1 апреля и продемонстрировал). Как там у классика было (с поправкой на пунктуацию): "Когда в делах - я от веселья прячусь, когда дурачиться - дурачусь, а смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа". Если бы у каждого аккаунта был предусмотрен мини-рубрикатор (хотя бы деление на рассказы и блог) - можно было бы как-то распределить разнородный материал, но увы.
Аlex :Если бы у каждого аккаунта был предусмотрен мини-рубрикатор (хотя бы деление на рассказы и блог) - можно было бы как-то распределить разнородный материал, но увы.
Вот и я о том же... Во-первых, весь мой банно-прачечный комбинат за один присест прочитать сложно, да и не нужно. А во-вторых, в поездках иногда появляется время, а главное - желание сделать те самые путевые заметки, которые не рассказ, но важны. На днях смотрела дорогу из Албании в Грецию, не знаю, на какой форум попала, но там были именно путевые заметки с фото: где проезжали, что вокруг, какая дорога, сколько длилась поездка, где поесть, где заправиться - очень наглядно.

Это сейчас форум превратился во флуд, а в темах по странам прошлых лет я до сих пор для себя интересное нахожу.
РоВлаВик :Обрати внимание, это только первая часть...
И что же будет дальше
Рассказики не хуже и не лучше большинства. Подробностей есть. Сложить общее впечатление о том, как ребята отдыхали - можно. Есть некоторые подробности про цены. Ну не ах. И что ж?

Хаять автора рука не поднимается. Наверное я не ценитель прекрасного...

ЗЫ а кто придумал всяческие оценки-награды? вот теперь и дуйтесь на "очаговщину" :D
5и6веник_ :Рассказики не хуже и не лучше большинства
Сыр-бор пошел оттого, что автор, видно случайно, отправил на модерацию незаконченный рассказ, а точнее - только начатый. Потом сыр-бор продолжился, когда рассказ появился целиком, а первый вариант так и остался на сайте.
5и6веник_ :Хаять автора рука не поднимается.
Сам по себе в законченном виде он нормальный рассказ о своих впечатлениях, но на "по заданию редакции" явно не тянет - оттого третий сыр-бор.