Из Гданьска в Калиниград

Добрый день.

Тему про то, как добраться из Калиниграда в Гданьск видел, но у меня более расширенный вопрос.

Я прилетаю в 10 часов утра в аэропорт в Гданьск. Мне надо в этот же день добраться в Калиниград на свидание )

Помогите, пожалуйста, разобраться... Откуда ходят поезда/автобусы до Калиниграда, как вообще это осуществить? Я по польски не говорю соответственно, на месте могу потратить очень много времени на поиски.

Как у них что называется? Мне нужен международный автовокзал или жд вокзал?

Никак не могу найти раписание в инете - вообще ничего.

Спасибо
Железнодорожные туры в Польшу!
из Риги нет билетов на поезд и самолёты дорогие, с Таллином поезда не смотрел но самолёты тоже дорого, Каунас не смотрел. Но билетами уже закупился, будем стремиться в автобус.

Спасибо за рекомендации.
для passatijy:
делюсь опытом!
в зимнее время я бы не планировал очень "сложных" стыковок.

В прошлом году тоже под Рождество ехал в Калининград через Гданьск. Из-за метеоусловий самолет (из мюнхена) задержали, и соответственно я опоздал на автобус в калининград, пришлось ночевать в гостинице в Гданьске...
На обратном пути в мюнхен (по тем же метеоусловиям) самолет просто отменили:), хорошо что это была люфтганза и меня в этот раз поселили уже за их счет в гостинице...
Спасибо за опыт, на трансфер из Гданьска в Калининград заложили сутки, думаю все-таки за это время 160 км одолеем. Пока вот только боязно за автобус.
passatijy :Пока вот только боязно за автобус.
А Вы им позвоните в кениг авто или на автовокзал.
В прошлом году, я звонил, они заверили, что автобусы по праздникам не отменяют!
Звонил,заверили, всё равно боязно :). По опыту перемещения на автобусах по России привык к тому что возможно всякое - отмены, задержки, переносы, нехватка мест, поэтому искал что-нибудь что можно забронировать.
За сутки пешком дойдете.

Доехать польским транспортом (автобусами, с пересадкой вероятней всего в Эльблонге) за 2-3 часа и 23 злотых до Braniewo и оттуда хоть пешком до погранперехода (7 км) где вписаться в машину (за деньги точно кто-то перевезет не только через но и до КЛ предположительно).