Вечером до Гданьска из КЛ

Самолет в Кёниг прилетает в 18-10. Есть ли полончэне до Труймяста в вечерние часы. Подскажите плиз чем можно добраться если нет автобуса.
Персональный подбор тура в Польшу!
Lawon : Самолет в Кёниг прилетает в 18-10. Есть ли полончэне до Труймяста в вечерние часы. Подскажите плиз чем можно добраться если нет автобуса.
Это уже обсуждалось многократно. Вечером - только на частной машине.
KS_koenig : Это уже обсуждалось многократно. Вечером - только на частной машине.
А до Ольштына на Варшавском автобусе? А потом оттуда до Труймяста на РКР? Или нет такого полончэня?
Lawon : А до Ольштына на Варшавском автобусе? А потом оттуда до Труймяста на РКР?
Варшавский автобус прибывает в Ольштын где-то около часа ночи. Первый поезд на Гданьск в 6.29.
Пол-ночи все равно сидеть на вокзале. Может проще переночевать в Калининграде и уехать в Гданьск на утреннем автобусе?
Спасибо, так и сделаю. А сколько стоит ночлег в привокзальной гостинице? И где можно поужинать, чтобы не травануться :D :D Чем лучше доехать из аэропорта до автовокзала? Спасибо за подсказки.
Lawon : А сколько стоит ночлег в привокзальной гостинице?
Не знаю, сколько он стОит в абсолюте, но тем, кто купил билет на автобус, предоставляется скидка на гостиницу 50% (я говорю о МАВ "Кёниг-Авто")
цитата
И где можно поужинать, чтобы не травануться
В теме "Расписание автобусов..." (она прилеплена в топике) я дал ссылку на гугл-карту, в которой поставил метки нахождения: МАВ "Кёниг-Авто", классического Автовокзала, супермаркеты "Вестер" и "Виктория", в которых можно покушать.
цитата
Чем лучше доехать из аэропорта до автовокзала?
На классический Автовокзал из аэропорта идёт автобус. В принципе, и в Гданьск можно уехать с классического Автовокзала, но оттуда автобус ходит только 3 раза в неделю и нет своей гостиницы с бонусом 50%. Поэтому я бы предпочёл МАВ "Кёниг-Авто". Как доехать от классического Автовокзала на МАВ "К-А" можешь прямо у водилы автобуса в аэропорту спросить. Тебе даже до конечной не надо будет ехать, водила подскажет, где в городе сойти поближе к конечной точке.
А не подскажете тарыфа в Кёниге по каким расценкам ездит? Или там можно как везде ездить "на рончку", махнул рукой и сразу три штуки :D остановились?
Железнодорожные туры в Польшу!
Lawon : А не подскажете тарыфа в Кёниге по каким расценкам ездит?
Сам не езжу, но по городу таксёры снуют и у них рекламный слоган на заднем стекле, типа "по городу, в любую точку, за 100 руб.". Из аэропорта возили за 450 (за машину), теперь может что-то изменилось, но не намного.
цитата
Или там можно как везде ездить "на рончку", махнул рукой и сразу три штуки :D остановились?
Можно, конечно, и махать, быстренько кто-либо метнётся (или официальный таксёр, проезжающий мимо пустым с заказа, или бомбила). Но особо в этом смысла нет, т.к. в городе куда ни плюнь - в таксёров попадёшь; они свои министоянки устраивают везде, где можно клиента словить, и даже под запрещающие знаки.
Lawon : И где можно поужинать, чтобы не травануться
Да уж, у нас в Кениге, да и вообще в России, отрава, видать, на каждом шагу, если её так боятся... И как мы тут, бедные, живем...
Даааааааааа, тяжело же Вам приходится, даже поесть негде :D :D
Я ж серьезно спрашиваю, еду к Вам впервые, не хочу испортить плохой едой себе вечер, и вообще я люблю хорошо, а главное вкусно поесть. Может подскажете что-нибудь из вашей традиционной местной кухни, "цеппеллины" какие-нибудь :D
Lawon : "цеппеллины" какие-нибудь :D
Вообще-то цепелины - это литовская национальная кухня и пробовать их я советую в Литве. Только там их умеют готовить по настоящему. А в Калининграде традиционной кухни нет, так как нет традиций. Мы ж - захватчики :D
Да, правильно, это блюдо литовское, поэтому и написал я его в кавычках, образно.
Кстати, из литовской кухни мне очень нравятся свиные копченые ушки с пивом.
Но только я не поверю, что совсем нет чего-нибудь местного, которое подают к пиву. Ой, это уже совсем другая история, тема. Может откроете новую тему о том где и как съесть в Кёниге?
Попробуй клопсы :D Традиционное кенигсбергское блюдо :D
А к пиву те же уши копченые. И русская кухня может считаться традиционной, здесь же русские живут :D
И вообще у нас все эклектично и в плане еды, и во всех других планах. Трудно сказать, что более традиционно. И это немудрено, если знать сложную историю города.
Спасибо всем, думаю, что тема исчерпана. :D