Гданьск - Калининград как добраться

Подскажите, как добраться из Гданьска в Калининград в настоящее время? Прочитала статьи на форуме, но они все довольно старые, возможно что-то уже узменилось. А сегодня прочитала в Рамблере, что граница с Калининградом закрыта! Билеты жу в Гданьск куплены, не знаю, что делать.
Дешевые авиабилеты в Польшу
для Наталья:
Про закрытие границы с Калининградом - это, видимо, первоапрельская шутка, которую редактор Рамблера по ошибке "отправил в печать" раньше времени. Одним словом, бред сивой кобылы.
Для ответа на вопрос по существу надо знать дату и время прилёта.
Слава Богу, а то у меня уже билеты куплены! Я прилетаю в Гданьск 1 июня в 19:30.
для KS_koenig: Слава Богу, а то у меня уже билеты куплены! Я прилетаю в Гданьск 1 июня в 19:30.
для Наталья:
Наталья! В этот вечер общественным транспортом уехать уже не удастся - все автобусы на Калининград уедут раньше. Либо придётся где-то ночь кантоваться и ехать на следующее утро автобусом в 6:30 (предварительно переместившись из аэропорта до автовокзала, а они совсем в разных местах), либо ехать на частной машине сразу по прилёту и до полуночи быть уже в Калининграде. Понятно, что ценник будет несколько разниться, но это единственная альтернатива, если хочется уехать сразу.
Спасибо Вам большое! Придется ехать на частной машине.
для Наталья: А если я останусь на ночь в Гданьске, посмотрю город...., а на следующий день когда последний автобус?
Дешевые авиабилеты в Польшу
для Наталья:
Как раз в пятницу-субботу-воскресенье есть автобус, выходящий из Гданьска в 21:00 (но такого позднего нет в четверг 1 июня). Прибудет в Калининград в полночь.
для KS_koenig: Спасибо Вам огромное! В любом случае я хотела посмотреть Гданьск. Просто планировала на обратном пути, но собственно говоря какая разница когда? Значит останусь посмотреть город а вечером уеду в Калининград. Спасибо за помощь, если будут вопросы по Финляндии, обращайтесь :)
для Наталья: Привет! Можете тут посмотреть расписание автобусов https://busfor.pl/new/search?from_id=38 ... ssengers=1