свадьба в Негриле

всем доброго дня!
в сентябре 10-24 летим в Негрил, что бы провести там свадьбу :D . Помогите плиз с контактами - нужен фотограф (желательно опробованный :D ) отель уже забронировали - Sandals.
заранее благодарю
Персональный подбор тура на Ямайку!
подскажите, пожалуйста, во сколько в апреле начинает садиться солнце. свадьба будет в начале апреля. никак не можем определиться со временем церемонии. хочется красивых солнечных фото с самой церемонии, а потом уже прогулка по солнечному пляжу и на закате. чет либо я не так запрашиваю у консультанта инфу, либо она не проникнется никак важностью этой тонкости с закатом, но она рекомендует церемонию на 4, чтоб и не очень жарко. но в 5 же вроде как уже закат..
Возможно, это не совсем ответ на вопрос, но не помешает знать, что астрономический календарь подсказывает: 1 апреля в Негриле заход солнца в 18:27, 30 апреля - в 18:34.
15.00 идеальное время
Привет всем!
Девченки, я выхожу замуж в начале июня. Очень мечтаем жениться на Ямайке. Пока копим деньги))
Подскажите пожалуйста, как лучше это организовать - самим или через агентство?? Намного ли отличается бюджет?
И вообще столько вопросов в голове, сразу прям теряюсь)) Очень хочется побольше узнать. Отзовитесь, девочки!!)
через агенство , если конечно у вас ни куча свободного времени
Здравствуйте, Vika-saf )
Поеду снимать свадьбу молодоженам из Москвы, с 26 ноября по 3 декабря.
Они будут жить в отеле
sandals Whitehouse evropean village 5*
а я в
Sunset Beach Resort Montego Bay 4*.
Довольно далеко друг от друга. Подскажите, сколько такси выйдет по стоимости? И можно ли взять в аренду байк например? (машина дороговато)
И еще, скажите, стоит ли предлагать окрестным отелям услугу "виртуальных туров" (как на сайте *****)? Как они могут к этому отнестись?

Благодарю за ответ, Иван )
Иван, расстояние между отелями действительно порядочное, на байке в смысле мопеде - не реально доехать. Так что остается либо арендовать машину, либо брать на день свадьбы гестхаус в городе Блэк Ривер, Waterloo например. Такси будет стоить порядка 200 долларов в одну сторону. Можно доехать на маршрутке - из МоБэя в Саванну ля Мар, из Саванны ля Мар в Вайтхаус, такой маршрут обойдется примерно в 15 долларов туда-обратно.
Ямайка от 80 821 руб.!
Здравствуйте, Ivoree
благодарю за ответ )
буду думать,что лучше, без английского на автобусе, или без английского но с навигатором и на машине ;)
Думаю, что вариант с гестхаусом вряд ли подойдет.
для Ivoree:
Ivore, день добрый
скажите ,стоит ли ехать на Ямайку в октябре ? там , вроде должны начаться дожди.... так ли это? не хочется ,чтобы отпуск был испорчен...
Очень буду благодарна за ответ)
Здравствуйте. собираемся жениться на Ямайке в январе. скажите, пожалуйста, будет ли брак, зарегистрированный там, признан законным в РФ? будут ли доки переведены и поставлен апостиль?! или как там вообще дела с оформлением обстоят?????
спасибо,
Юля
Свидетельство о заключении брака должно быть легализовано в посольстве РФ в Кингстоне. Стоимость около 50 долларов за копию. Обычно этими вопросами занимается свадебный координатор отеля.
Ivoree :Свидетельство о заключении брака должно быть легализовано в посольстве РФ в Кингстоне. Стоимость около 50 долларов за копию. Обычно этими вопросами занимается свадебный координатор отеля.
а не в курсе какой полный комплект документов нужен для официальной регистрации...?? и может у вас есть какие нибудь местные знакомые координаторы.. которые могли бы помочь....7?? o_o o_o

И как с погодой в Январе?? не холодновато?
для Ivoree: Буду очень благодарна за любую инфу!!
Ольга_Panic :
Ivoree :Свидетельство о заключении брака должно быть легализовано в посольстве РФ в Кингстоне. Стоимость около 50 долларов за копию. Обычно этими вопросами занимается свадебный координатор отеля.
а не в курсе какой полный комплект документов нужен для официальной регистрации...?? и может у вас есть какие нибудь местные знакомые координаторы.. которые могли бы помочь....7?? o_o o_o

И как с погодой в Январе?? не холодновато?
Сорри, что долго не отвечала.

Список требований документов:

Нахождение на острове 48 часов
Свидетельства о рождении
Свидетельства о расторжении брака (если был)
Свидетельство о смерти супруга (если был)

Необходимо переслать курьерской службой переведенные заверенные нотариусом копии. Документы должны быть получены отелем за 60 дней до приезда гостей.

Координаторы работают в отелях, поэтому все зависит от того, где будете браковаться :-). Пересылкой документов обычно занимается туроператор, через которого бронируете отель.
для Ivoree: Спасибочки!!
а что с погодой в январе??
все нормально с погодой))
Если сравнивать с Кубой и Доминиканой на Ямайке теплее всего в январе :-)
а может кто нибудь еще подскажет в каких отелях точно можно официально зарегистрироваться? по мимо sandals....
Ольга_Panic :а может кто нибудь еще подскажет в каких отелях точно можно официально зарегистрироваться? по мимо sandals....
У Сандалс (включая отели Beaches и Grand Pinapple) уже давно налажены контакты с Россией, поэтому большинство туроператоров работают с ними. Я помогала сделать свадьбу тут http://www.moondanceresorts.com/cliffs/

В принципе можно рассматривать любой сетевой отель: Couples, Breezes, Iberostar, Secrets, RIU - выбирать исходя из бюджета.
Персональный подбор тура на Ямайку!
для Ivoree: Спасибочки большое!!! хотим просто сами все сделать...... без помощи турфирм.....хех. посмотрим что из этого получиться)
Ольга_Panic :для Ivoree: Спасибочки большое!!! хотим просто сами все сделать...... без помощи турфирм.....хех. посмотрим что из этого получиться)
Это не всегда оправдано с финансовой точки зрения :-) Тарифы на отели у многих ТО ниже, чем напрямую на сайтах отелей (даже на 3*), во многих отелях свадьба бесплатная в случае бронирования определенного номера или кол-ва ночей, плюс пересылка документов - забота ТО.
Ольга_Panic :для Ivoree: Спасибочки большое!!! хотим просто сами все сделать...... без помощи турфирм.....хех. посмотрим что из этого получиться)
в случае с Ямайкой - не вариант!
убедилась на личном опыте, параллельно с турфирмой я сама пыталась списываться с отелем по свадебным вопросам и ответа ждала очень и очень долго!
ну и согласна полностью с вышеизложенным комментом, но будьте готовы к тому, что если свадьба в подарок , то даже "стандартный букетик" совсем не очень, а что-то более лучше стоит денег) ну и так же со всем остальным
для Ivoree:

для vika-saf:
Еще раз спасибо за советы!!!!!!! Хех. теперь турфирму буду искать!!!!
для vika-saf: а у Вас официальная или символическая была?? и фотографом вы местным от отеля воспользовались??
Ольга_Panic :для Ivoree:

для vika-saf:
Еще раз спасибо за советы!!!!!!! Хех. теперь турфирму буду искать!!!!
Зачем искать? ***** Все остальное - в личку, плз. - Redaktor