Цены на такси из/в Эйлат из/в...

Может кому то будет интересно...
Взято из офицального прейскуранта таксистов.
Цены на такси в Эйлат или из Эйлата в...
Тариф1 - днём, тариф2 - ночью, в праздники и субботу.
Город ................. тариф1 ..... тариф2
Бэн Гурион а/порт .. 1185 ......... 1475
Иерусалим ........... 1080 ......... 1340
Мёртвое море ....... 720 .......... 890
Район Тель Авива .. 1000-1300 ... 1400-1700 в зависимости от города
Беер Шеа ............. 820 .......... 1010
Хайфа ................ 1530 .......... 1900
Ако ................... 1600 .......... 2000
Нагария .............. 1650 .......... 2045
Нацерет .............. 1575 ......... 1960
Тверия ............... 1450 ......... 1800
Ашкелон ............. 1030 ......... 1280
Ашдод ............... 1090 .......... 1350
Кирьят Гат .......... 1000 .......... 1200
Кармиэль ........... 1640 .......... 2050
Туры в Израиль по выгодным ценам
Только примите во внимание, что цена исключтиельно в одну сторону. Если кто-то захочет поехать из Эйлата в Иерусалим на экскурсию и обратно, то цена соответственно будет значительно выше. Если до 1.01.11 ( т.е. до начала "горячего сезона") с вас будут просить 400 долл, считайте, что цена очень даже реальная. В Новогодние праздники могут просить и больше. И напоследок: не поддавайтесь на провокации, что якобы таксист вам всё в Иерусалиме покажет и расскажет. В лучшем случае он сможет провести вас к Храму Гроба Господня и Стене плача. Но 3000 лет истории этого уникального города заслуживают значительно большего уважения, поэтому какой смысл выкидывать такие огромные суммы на дорогу и при этом ничего не увидеть, а главное, и не узнать. Поэтому, постарайтесь договориться с гидом заранее. т.к. в это время у гидов действительно много работы и свободными будут только те, кто оказался невостребованным на рынке, а это значит профессионально слабые экскурсоводы.И напоследок не забудьте- у каждого легального гида должна на видном месте висеть лицензия. Как вы не пойдёте лечиться к случайному человеку, который не является врачом, а просто занял кабинет в поликлинике и выдаёт себя за доктора, так и не имеет смысла платить деньги за экскурсию человеку, который только лишь выдаёт себя за гида. Всем приятных путешествий и незабываемых впечатлений!
Ариадна2010 :Только примите во внимание, что цена исключтиельно в одну сторону. Если кто-то захочет поехать из Эйлата в Иерусалим на экскурсию и обратно, то цена соответственно будет значительно выше. Если до 1.01.11 ( т.е. до начала "горячего сезона") с вас будут просить 400 долл, считайте, что цена очень даже реальная. В Новогодние праздники могут просить и больше.
Естественно цены в одну сторону.
Цены взяты с ОФИЦИАЛЬНОГО прейскуранта таксистов и больше быть НЕ МОГУТ ни в каком случае (ни в горячий сезон ни в холодный, ни в праздники). Они с ПРЕЙСКУРАНТА.
Иногда люди хотят уехать из Эйлата на такси (например в субботу другим транспортом не уехать или после ныряния самолётом нельзя). Или хотят поехать на такси на Мёртвое море.
Причём здесь экскурсии в Иерусалиме? Вы экскурсавод? Вас задело? Так я не таксист и претендую на Ваш хлеб, это просто полезная информация, хотя у меня в Иерусалиме есть дипломированный и ОЧЕНЬ востребованный экскурсовод.
Причём здесь экскурсии в Иерусалиме? Вы экскурсавод? Вас задело? Так я не таксист и претендую на Ваш хлеб, это просто полезная информация, хотя у меня в Иерусалиме есть дипломированный и ОЧЕНЬ востребованный экскурсовод.
Боже упаси, я не пыталась Вас задевать. Информация обыла обращена непосредственно к форумчанам, которые собираются посетить в ближайшее время Эйлат. И это тоже была полезная информация. Так что не пытайтесь видеть везде скрытых и явных врагов. А задевает меня исключительно то, что многие недобросовестные водители (и таксисты) заявляют туристам :"а зачем вам гид, к чему лишние деньги тратить? Где Стена Плача я и сам знаю". Печально, что многие туристы попадаются на эту удочку. :roll:
Ариадна2010 :А задевает меня исключительно то, что многие недобросовестные водители (и таксисты) заявляют туристам :"а зачем вам гид, к чему лишние деньги тратить? Где Стена Плача я и сам знаю". Печально, что многие туристы попадаются на эту удочку. :roll:
В каждой народности, как и в каждой специальности, есть порядочные люди, а есть не совсем или совсем не, поэтому я ценник и написал а у туристов, чтоб не попадаться на эту удочку, должна быть своя голова на плечах.