Стокгольм - Дубровник на машине

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираемся с подружками на машине в Хорватию. В основном все участки пути понятны.
Интересует отрезок Загреб - Дубровник. По отзывам, более живописная местность по дороге вдоль моря, но по автобану быстрее. В Дубровнике в основном будем сидеть в месте дислокации, поэтому хотелось бы побольше увидеть по дороге.
Что посоветуете?
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Еще раз всем привет :) С маршрутом в Дубровник вроде бы все понятно, пора думать про обрмтный путь. Если нам из Дубровника заехать в БиГ, через Требине и Мостар, а затем вернуться на автобан А1, что интересного по дороге?
для Ingvar John:
За ответ огромное спасибо, сейчас начну изучать болото и все остальное :)
для Ingvar John: Что посеветуешь, где делать ночевку, если из Дубровника выехать рано утром и посетить все указанные, кроме болота :) , места?
для Ingvar John: Крка я уже посмотрела, тоже хочется. Буду думать, а ночевку возьму, где ты советуешь.
Дети мои! Перестаньте превращать в ниочемник любую тему, коей касается ваше внимание...
Джоооооооооооон!!!! Ну что делаааааать? Крка или Плитвицкие? Одна подружка бракует два дня подряд водопады. Хорошо, что хоть вторая не вмешивается в процесс, нам доверяет. Я думала так: просыпаемся в районе Крка, до послеобеда ходим-бродим-купаемся-любуемся и под вечер на машине выдвигаемся в район Плитвицких на ночевку. Там просыпаемся и полдня гуляем, после чего едем ночевать в Загреб. А подружка говорит: дурочка, зачем нам два водопада подряд. Джон, ну скажи, я же не дурочка? :)
для Леся Свендсен:
По делу пишите в этой теме, остальное - тут: common/rien/neozhidanno.html?post=894482#p894482
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Ага, всю девчачью болтовню с Леди удалили :) Пустяки, главное маршрут проложен, булавки в карту натыканы. Осталось забукать жилье, но это я сама :)
Огромное спасибо Джону :beer Всем остальным спасибо за хорошее настроение. Я вдоволь насмеялась :D
Джон, мы все же тебя послушаем и посетим оба природных чуда. Если ты не против, может быть, что-то еще уточню по мелочам в личном сообщении по ходу подготовки. Вроде бы теперь все понятно, но мало ли... :)
А ваше неожиданно я все же попробую почитать :)