Work permit

подскажите пожалуйста:

прошла собеседование в крупный UK банк, все ок, они мной довольны, но HR-отдел говорит, что они не смогут меня нанять, т к для получения work permit им надо доказать что всей Европе не нашлось подходящего кандидата. Я конечно тоже знаю эти правила, но была уверена, что это какие-то формальности и достаточно заверения от банка мол да да действительно не нашли никого лучше.

Неужели это требование никак не обойти? А как тогда люди попадают в Англию по рабочим визам?

спасибо заранее
Хмм, или банк несерьезный или Вы не все рассказывайте. Но проблема никак не формальность а самая настоящая. Ваш выход из ситуации если банк очень хочет Вас взять на работу - Вы владеете карельским языком (вкупе с русским, английским и желательно еще одним-двум) и банку нужет именно такой специалист (такого так легко не ссыскать).

К сожалению рядовой банковский клерк настолько распространенная профессия, что и местных хватает.
Спасибо, jtt.
Банк, как мне кажется, достаточно серьезный - Societe General - крупнейший во Франции. Настолько серьезный, что думаю они не станут мутить с карельским языком и тд :D хотя спасибо за идею, Вы мне очень подняли настроение, а то вообще было тоскливо.

Я не клерк, а программист, ну хотя конечно тоже очень распространенная профессия. Просто меня порекоммендовали изнутри, вакансию еще даже не вывешывали официально. Я им подошла и они не хотели больше никого интервьюировать, а хотели все по-быстрому провернуть чтобы уже в конце апреля начать работу. Но споткнулись о бюрократию.

Сейчас уже прочитала, что вакансия должна быть вывешена в течении 3 месяцев и только после этого они могут брать не европейца.
Т.е. я правильно понимаю, что если ты не физик-ядерщик какой-нибудь редкий, то можно даже не пытаться получить по Tier 2??
Т.е. ниодна другая компания меня тоже не сможет взять?

А как тогда приезжают в отелях люди работать и тд?

Мне кажется, где-то есть каке-то решение, но я его пока не могу найти!

Или что ли только Student Visa -> Post-study visa -> Work permit ??????
Требование не формальное а очень даже реальное.
Вакансия должна висеть определенное время, они должны на собеседование приглашать местных сначала и вести подробный дневник, почему им местные не подошли. Только тогда могут начать иностранцев смотреть.

Реально ради рядовой работы этим никто заморачиваться не будет.


Нет, не только. Можно на основе образования в своей стране и заработка в своей стране оформить Tier 1 визу, по которой можно работать на любого работодателя.
Dart, спасибо. По Tier 1 я пока не прохожу. Буду продолжать искать пути.
А кстати какую визу делают для прохождения стажировки скажем 6 мес с выплатой renumeration. Это же вроде как еще не работа? Но и под учебу тоже не попадает, т к это full-time. ?????
Никакую, ИМХО.