Виза в Великобританию - очень нужен совет

Здравствуйте!
Очень хотелось бы спросить совета по поводу английской визы.
Ситуация у меня такая - еду на неделю или две к другу - американцу, который учится в Лондоне и соответственно там находится по визе.
Мне 20 лет, живу в Москве, учусь на 4м курсе, не работаю. Есть две полугодовые визы из Америки и пара шенгенов.
Как лучше поступить и на какую подавать визу?
Варианта два - или гостевая - но имеет ли большой вес приглашение человека, который сам там по визе?
Или туристическая - но жить буду точно у него - разумный ли вариант бронировать отель, подавать документы и бронь снимать?
Делать все нужно уже прямо на днях, все документы готовить и сдавать
Есть ли у меня вообще шанс на визу?
Справку что работаю могу достать, это поможет как-то?
Жутко переживаю, буду рада любым советам
Спасибо!)
partisanne :... А вместо билета можно показать приглашение на бесплатный вход или что-то подобное.
я так и не понял что вы обсуждаете :D
для краткосорочной туристической визы не нужны авиабилеты - бронь отеля с возможностью ОТМЕНЫ (на сайте визового цента так написано) и финансовые документы.

читая "переживания" девушки, складывается впечатление, что дело не в походе на турнир ну или не только в нем :D
Vasiliy P. Gaikin :
partisanne :... А вместо билета можно показать приглашение на бесплатный вход или что-то подобное.
я так и не понял что вы обсуждаете :D
для краткосорочной туристической визы не нужны авиабилеты - бронь отеля с возможностью ОТМЕНЫ (на сайте визового цента так написано) и финансовые документы.

читая "переживания" девушки, складывается впечатление, что дело не в походе на турнир ну или не только в нем :D
Речь идет не об авиабилетах, а о билетах на теннисный турнир, которые девушка хотела приложить как подтверждение цели поездки.
Vasiliy P. Gaikin : читая "переживания" девушки, складывается впечатление, что дело не в походе на турнир ну или не только в нем :D
Тут я тоже согласна, но раз человек ничего не пишет об этом и не вдается в дальнейшие подробности, то и обсуждать нечего.
ой))) Прости что ввела в заблуждение! нет, дело в турнире, ну просто, конечно, есть человек, который пригласил! не просто ж так я бесплатно пройду)
Что касается отеля, просто мне сказали, что если потом бронь отеля отменить, то при прибытии в Англию проверят и могут развернуть обратно! не хотелось бы! Вот я и говорю о подстраховке купить тур на 8 дней, а там уже делать что хочу! или я не права? просто может вы лучше знаете?)
))))) да мы и так все поняли, слишком уж прозрачно все было --)))))) но это все же не наше дело :))
хотя раз уж вы написали, то осмелюсь уж дать совет подумать сто пятьдесят раз, насколько хорошо вы знаете человека, чтоб не получилось так, что вы рискуете здоровьем или жизнью.

насчет отеля можно взять такой чтоб в случае невъезда брали только минимальный штраф или вообще ничего.
да, на границе могут выборочно позвонить в отель, хотя это и нечастый случай.
для partisanne:
Спасибо большое!)
для partisanne:
Простите пожалуйста, но еще вопрос! Чтоб заранее забронировать отель у меня на карточке должна быть необходимая сумма? и как в случае невъезда они снимут штраф? Может очень глупый вопрос, но не сталкивалась! Заранее спасибо!
v sluchae nevjezda snimut s kartochki.
Kakaja summa dolzhna byt na kartochke, na praktike ja ni razu ne proveryala.
для partisanne:
вот допустим я бронирую с 20 по 27 и на сайте написано: До 17.06.2012 16:00 час. Моск. Вр. отмена бронирования без штрафов. При отмене после указанного времени отель выставляет штрафы: 17.06.2012 начиная с 16:00 час. Моск. Вр. штраф - 83 GBP ! и сколько дней они будут снимать этот штраф?
shtraf odin v summe 83 GBP
для partisanne:
ну все равно немного страшно, если по приезду проверят и спросят, что ж я не оплатила? и где я жить собираюсь!
Ладно спасибо Вам огромное!! Замучила своими вопросами!)
Для имиграционного контроля при въезде важно указать место ночлега (если спросят) которое при необходимости позвонив, проверяющий офицер может подтвердить. Гостиница ли это или частное жилье "знакомого" обычно никого дальше факта наличия не интересует (если интересует, то дело далеко не в гостинице, а намного серьезней). Так что держать при себе реальный адрес и реальный номер телефона где про Ваше прибытие знают. И обратный авиабилет. И деньги (кэш и/или карточка).

Многие гостиницы до определенного срока (даже за день то предполагаемого въезда, чаще всего 3-7 дней) позволяют отказаться без каких-либо штрафных санкций, но есть и такие где минимальный "бесплатный" срок за 3 месяца. Поэтому визу разумно делать заранее (разрешается за 3 месяца до поездки), а не в последний момент.
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, еду в гости к подруге, которая является гражданкой России и гражданкой великобритании. Вопрос анкеты про друзей:

Nationality - что писать - BRITISH CITIZEN или RUSSIA
И сразу след вопрос - Their permission to stay in the UK (if applicable) - писать номер британского паспорта?

А, и еще, сорри,е сли повторяюсь. Про номер телефона.
You should provide the landline telephone number including the area, city and country code +44.
Вот они пишут +44. В анекте нет возможности ввести этот + . Писать 044 или просто 44 ?

Надеюсь на ваши ответы :)
P.S. оффтоп - Женскую часть форума с праздником! Пусть у вас все получается ))
Бритов не интересует другие паспорта в кармане их граждан, хватает того что подданный королевы, так что роман писать не надо и соответственно отпадет дальнейшие вопросы.

Если плюсик не получается вписать тогда и не пишем (ничем не заменяем).
Добрый день.
Представляю, сколько раз тут задавались одни и те же вопросы, но у каждого ситуация индивидуальная, и у всех сомнения)
у меня ситуация такая-с гражданским мужем собираемся к нашей подруге в Лондон, она гражданка России, но с residence permit. она сделала нам приглашение, приложила кучу своих доков - справки с работы, договор ренты, распечатка банковская. мы оба тоже работаем, справки по банковским счетам сделали, справки с работы приложили. так как сейчас испытываем острую нехватку времени, обратились в агенство, чтобы они помогли перевести все доки и анкету заполнить. но вот у меня вопрос - муж работает с совмещением двух должностей, так что первоначально справку сделали ему очень обширную - с указанием даты и приказа о зачислении на работу, с упоминанием того, что он был переведен и сейчас совмещает и какой у него в итоге оклад. в агенстве сказали, что это может запутать визового офицера и вызвать лишние вопросы или проблемы. и сказали сделать просто справку о том, что он работаем там-то в такой-то должности с таким-то окладом, без даты начала работы или приказа. не вызовет ли как раз такая "пустая" справка вопросов у визового офицера?
спасибо заранее,
Доброго времени суток! Очень срочно нужен Ваш ответ!
Мне 18 лет, живу в Москве, учусь на 1-ом курсе технического вуза.
У меня вопрос. При оформлении туристической визы в Англию, нужно ли предоставлять информацию о месте, где я буду проживать на время пребывания?
Дело в том, что у меня подруга живет в Англии и спокойно может меня на время приютить. Но приглашение для гостевой визы она мне предоставить не сможет, ибо она там учиться и живет не на постоянном месте жительства. Вот. Смогу ли я с туристической визой пожить у нее?
Жить можете где угодно, главное при иммиграционном котроле после прилета суметь назвать адрес и телефон (если спросят) местожительства что может быть как отелем, так и частным домом или квартирой. И не важно кто там живет, Вы не к этому человеку едете а просто переночевать будете.

Но при подаче на визу о подруге лучше не упоминать.
jtt :Жить можете где угодно, главное при иммиграционном котроле после прилета суметь назвать адрес и телефон (если спросят) местожительства что может быть как отелем, так и частным домом или квартирой. И не важно кто там живет, Вы не к этому человеку едете а просто переночевать будете.
Но при подаче на визу о подруге лучше не упоминать.
подозреваю, что без брони гостиницы на все время пребывания - визу не дадут
Спасибо большое за ответ! Но мне это нужно знать точно.
Кстати сразу другой вопрос задам. Виза ведь дается на определенный срок, так? Но ведь оформление визы может быть сделано задолго до моего желания посетить Англию. То есть, если я даже пока не знаю, куда и где буду жить, как я вообще могу указывать об этом в визе?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Я уже заполнила он-лайн анкету и оплатила консульский сбор, в анкете указала один отель. Сейчас я нашла отель по-лучше и по выгодной цене. Сдавать биометрию через пару дней. Будет критично, если я сейчас забронирую второй отель, а бронь первого отменю после получения визы? И что говорить на паспортном контроле, если спросят о местожительстве: назвать тот отель, который был указан в анкете или просто назвать второй?
440add :... То есть, если я даже пока не знаю, куда и где буду жить, как я вообще могу указывать об этом в визе?
с таким подходом - визу вам не дадут (ИМХО).
BrightCrystal :Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Я уже заполнила он-лайн анкету и оплатила консульский сбор, в анкете указала один отель. Сейчас я нашла отель по-лучше и по выгодной цене. Сдавать биометрию через пару дней. Будет критично, если я сейчас забронирую второй отель, а бронь первого отменю после получения визы? И что говорить на паспортном контроле, если спросят о местожительстве: назвать тот отель, который был указан в анкете или просто назвать второй?
если спросят (пограничник) то называть тот отель где по факту вы будете жить, но чем меньше вы проявите свои познания в английском языке - тем меньше будет вопросов.
Vasiliy P. Gaikin :
jtt :Жить можете где угодно, главное при иммиграционном котроле после прилета суметь назвать адрес и телефон (если спросят) местожительства что может быть как отелем, так и частным домом или квартирой. И не важно кто там живет, Вы не к этому человеку едете а просто переночевать будете.
Но при подаче на визу о подруге лучше не упоминать.
подозреваю, что без брони гостиницы на все время пребывания - визу не дадут
Где-то попадались следующие рекомендации: не бронировать отель и билеты до получения визы. Подозреваю, что именно поэтому и даются полугодовые визы, что после получения и планировать поездку.
440add :Спасибо большое за ответ! Но мне это нужно знать точно.
Кстати сразу другой вопрос задам. Виза ведь дается на определенный срок, так? Но ведь оформление визы может быть сделано задолго до моего желания посетить Англию. То есть, если я даже пока не знаю, куда и где буду жить, как я вообще могу указывать об этом в визе?
Именно я и об ентом. Информацию о вышесказанном видел, по-моему, на сайте визового центра.
Спасибо Вам огромное!
Олега.. :... подозреваю, что без брони гостиницы на все время пребывания - визу не дадут
Где-то попадались следующие рекомендации: не бронировать отель и билеты до получения визы. Подозреваю, что именно поэтому и даются полугодовые визы, что после получения и планировать поездку.[/quote]
Олега, спорить не буду :beer
но http://floomby.ru/s1/MbZFE это с официального сайта.

440add может тешить себя любыми иллюзиями но, под неопределенные сроки поездки и с неизвестным местом проживания - визу не дадут (ИМХО).
Я лично смотрел сюды :) "Обращение за британской визой"
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... me=Russian
Когда обращаться за визой

"... Мы настоятельно рекомендуем не оплачивать проживание и билеты, пока виза не получена. На странице Сроки рассмотрения документов на визу Вы найдете информацию о том, сколько времени обычно занимает процесс рассмотрения документов на запрошенный Вами тип визы."

.
Вот, по-моему, и русская версия офсайта (англ есть на первых страницах)
http://www.ukvac-ru.com/russian/
Откуда и была взята ссылка, что выше...., ну и далее - по тексту :P ;)