Виза в Великобританию - очень нужен совет

Здравствуйте!
Очень хотелось бы спросить совета по поводу английской визы.
Ситуация у меня такая - еду на неделю или две к другу - американцу, который учится в Лондоне и соответственно там находится по визе.
Мне 20 лет, живу в Москве, учусь на 4м курсе, не работаю. Есть две полугодовые визы из Америки и пара шенгенов.
Как лучше поступить и на какую подавать визу?
Варианта два - или гостевая - но имеет ли большой вес приглашение человека, который сам там по визе?
Или туристическая - но жить буду точно у него - разумный ли вариант бронировать отель, подавать документы и бронь снимать?
Делать все нужно уже прямо на днях, все документы готовить и сдавать
Есть ли у меня вообще шанс на визу?
Справку что работаю могу достать, это поможет как-то?
Жутко переживаю, буду рада любым советам
Спасибо!)
Подаваться и надеяться на лучшее. Хотя шансы не велики. А какие еще варианты?
Помогите! Уже 2 года встречаюсь с гражданином Англии. 6 ноября прошлого года подали прошение в ЗАГС по месту жительства жениха,т.е.Англии,справку что жених не женат,обищали сделать за 21 день. Ждем уже пол года.Напишите,у кого была пошожая ситуация.Сколько по времени занимает в реалии эта справка. Помогите,что делать,иногда дохожу до отчаяния.
Здравствуйте!
хотелось бы поинтересоваться у опытных людей о реальности получения визы в моем случае.
Все просто.Мне и моей подруге нет 18.Этим летом хотим поехать на неделю в Лондон.Без родителей,сопроводителей.и тд.Насколько удалось узнать.доверенность от родителей на самого себя делается.реально?
Arbatskaja :Здравствуйте!
хотелось бы поинтересоваться у опытных людей о реальности получения визы в моем случае.
Все просто.Мне и моей подруге нет 18.Этим летом хотим поехать на неделю в Лондон.Без родителей,сопроводителей.и тд.Насколько удалось узнать.доверенность от родителей на самого себя делается.реально?
Если вы хотите поехать как туристы, то скорее всего в визе вам откажут. Но вы можете поехать в языковую школу, и если вам 16-18 лет, то вы имеете право жить самостоятельно, при условии что у вас будет забронировано проживание на весь период пребывания в Лондоне. В этом случае, вам надо предоставить от родителей письмо, в котором будет указано, что они согласны с тем что вы будете жить самостоятельно, для вас забронировано место там-то, учиться вы будете в такой-то школе на таком-то курсе, в аэропорту вас встретит такой-то человек или для вас заказано такси и т.д. Обычно языковая школа высылает образец такого письма, оно нужно не только в посольство, но и при пересечении границы.
Подскажите, пожалуйста. У меня небольшая зарплата, получаю наличными. Есть дома накопления, безусловно, достаточные для поездки. Как лучше мне поступить, чтобы не было вопросов, откуда деньги, на карту класть каждый месяц сумму зарплаты, а потом положить накопления и указать, что это накопления в сопроводительном письме, или же нестрашно, если на карте в месяц будет появляться сумма большая, чем моя зарплата (конечно, в рамках разумного большая), и как мне тогда это объяснить в сопроводительном письме? Варианты о спонсорах не рассматриваются.
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо
Kat_1985 : Как лучше мне поступить, чтобы не было вопросов, откуда деньги, на карту класть каждый месяц сумму зарплаты, а потом положить накопления и указать, что это накопления в сопроводительном письме, или же нестрашно, если на карте в месяц будет появляться сумма большая, чем моя зарплата (конечно, в рамках разумного большая), и как мне тогда это объяснить в сопроводительном письме?
То, что вы собираетесь класть каждый месяц сумму зарплаты на счет + свои накопления - это большой плюс. В посольстве любят чтобы счет был "рабочий", т.е. деньги на нем не просто лежат, а им пользуются, пополняют баланс, что-то снимают. Но посольство интересует не только ваши накопления, но и ваш постоянный источник доходов, на справку о зарплате они обращают очень большое внимание.

Чтобы вам дать полный ответ, напишите с какой целью вы собираетесь в Великобританию? На какую визу будете подавать документы?
Собираюсь подавать на туристическую визу. Справки с работы и все необходимые документы будут. Вопрос именно в том, как лучше поступить. Если буду ложить на карту свою зарплату (она наличными, но предоставлю все справки, 2 ндфл, расчетные листки), плюс буду ложить то, что дают родители. И они напишут сопроводительное письмо, что да, даем столько-то. Не будет ли считаться это спонсорством? Они дают мне сумму, примерно, как моя зарплата. У меня зарплата 18 тысяч, дают в месяц порядка 14. Или поступить по другому варианту, просто копить их деньги и пока не ложить на карту, а потом перед взятием выписки положить эту сумму накопившуюся и указать, что это мои личные накопления, например, с неиспользованного прошлого отпуска. Ну вот, вроде, понятно написала )))
И еще вопросик - Был въезд по Шенгену через Хельсинки и потом еще посетила несколько стран. Но, соответственно, отметок об этом нет. Только на въезде-Хельсинки и на выезде-Стокгольм. Стоит ли указывать те страны, в которых была и как в таком случае подтвердить, что я в них была? Ведь отметок в паспорте нет никаких
для Kat_1985: Если родители будут писать, что они дают вам деньги, то вы должны предоставить и их справки о доходах. Иначе в отказе вам напишут примерно следующее: "вы утверждаете что получаете деньги от своих родителей, но вы не предоставили каких-либо документов подтверждающих их доход". Одного письма будет не достаточно.
Если у вас нет возможности предоставить справки о доходах родителей, то уж лучше действовать по варианту № 2, перед взятием выписки положить накопления на счет и напишите в сопроводительном письмое - откуда деньги (неиспользованный отпуск и тд.).
Но если честно, финансов у вас не достаточно, на вашу поездку надо потратить не одну вашу зарплату, вы (насколько я поняла из предоставленной информации) не замужем, у вас нет детей, недвижимости и других связей с родиной (например высокооплачиваемая работа с перспективой карьерного роста). Можете попробовать подать документы, но я бы на вашем месте искала спонсоров.
Почитайте вот эту темку: http://***** отказы давали и с гораздо более высокими справками чем у вас.

По поводу второго вопроса: в анкете вы должны указать даты и посещенные страны, в вашем случае, например с 10 июля 2010 по 20 августа 2010 - Финляндия, Норвегия, Швеция и т.д. Эту информацию вы никак не подтвердите, да они и не требуют, всегда верят на слово ))
Спонсора нет и не найти.Деньги есть. Почему обязательно справка о доходах от родителей? Они же мне не на поездку дают. А по выписке будет видно, что это просто ежемесячные деньги, которые я от них получаю. Это МОИ деньги. И меня на поездку никто ведь не спонсирует. Я сама в состоянии из этих доходов оплатить все свое пребывание там.
Недвижимость есть-квартира. Если я из своей зарплаты и то, что дают родители-на жизнь не трачу. Они меня содержат. Эти деньги чисто копятся на счету для поездок. Я не думаю, что 110-120 тысяч рублей на 10-12 дней поездки это мало
Отказы дают людям и у которых несколько миллионов на счетах-это не показатель, я считаю ))) А ссылка, что Вы дали-не открывается
Не нужно пугать человека отазом, визы выдают и при меньших зарплатах
Недвижимость при подаче на визу вообще никогда не видела чтоб спрашивали.
Замужество и дети что это как-то влияет на шансы получить визу - это вообще миф (чтоб не сказать круче).

Не нужны девушке никакие спонсоры. Зарплата не такая маленькая, чтоб уж нельзя было путешествовать. 3 тыс евро на 10-12 дней на одного человека это не просто достаточно, это вообще роскошный бюджет поездки. Никто в посольстве не будет спрашивать, откуда эти деньги взялись, т.к это посольство, а не налоговая.

Kat_1985 Все посещенные шенген страны указывать, это лишний плюс для посольства.
Лишних документов никаких к анкете не прикладывать, только те, что указаны в требованиях посольства. Для посольства подать больше документов практически так же плохо, как подавать с недостающими доками. (у них возникают лишние вопросы, что да как да почему).
Главное, правильно и четко оформить анкету и все документы подать строго по списку. И не сильно трястись на интервью.

Удачи в посольстве и удачной поездки. :)
А что, еще и интервью есть? Уж простите меня, темную. Считала, что их уже давно отменили. И как оно проходит? Долго? Что спрашивают?
Ну зарплата у меня, правда, маленькая. Речь-то большей частью о том, как предоставить информацию о том, что родители ежемесячно помогают деньгами. В общей сложности сумма в месяц, в принципе, в районе 30 получается. На счету будет 110-120 тыщ, как я уже писала выше. Ужасно переживаю именно по поводу ОФОРМЛЕНИЯ денег от родителей. Вы думаете, будет достаточно просто сопроводительного письма?
PARTISANNE, а можно примеры про меньшие зарплаты и выдачу виз? Или, может, ссылка тут на форуме. Ужасно интересно почитать. Поскольку, уже прошерстила уйму информации и везде получается один вывод-зарплата маленькая... (((
Оно на английском? Интервью. Или можно на русском? Понимать-то я понимаю, а вот с разговорами проблемы )))Впаду в ступо на нервах :-D
для Kat_1985:

Честно говоря, я не знаю есть ли интервью конкретно в этом посольстве. Если нет, то так даже лучше.
Боюсь вам неправильно насоветовать, но мне кажется, вам действительно будет достаточно сопроводительного письма от родителей.
Пару лет назад у меня подруга в Англию получила английскую тур визу ( из Киева), имея примерно вашу же зарплату и вообще никаких писем не прикладывая, ездила все за счет своих накоплений.
Хотя вот вспоминается, что документ на собственность на квартиру она тоже прикладывала, правда, ее об этом не просили, так сказать, по собственной инициативе.
Зарплата у вас, конечно, небольшая, но не останавливаться же из за этого.
Я в свое время получала визы вообще с копеечными зарплатами, правда, не в Англию, но в Шенген вопрос зарплаты был, как мне кажется вторичным
У вас к зарплате идет неплохая сумма на счету.

Вот что бы я приложила к вашему аппликейшену, так это расписанный план поездки, где вы остановитесь, куда поедете, что посетите. Прямо по датам и распишите. Это необязательный документ, но я по опыту знаю, что посольство со вниманеим относится к такого рода описаниям
Ну так пау лет назад, наверно, такая зарплата и была нормальной :-D. Именно поэтому сейчас я хочу подстраховаться суммой от родителей.
Насколько я знаю, интеревью в Британском посольстве нет.
А насчет сопроводительного письма-ну я по-другому, по-любому, не могу. Это единственный вариант объяснить деньги ) У родителей официально зарплата небольшая. Как и у половины в нашей стране ))) Ну британцам не понять, как при зарплате в 3 копейки у нас люди живут и еще и умудряются квартиры покупать )))
Вы меня немного успокоили. Других вариантов, кроме письма от родителей у меня все равно нет. Сама понимаю, что шансы невелики. Но надеюсь, что не совсем уж монстры там сидят.
Про план поездки это я в курсе, да ))
Вообще мое мнение такое, что не нужно объяснять, пока не спрашивают, получается, что как бы оправдываешься, да и тянет за собой лишние вопросы. Понимаете, вы подадите письмо от родителей, а они вас спросят "а у родителей зарплаты какие"? - и тут опа, приехали к тому же, к чему начали, недостаточным офиц. зарплатам. Вот у меня вот есть сомнения в том, действительно ли нужно такое письмо от родителей, раз и там такая же ситуация. Не знаю, боюсь советовать. :) Наверное, все же лучше подать, а вдруг не спросят, откуда деньги у родителей :)

про черные зарплаты я думаю, они в курсе, это явление есть во всей Европе, и в Англии тоже цветет и пахнет.
Кроме того, для них в порядке вещей когда люди вашего возраста уже не зависят от родителей, живут отдельно, пусть даже и со скромным доходом.
Мне кажется, все будет нормально.
Ну вот в том и дело, палка о двух концах. Откуда при зарплате в 18, на счету каждый месяц 30. Вы думаете, это их не насторожит и они не упустят момент спросить это и отказать по этому поводу ?)))) Это не оправдание, а пояснение, скорее, я так считаю ))
вы знаете, мне кажется, это не их дело, они не налоговая :))))
Ну приложите от родителей письмо :)))
Я вот разрываюсь, не знаю, как решить. Буду ложить только зарплату, придраться могут, куда вам ехать, у вас маленькая зарплата. И неважно, что на счету бдет 110 тысяч. А приложишь справку от родителей, могут спросить, откуда у них. Ох....
Я понимаю, что не их. Это, по большому счету, противозаконно и требовать справку о состоянии счета. Но требуют же. Как говорится-не нравится, сиди дома
Kat_1985 :Я вот разрываюсь, не знаю, как решить. Буду ложить только зарплату, придраться могут, куда вам ехать, у вас маленькая зарплата. И неважно, что на счету бдет 110 тысяч. А приложишь справку от родителей, могут спросить, откуда у них. Ох....
Да. Все-таки, наверное, шансы что спросят про родителей меньше, чем спросят про вас самих.
Тем более, если нет у вас других вариантов, то надо пробовать, не отказываться же от поездки только по этой причине.
Какая-то я вся проблемная прям :)))) Вот какая им разница, есть деньги, я их не украла. Какая разница, откуда они. Факт, что я хочу их оставить в их стране, а они еще и выпендриваются :)))