В гости к моему другу в Англию

Хочу поделиться вашими советами. Еду к моему другу в гости, у меня есть вопросы к вам:
Надо ли купить авиабилет и показать это офицеру на собеседовании? Собрать все необходимые документы без авиабилета можно? Просто я не хочу зря тратить деньги на билет, если получу отказ.
И еще, я пока неработающая, ммогу ли получить визу, если он меня будет спонсировать и оплачивать мою поездку,
его спонсорское письмо,
его оригинальное приглашение,
его копия с места работы и зарплаты,
его копия со счета банка,
его копия паспорта и его недвижимости, автомобиля. (тк буду жить у него, не в гостинице)

мои документы-
анкета, фото, паспорт, пенсионное удостоверение, свидет.о рождении, квартира, дача, на всяких случаях справка с места работы моей мамы и о доходах, ее копия паспорта.

Можно ли побыть у него на 3 недели? И это надо написать в приглашении?

Какие еще его документы нужны?

Спасибо всем. :D
Я так и думала. Но ведь за попытку еще не убивали. А разве можно что-то придумать?
Да даже не знаю что.
Смотрите получается что у вас дети, нет работы, но вы тратите последние деньги на учебы 5 мес в Англии языку, который вы даже раньше никогда не учили. Не укладывается в голове.
нет я его учила, и понимаю хорошо все что говорят, грамматику знаю и словарный запас у меня есть не очень большой, но есть. Я не могу ничего сказать. Стопор какой-то. Боюсь очень. Есть сбережения. Но это не последние деньги. Я получаю алименты (не очень большие конечно) и если вдруг получится уехать, то мою квартиру (собственную) можно будет сдавать... Но я отлично вижу, что ситуация сложная.
keravira : нет я его учила, и понимаю хорошо все что говорят, грамматику знаю и словарный запас у меня есть не очень большой, но есть. Я не могу ничего сказать. Стопор какой-то. Боюсь очень. Есть сбережения. Но это не последние деньги. Я получаю алименты (не очень большие конечно) и если вдруг получится уехать, то мою квартиру (собственную) можно будет сдавать... Но я отлично вижу, что ситуация сложная.
честно говоря, не верится, что язык, тем более английский, нельзя выучить дома на курсах или с репетитором. Скорее всего, вам с курсами просто не повезло.

Для "разблокировки" попробуйте дома разучивать и петь ВСЛУХ песни на английском. Очень поморгает а также улучшает произношение.

Также возьмите хорошего репетитора. Там вы будете разговаривать один на один. Очень эффективно.
Хм. а я бы посоветовала взять справку о доходах бывшего мужа и письмо о его спонсорстве или мамы. от маминой подруги письмо о том, что у нее остановитесь. и все доходы - дикрет, алименты и договор аренды вашей квартиры. Если сумма 700 фунтов в месяц получается, то можно дальше думать. на 4 месяца - это конечно много. просить месяц, а потом 4 пробыть - то, только на один раз, в след. раз откажут. ну а почему мама в свободном дикрете не может пожить скажем у своей крестной (ее детей), если та не против. что в этом подозрительного? а паспорт чистый?
partisanne :

Скорее всего, вам с курсами просто не повезло.

Для "разблокировки" попробуйте дома разучивать и петь ВСЛУХ песни на английском.
Я попробую обязательно. А с курсами возможно не повезло.
Antonina25 : Хм. а я бы посоветовала взять справку о доходах бывшего мужа и письмо о его спонсорстве или мамы. от маминой подруги письмо о том, что у нее остановитесь. и все доходы - дикрет, алименты и договор аренды вашей квартиры. Если сумма 700 фунтов в месяц получается, то можно дальше думать. на 4 месяца - это конечно много. просить месяц, а потом 4 пробыть - то, только на один раз, в след. раз откажут. ну а почему мама в свободном дикрете не может пожить скажем у своей крестной (ее детей), если та не против. что в этом подозрительного? а паспорт чистый?
да паспорт чистый. Советы хорошие, нужно их попробовать применить. А еще за эти выходные я нашла возможность оставить детей на месяц, два, но только весной или летом. Интересно можно же тогда попробовать найти курсы по изучению языка там.
Здравствуйте. У меня тоже складывается непростая ситуация. Вообщем я сама с Эстонии но гражданство у меня Российское. Мой парень гражданин Эстонии, но живет и работает в Англии. Мне 17 лет и я еще учусь в школе, но очень хочу на летних каникулах поехать к нему. Для этого мне нужно сделать визу. Подскажите какие дкументы мне нужны, если у него нет британского паспорта( т.е. он не может меня приглашать к себе) или может? Я уже ездила в посольство, но ногда у меня не было всех нужных документов. Сейчас мне будет нужно ехать второй раз и я хочу чтобы все прошло удачно. Паспорт, старый паспорт, фотографии для визы, распечатанную анкету, справку о том что я учусь.. Какие документы мне еще нужны? Из прочитанного я поняла, что обязательно нужно приглашение друга, его копию паспорта, справка о зароботной плате и места жительства? Еще вопрос- если у меня нет своего номера счета, а нужно копии с банка за последнии 3 месяца о моем счёте? можно ли обойтись без него? Или могу ли я использовать мамин?
Очень жду советов.Спасибо.
Мама выступает спонсором поездки. Может быть в Эстонии в посольстве немного отличные требования чем в Москве (не уверен), но так читайте всю ветку FAQ по Великобритании тут.

Если парень в ЮК живет и работает легально (но подругому теперь было бы сверхглупо), он имеет право Вас пригласить.
Да, конечно легально. Спасибо)
Т.е. если он спонсор , то мне не нужно с маминой работы справку и её номер счета?
Направление мышления входит в правильные рельсы :D