Тур.виза без выписки из банка

Добрый день, прошу прощения если задаю популярный вопрос, пока тут не очень ориентируюсь.
Никто не знает, могу я предоставить в консульство дорожные чеки в м е с т о выписки о состоянии банковского счета?
Справка с работы у меня хорошая, оклад сильно выше среднего, но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно, бухгалтерия мне ничего не начисляет. Сначала в анкете я указала other в графе employment/unempoyment/supported by spause/other (тем самым лишилась возможности как employment описать козыри своего рабочего положения, стажа и оклада) и подробно описала всю ситуацию, что я employment during the maternity leave supported by spause.. На настоящий момент на счету у моего супруга ок. 20 т. р., к моменту поездки начислят еще тысяч 30 (всего оклад 62 т.р. по справке и ндфл). То есть для одного это нормальная выписка, а вот на спонсорское письмо, имхо, не тянет. И я подумала, что если я не буду сообщать, что нахожусь в maternity leave, а предоставлю дорожные чеки на имеющуюся у меня наличность в размере 1500-2000 евро? Вместо выписки из банка. Вот как мне поступить. Да, забыла сказать, у меня 2 британские визы уже есть (три поездки), и бесчисленное кол-во шенгенов. правда, не в этом паспорте, а в старых, кои прилагаю. Доки на квартиру, машину и оставляемого здесь ребенка тоже могу приложить.
Добрый день, попробую второй раз задать вопрос:
скажите, свекровь является близким родственником? То есть может ли мама мужа написать для меня спонсорское письмо?