Student Visitor (Tier 4), новые требования

Добрый день

собрался поехать поучится языку, но появилось вот это
http://www.bia.homeoffice.gov.uk/siteco ... plications

есть ли у кого опыт получения Student Visitor визы по новым правилам?

как доказывали знание языка ?
На сколько собрались ехать?
Dart : На сколько собрались ехать?
приветствие гуру британской визосистемы :D

2.5 месяца, что попадает, как я понимаю, под Student Visitor

изучая сиё творение бордерного агентства
http://www.bia.homeoffice.gov.uk/siteco ... idance.pdf

из страницы 13 вроде следует, что спонсор может как-то оценить ваши знания
Это гайденс для Tier 4 (General).

Student Visitor другая виза, правила без изменений.
Dart : Это гайденс для Tier 4 (General).

Student Visitor другая виза, правила без изменений.
но Certificate of Acceptance of Studies нужен ?
А что говорят требования к Student Visitor визе?
Dart : А что говорят требования к Student Visitor визе?
запутался я в этих требованиях.

зашёл в point-based калькультор для Tier4 и выбрал там 2 месяца присутствия в стране.
без CAS-а не пущают.
Вам не нужен Tier 4, забудьте про это!

Вам нужен Visitor Visa (Student).
Dart : Вам не нужен Tier 4, забудьте про это!
уже забыл.

путь на student visitor.

возник еще один вопрос.

у меня в 2008 уже была виза student visitor.
по ней въезжал в ЮК 4 раза, все разы было обучение,
но только 2 обучателей были из Tier4 списка и только 2 (один из Tier4, другой нет) дали сертификаты о прохождении курсов.

я читал, что при подаче документов, в случае прошлого обучения в ЮК, надо предоставлять сертификаты о этом.

имеет ли смысл предоставить пригласительные письма? или это всё впустую и визы не видать ?
Где читали?
Dart : Где читали?
а вот здесь http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/ ... 3073/VAF1D страница 11 в пункте Student :

"Evidence of any previous study or qualifications gained in the UK."
Сложный вопрос.
Тиер 4 список вроде не распостраняется на student visitor.
Ну предоставьте сертификаты которые есть, насчет остальных поясните, что не выдает школа сертификаты. Ну или запросите в учебном заведении по факсу или имэйлу подтверждение, что вы там учились.
Dart : Тиер 4 список вроде не распостраняется на student visitor.
вот здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/study ... igibility/ пишут, что из тиер 4 обучатели тоже подходят.

сегодня получил паспорт с визой (подавал документы 7 апреля).
подавал сертификаты об обучениях, где были, и письма пригласительные с их копиями для всего набора.
соорудил пояснительное послание по этому поводу.
Yurich, поздравляю с визой! Скажите, пжл, Вы банковские выписки переводили сами? или сдавали проф. переводчикам?
Dart, форумчане, подскажите pls, обязательно отдавать проф. переводчикам банкоские выписки для Student Visitor Visa или можно их самому перевести?
liubov : Скажите, пжл, Вы банковские выписки переводили сами? или сдавали проф. переводчикам?
всё переводил сам, причём уже не в первый раз
Скажите, pls, надо ли при переводе загран паспорта переводить штампы, кот. ставили в нашем аэропорту на русском?
liubov : Скажите, pls, надо ли при переводе загран паспорта переводить штампы, кот. ставили в нашем аэропорту на русском?
ГМ

первый раз слышу про перевод штампов.
ни разу не делал сиё....

даже и не знаю когда это нужно делать
Спасибо! Скажите, pls, а дипломы о высшем образовании нужны, если еду на студенческую визиторскую на курсы английского? Насколько я поняла необходимы документы с подтверждением что я изучала английский здесь в РФ, например, курсы английского проходила. Просто у меня в вузовском дипломе стоит просто "иностранный язык", тогда этот диплом можно вообще не прикладывать к апликейшн?
И еще вопрос, сейчас собеседование на визу в каком-то виде нужно проходить?
про собеседование ничего не знаю, может быть кому-то его и назначают.

два раза получал визу student-visitor, ни разу его не было.
просто приносил документы в визовый центр и потом
забирал паспорт и оригиналы документов.

если глянуть вот сюда
http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/ ... 3073/VAF1D

на всё ту же страницу/part номер 11, упомянутую мною выше, то
они просят
"Evidence of any English language ability or qualifications e.g. IELTS or TOEFL"
чего у меня не было.

а были сертификаты об окончании аглицких курсов у нас и у них.
копии и оригиналы коих я и приложил.
Понятно, спасибо! Еще один вопрос, я правильно поняла, что страховка не нужна для визы?
liubov : Понятно, спасибо! Еще один вопрос, я правильно поняла, что страховка не нужна для визы?
FAQ(первую тему в этом разделе форума) читали?
Понятно, спасибо! Скажите pls а для SVV если попросить поставить желаемую дату открытия визу поближе к дате въезда (в сопроводительном письме объяснить и в апликейшн), пойдут на встречу? был ли у кого-нибудь подобный опыт получения/отказа SVV
liubov :Понятно, спасибо! Скажите pls а для SVV если попросить поставить желаемую дату открытия визу поближе к дате въезда (в сопроводительном письме объяснить и в апликейшн), пойдут на встречу? был ли у кого-нибудь подобный опыт получения/отказа SVV
Визу, ставят с даты рассмотрения документов и на 6 месяцев. В 2007-2008гг. были случаи, что визу ставили за неделю до даты начала обучения и на срок курса + одна неделя, но потом они от своих правил не отступали.