приглашение

Я где-то видела что от приглашающей стороны достаточно будет предоставить скан приглашения, необязательно отправлять письмо почтой. Но вот прочитала на одном сайте: Все документы нужно подавать в оригинале. Копии, сканы, интернет-распечатки или факсы разрешены только для брони отелей в рамках туристических поездок. Все остальное - приглашения в гости, для деловых переговоров и мероприятий, а также документы о зачислении на учебу и доказательства финансовой состоятельности туриста - должно быть подано в оригинале.
Это правда так? у меня совсем нет времени чтобы ждать пока письмо дойдет, не хотелось бы доставлять приглашающей стороне неудобства с отправкой через даймекс например.
я задала этот вопрос по эмейл в визовый центр, и мне сегодня ответили что нужен оригинал!((((( но у меня совсем нет времени чтоб его получать по почте! почему тогда здесь на сайте пишут что можно представлять факс или скан приглашения????
OxanaN :я задала этот вопрос по эмейл в визовый центр, и мне сегодня ответили что нужен оригинал!((((( но у меня совсем нет времени чтоб его получать по почте! почему тогда здесь на сайте пишут что можно представлять факс или скан приглашения????
Потому что предоставляли многие не оригиналы, пишут на своем опыте. Можете предоставить факс или мэйл. Тут на усмотрение визового офицера
да, я тоже приложила только скан приглашения и все прошло хорошо.