Помогите пожалуйста с вопросом по визе о доходах! Кого правильнее выбрать в спонсоры

Здравствуйте! Собираюсь поехать учиться на 2 недели, я студентка. При подаче визы я указываю спонсора, который оплачивает мою поездку. Вообще, спонсор- мои родители. Но они пенсионеры с сами понимаете какой пенсией, но на счету порядочно денег. Дадут ли мне визу с такими весомыми различиями в деньгах, которые я указываю в анкете? (и сколько должно быть на счету?)

Есть другой вариант - моя двоюродная сестра может выступить спонсором. Зарплата больше 100,000, справка с места работы- не проблема, но справку из банка она не сможет взять на следующей неделе. А время-то идет. Могу ли я указать только ее зарплату и ничего не писать о счете в банке?
Кого правильнее выбрать в спонсоры?
1. Я бы, остановился бы, на первом варианте бы.
2. Спонсорское письмо без счёта не прокатит наверняка.
Справка из банка сестры у меня будет только числа 19-ого или 20ого. Успею ли я получить визу, если уезжаю 8 августа?
Я думаю успеете.

Справка из банка с движением средств очень даже желательна. Так что лучше этой справки дождаться.

Также весьма желательно, если сестра объяснит, зачем и почему она спонсирует вашу поздку. Двоюродная сестра всетаки относительно дальний родственник, так что нужно придумать какоето вразумительное объяснение.

А сколько денег на счету у родителей? (меня не конкретная сумма интересует, а вцелом порядок цифр). Просто с объяснениями, почему родители платят, проблем как раз нет.
Ну т.к. там указывается один спонсор, например отец, то порядок цифр такой: пенсия примерно 6000р, а на счетах суммарно больше 2 млн. Можно правда не все счета подавать, но порядок цифр такой.

Насчет сестры: такое объяснение, как совершенствование моих навыков не подойдет?=)
Родители.

И информацию про их финансовую состоятельность полностью (это не означает что надо все счета разглашать так как общая сумма на порядок выше разумной достаточности).
Не возникнет вопросов, почему у пенсионера такие счета?
для Ropy:

Наверное я плохой, но я бы за совершенствование двоюродным братом его навыков платить не стал :D...
Ropy : Не возникнет вопросов, почему у пенсионера такие счета?
Они ограбили банк? И деньги только вчера на счет положили?
jtt :

Они ограбили банк? И деньги только вчера на счет положили?

Нет, не вчера=) Года 3 точно лежат
А сколько вы потратить планируете? На курсы, проживание?
jtt : Ropy:
Не возникнет вопросов, почему у пенсионера такие счета?
Рыбьята, а пенсионеры - это приговор? :D Люди всю жизть горбатились, что бы дочке благополучную жизнь обеспечить.
Главное, написать правильные цифры
Dart : сколько вы потратить планируете? На курсы, проживание?
и тд
-
С сестрой, конечно, надо придумать что-то повразумительней.
Что-то типа, спонсорство будущего работника их предприятия, что ли.....(родственые связи же должны в бизнесе приветствоваться, особенно с точки зрения англичан). Это ж тольки у нас не заводят бизнес с друзьями и родными по причине их молниеносной потери :D
Посоветуйте, пожалуйста, ситуация такая:
Сейчас учусь в университете, перехожу на 5 курс. Планирую поездку в Лондон на 3 мес. для обучения по визе студента-посетителя в London Metropolitan University (отбор в своем университете на эту поездку уже прошла, при чем обучение беслпатное, т.к это скорее научно-исследовательская стажировка), письмо пригласительное от университета скоро будет.

Проблема финансового подтверждения: деньги у меня есть,но зарплата у меня маленькая,к тому же не могу взять справку с места своей работы,т.к. перед отъездом буду увольняться (а я читала,что в справке необходимо указывать,что мне предоставляют отпуск и ждут обратно). Еду я кстати со своим одногруппником (он же мой парень), и его спонсором будет папа (подветрждение доходов которого не имеет никаких проблем, и финансовое состояние очень хорошее). Нормально ли будет, если родитель моего одногруппника, с которым мы вместе едем, будет и моим спонсором? Например,я могу написать,что он друг семьи. К такому подозрений не будет?

Также я сейчас почти добилась того,чтобы мой университет в Москве предоставил финансовую помощь, но она не будет покрывать всех расходов на проживание в Лондоне за 3 мес., только часть
_Юлиана_ :а я читала,что в справке необходимо указывать,что мне предоставляют отпуск и ждут обратно
Я думаю, это необязательно, достаточно только зарплаты
То, что зарплата небольшая, это нормально, вы же студентка.
Приложите письмо от вашего универа что вас отправляют на стажировку и все будет гут.
_Юлиана_ :а я читала,что в справке необходимо указывать,что мне предоставляют отпуск и ждут обратно). Еду я кстати со своим одногруппником (он же мой парень), и его спонсором будет папа (подветрждение доходов которого не имеет никаких проблем, и финансовое состояние очень хорошее). Нормально ли будет, если родитель моего одногруппника, с которым мы вместе едем, будет и моим спонсором? Например,я могу написать,что он друг семьи. К такому подозрений не будет?
Будут. Сильно не советую это делать. Не запутывайте дело в глазах посольства. Учеба - так пусть будет чисто учеба.
_Юлиана_ : Также я сейчас почти добилась того,чтобы мой университет в Москве предоставил финансовую помощь, но она не будет покрывать всех расходов на проживание в Лондоне за 3 мес., только часть
Не важно что не полностью, уже супер :) Справку об этом в посольство.
А с вас самих справка с работы (в любой формулировке) и распечатка вашего банковского счета.
Ооо, спасибо огромное за быстрый ответ!

По поводу банковского счета: с ним все и проблемы. Сейчас там почти ничего нету. Я могу перечислить туда все необходимые деньги, но знаю, что это нехорошо, что денег не было и вдруг появились.

Кстати, подскажите, пожалуйста, я читала, что посольсвто считает необходимой суммой на проживание в месяц - 800 фунтов, я еду на 3 мес., значит надо чтобы на моем счете лежало минимум 2400, лучше немного больше, да?
_Юлиана_ :По поводу банковского счета: с ним все и проблемы. Сейчас там почти ничего нету. Я могу перечислить туда все необходимые деньги, но знаю, что это нехорошо, что денег не было и вдруг появились.
ничего особенно плохого в этом нет, обычная ситуация для неработающего человека, а посольство и так знают, что у вас небольшая зарплата.
ну, чем больше денег на счету, тем лучше
Скажите, пожалуйста, а если я планирую ехать в октябре, а подаю на визу документы в августе, то на счету должно лежать еще больше денег, чем просто необходимые для поездки? ну, как бы на проживание в москве еще двух месяцев. или нет? я ведь буду еще получать зп...
И, возник еще такой вопрос..Я хочу еще поговортиь с братом, может он сможет стать моим частичным спонсором. Вот какая сумма у него должна быть на счете, не считая суммы, которую он даст мне? (и что, если у него есть жена с дочкой, которые по идее у него на содержании, правда я не собираюсь говорить посольству об этом, они ведь не узнают?)
_Юлиана_ :Скажите, пожалуйста, а если я планирую ехать в октябре, а подаю на визу документы в августе, то на счету должно лежать еще больше денег, чем просто необходимые для поездки? .
нет, не важно, когда вы подаете на визу
_Юлиана_ :Я хочу еще поговортиь с братом, может он сможет стать моим частичным спонсором. Вот какая сумма у него должна быть на счете, не считая суммы, которую он даст мне? (и что, если у него есть жена с дочкой, которые по идее у него на содержании, правда я не собираюсь говорить посольству об этом, они ведь не узнают?)
точную сумму никто не знает
от спонсора потребуют не просто счет а справку о доходах
Ну, доход официальный у него вроде 70т. в месяц. И вот я думаю, если я порошу у него например 100тыс., то на счету у него должно быть не 100, а больше, например 140, учитывая то,что часть денег необходима ему на свое проживание в месяц. Как вы удмаете?
в такие детали никто вникать не будет
Спасибо Вам большое за помощь) Что предупредили про спонсора, а то бы я наверное пролетела)
В виду новых обстоятельств, еще такие вопросы, подскажите, кто знает, пожалуйста.
Частичным спонсором будет выступать брат (наряду с университетом).
У брата два счета - зарплатный (но с него он всегда сразу снимает всю зарплату) и счет, на который перечисляют деньги за работу фрилансером, как раз на этом счету у него имеются деньги.
Вопрос:
1) не возникнут ли вопросы, почему зп одна, а поступаемые деньги на счет-другие? при чем они меньше зарплаты
2) нашла информацию, что на момент подачи документов необходимая сумма для спонсорства должна пролежать на счету не менее 28 дней, это так?
3) может предоставить выписки с двух счетов?
для _Юлиана_:

1,3) могут, но это не так страшно, давайте выписки с двух счетов, плюс что там у него есть документы о том что он частный предприниматель, уточните у посольства что они требуют с ЧПшников
2) не знаю, лично не сталкивалась и в документах нигде такого не видела. Не знаю. Смотрите на сайте посольства.

ИМХО - в вашей ситуации, при наличии кучи документов от университета, спонсор вообще некритичен, к нему придираться не будут. Конечно, вы собирайте все требуемые документы, но не нервничайте так и расслабьтесь, все будет оки.
Хорошо) спасибо большое!)