Подскажите. очень нужен совет бывалых.

Здраствуйте, меня зовут Елена, мне 28лет, живу в С-Пб.
ну вот так сложилась что молодой человек из Англии.
Ситуация сложная: не знаю на какую визу подавать и как это грамотнее сделать.
Дело в том, что он сейчас нигде не работает и моим официальным спонсором быть не может.
Я сама официально не работаю с января месяца, я могу предоставить бумаги, что работаю фрилансером с подписями и печатями организации ( и если кто-либо будет звонить и узнавать - информацию подтвердят). Логично, что зарплату я получаю наличными.
Счет с движением средств я сделать не могу, могу просто положить крупную сумму на существующий счет.
У меня есть своя недвижимость в Санкт-Петербурге, оформленная только на мое имя.

Доказательств наших отношений хватает: переписки, билеты, фотографии и т.д. Усомниться в фиктивности невозможно.

Я прекрасно понимаю, что виза невесты мне не светит, так как там черным по белому написано, что муж должен работать и не пользоваться гос. пособиями.
Несмотря на то, что мы готовим документы для свадьбы в России, визу жены мне тоже наврядли дадут по той же причине.

Вот и гадаю возможно ли получить гостевую визу или туристическую визу в Англию? что посоветуете?
В интернете начиталась, что гостевую практически нереально получить, тем более как доказать что у меня нет причин остаться в Англии.
Думала попытаться сделать туристическую визу, но я нигде не работаю официально и движений средств на счетах практически нет.

Есть подруга, которая вышла замуж и живет в Англии. Они могут сделать гостевое приглашение. Может в этом случае больше шансов?

Что делать?:((((
Заранее спасибо за совет.
Гостевую к вашему жениху - точно нет (главным образом потому что он не работает).
Туристическую - вполне возможно.
Ехать к подруге по гостевой или просить просто туристическую - принципиальной разницы не вижу, т.к у вас будет проблема в обоих случаях одна и та же - доказать свою фин. обеспеченность на родине. Если грамотно это сможете сделать, то лучше все же туристкой, не советую связывайться с гостевой визой, обычно она шансы увеличивает только в том случае, если вызывает оч. близкий родственник.

Насколько мне известно, фрилансер предоставляет какие-то там формы из налоговой, а также операции по банковскому счету. Узнайте в посольстве, что нужно от фрилансера и грамотно все оформите. Движение по счету дело не самое главное.

По поводу дальнейшего. Пусть ваш мужчина ищет работу, найти работу в Англии более чем реально, нужно лишь желание. Пока у него нет доходов, вам не дадут ни визу невесты, ни визу жены. Могу ли я спросить, давно ли он не работает? Собственное жилье у него хотя бы есть, вам будет куда приехать? На жилищные условия посольство тоже может посмотреть.
Работу уже ищет, просто я так понимаю его финансовая стабильность устроит их как минимум если он проработает 6 месяцев. А мы не можем ждать 6 месяцев вдали друг от друга.
Он арендует дом, договор об аренде довольно длительный.

я вот тоже на туристическую хочу подать. Но справку из налоговой я принести не могу, ее не существует.
Единственное что я могу предоставить о моей работе - бумаги от работодателей и внести деньги на счет в банке.
Что ж, совет остается прежним. Узнайте в посольстве, какие именно документы нужны от фрилансера и постарайтесь максимально возможно выполнить все их требования.
DOBRYI DEN' VSEM!!!

prochital pochti vse forumy, nashel ochen' mnogo poleznogo.......no hotelos' by tak skazat' uznat' mnenie bolee kompetentnyh lyudei po svoei probleme.....

situaciya sleduyushaya.....ya postupil na magistraturu v UK, Edinburgh....hochu zabrat' s soboi devushku ....problema v tom shto ona ne rabotala prodolzhitel'noe vremya...(1.5 mesyatsa kak ustroilas', deneg sootvetstvenno net), net nedvizhimosti, detei i t.d...t.e vsego shto mozhet derzhat' ee zdes'.....

u menya obuchenie polnostyu finansiruetsya za schet ministerstva obrazovaniya....oplata za uchebu+ na prozhivanie stipendiya 1900 USD ....sootvetstvenno ya budu sponsorom ee poezdki....

ponimayu shto shans poluchit' gostevuyu vizu dlya nee nevysok .....no vse zhe hotelos' by uznat'
1. kakova veroyatnost' polucheniya gostevoi vizy (zhelatel'no v procentah) na VASH vzglyad??????? ....... konechno pri uslovii shto budut predostavleny vse neobhodimye dokumenty s moei storony (vse vypiski s schetov za posledniy god , sr zp 1500 USD, dvizhenie sredtsv, priglashenie, dogovor arendy kv v UK, pis'mo podtverzhdayushee ee namerenie vernut'sya na RODINU v srok..... i t.d)
2. kakoi srok prebyvaniya ei luchshe ukazat' ? ....(kak ya ponyal gostevaya viza ne daet prava nahodit'sya tam vse pol goda)......i
3. Zavisit li etot srok ot toi summy deneg kotoruyu ya budu pokazyvat'...i voobshe dostatochna li ona(1900 USD per month na dvoih)

ZARANEE SPASIBO !!!!!
для Studik:

ответила в другой теме, не дублируйте. И пользуйтесь, плиз, транслитом