ОТКАЗ ИЗ-ЗА СУДИМОСТИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Мне отказали в визе в Англию по причине моей судимости в прошлом. Это была бы уже моя вторая поездка, первую визу дали слёту, без проблем вообще! Статья тяжёлая, и формулировка звучала примерно так :"... учитывая тяжесть преступления, мы решили отказать вам, чтобы не подвергать опасности граждан Британии..." Осуждена была в 1993 году на 9 лет, но освобождена была через 7 лет (осенью 1999) за хорошее поведение условно-досрочно. Суть моего вопроса заключается в следующем : какие справки я должна предоставить для апелляции (а она разрешена), чтобы доказать, что я не представляю угрозы обществу?? Есть предположения, что должны быть справки об УДО, характеристика из "мест", и справка о том, что судимость "погашена" за давностию дней. Может быть что-то ешё?? Подскажите, пожалуйста!!
Последний срок 29 июня!!
Для Дарта.
Извините, отвечая вам , только сейчас догадался посмотреть ваш профайл.
Если бы знал про ваш врзраст раньше, разуиеется в переписку бы с вами не вступал.
Впредь постараюсь не делать подобных "ляпов"
Всего вам самого доброго желаю.
для <Сын Юриста>:
А если бы Dart укзал в профайле возраст лет в семьдесят, а в числе увлечений вписал бы тайский бокс - вы бы его слова, как я понял, воспринимали с большим пиететом? Если парень в 19 рассуждает досточно здраво и не заставляет исследовать его профайл в поисках дополнительных аргументов - это ему большой и жирный плюс.
<Сын юриста> : Вы- повторюсь- совершенно ПРАВЫ. ИМЕЕТ ПРАВО Дрёмина и на апелляцию подавать- и до Европейского суда дойти... И аблакаты из "юридической конторы"- ей "помогут" и апелляцию составить и адреса подскажут...
Но я-лично- не советую
Чисто гнилое ИМХО
А на основании чего вы заявляете, фактически, о бесполезности подачи на аппеляцию?
То, что вам с аппеляциями не везло - не значит, что не везет всем.
Аппеляция в британском консульстве (либо Хоум Оффисе если внутри СК) - реально действующая система. Хоть и не быстрая. Насколько я знаю.
Мнение что аппеляции всегда отклоняются - какое-то излишне пессимистко-обывательское... Хотя в России, может, и так, не знаю, с русским правом я не знаком. Но мы сейчас и говорим не о русском праве.

Хотя я тоже, как вы заметили, советовал подавать не на аппеляцию, а снова подавать заявление - просто для экономии времени, аппеляция - процесс в любом случае небыстрый.

То, что вы советуете - подавать осенью и написать, что не судима - это полный бред, ничего личного. Уже только сверка подаваемых анкет, где заявитель сначала написала, что судима, ей из-за этого отказали, и в новой анкете она написала, что не судима - практически обречет второе заявление на провал. В лучшем случае.

Что касется вашего заявления о бесполезности справок - хуже от них не будет точно. Может стать лучше. У вас есть другие предложения?

Европейский суд тут вообще не при чем. Кстати, какой именно из европейских судов вы имели ввиду?
если бы Dart укзал в профайле возраст лет в семьдесят, а в числе увлечений вписал бы тайский бокс - вы бы его слова, как я понял, воспринимали с большим пиететом?

С Дартсом- диалоги закончены. А Вам -с удовольствием отвечу- дело не в пиетете. Просто бессмысленно общениепо НЕКОТОРЫМ вопросам с людьми НЕКОТОРОГО возраста. Независимо от их эрудиции и интеллекта.В частности- по подобным вопросам 19 -летний вьюнош не может посоветовать ничего ДЕЛЬНОГО -по определению. Просто- в силу отсутствия жизненного опыта.Теоретически- он безусловно прав. Всё верно излагает. Я и не спорю. А на практике- его советам-как говаривал трактирщик Паливец- "цена-гaвно"(с). У нас же тут не форум на тему "Права и обязанности в Британском обществе". Чтобы давать советы-нужно понимание работы "системы"- особенности-принципы-механизмы. Он не может иметь об этом представления-просто по определению. Да хоть возьмите это заявление- "То, что вы советуете - подавать осенью и написать, что не судима - это полный бред, ничего личного."- ну как обьяснить вьюноше бледному- со взором горящим- что по Российскому законодательству она действительно будет "несудима" осенью? И с полным основанием имеет право так писать во всех анкетах.(Кстати- вначале разговора я написАл- почему так!!
А что касается "изучения профайла"- то действительно- сразу я не определил- с кем имею дело. Но незнание жизни -трудно скрыть от взрослого человека за общими совершенно правильными рассуждениями. Вот я и засомневался
Пишите-Редактор- чего ещё может неясно. с удовольствием пообщаюсь. С человеком умным, бывалым покалякать- как из источника животворного напиться.
Не так ли?
:D :D :D
Аргументы кончились - начали философствовать :D... Вы бы лучше что дельное написали, вместо пространного поста о том, что мне можно объяснить, а что нет :D...
Вы, я смотрю, очень хорошо знаете "систему" :D.. Особенно из ваших "советов" на предыдущей странице и рассуждения об обжаловании решений посольства :D...
Ну и что касается моей фразы, к которой вы так прицепились - вы бы давали более практичные советы. Я вам в который раз говорю - обращаясь в посольство, вы включаетесь в БРИТАНСКУЮ систему заканов. Аппеляция рассматривается на трибунале в Лондоне, и российским кодексом вы там можете разве что одно место подтереть - вопрос звучит прямо - "была ли когда-нибудь осуждена". А что у неё там погашено по российским законам - никого не волнует.
Я закрою тему. Никто не возражает? А? Принято большинством голосов. :D