очередной отказ

Собирались с мужем и еще четверо наших друзей(тоже пары) ехать в UK в январе на неделю. В России остается ребенок (2 года) - св-во о рождении прикладывали. На визы подали заранее (в октябре). Все документы были в порядке. Справки с работы хорошие, з/пл от 25 начинается. Правда турагенство наше маленькое, 7 человек. Сайта нету. Инфы в интернете тоже. В итоге визы дали всем, кроме меня и одной моей коллеги. При том, что у меня уже были две английские визы (2004 и 2005 гг). У моей коллеги куча шенгенов стоит. А у всех остальных участников поездки паспорта почти пустые (Чехия, Болгария и др. У мужа одна английская есть) Вкратце мотивация такая: не подтверждена деятельность компании, из открытых источников не найдена информация о компании....Но это не конец!!! Подали еще раз те же документы + приложили кучу уставных документов в подтверждение деятельности, лицензии, сертификаты, трудовые договора, копии трудовых книжек (все с переводами) Угробили кучу денег на переводы .... Опять отказ!!! :D Не понятно!!! Планируем подать в третий раз. ВОТ!!! Что делать-то... Оч. хочется в Лондон. :D
Дословно выложите как написана мотивация об отказе.

Чтото правда очень странно.

На переводы денег не надо было тратить, заверенный перевод не требуется. Больше не тратьте, переводите сами.
Вы сами ваши анкеты видели, или тур.агенство подавало? Может там какието проблемы.

В общем, ждем инфу. В третий раз подавать нет смысла, пока непонятно, в чем проблема.
Дословно так: 1-ый отказ: You sumitted a letter which purports your employment with ..... Company. Staff at this embassy sought to verify the contents of this letter using open sources, however it was not possible to conclusively confirm that your employment. In view of this i am not satisfiedthat your are employed as you have stated, and therefore I am not satisfied that your application meets the requirements of paragraph 1,2,6,7.
2-ой отказ: You have applied for entry clearance as a visitor for 8 days. You have submitted documents to show that you are employed with...... Checks made by our office to verify the details given, using open sources, have been unable to confirm your employment.Therefore I am not satisfied that you are employed as claimed and I therefore I am not satisfied that you will be able to maintain yourself adequately during your visit, meet the cost of your onward journey, that you are genuinely seeking entry as a visitor and that you intend to leave the UK after your visit.

При всем этом первый раз не было даже звонка из посольства. Когда подавали второй раз позвонили, поговорили с зам. директором (меня не было на месте) Тот все подтвердил. Но впрочем меня они и не спрашивали ( попросили с кем нибудь из руководства).

Единственное, что мы недавно переехали, поменяли адрес и телефон, и когда второй раз подавали, в доказательство деятельности фирмы приложили буклеты со старым адресом и телефоном (новыми не обзавелись еще). Они спрашивали. А почему у вас буклеты старые? И они звонили по старому телефону и там их перенаправили по новому.

А по поводу переводов, я знаю, что не надо заверять... Но попробуйте перевести такие документы как Устав, Сертификаты, Лицензии, Разрешения - Для меня это жесть :D
Анкеты наши заносил курьер, через которого я неоднократно делала визы своим клиентам. Анкеты сама видела, даже подписывала.
Бред какой-то...

Даже не знаю, что еще сделать, кроме как посоветовать попробовать еще разок подать, подробно расписав что за фирма и вообще.

А в выписке с банковского счета у вас видны поступления зарплаты на счет? Если да, обратите внимание посольства на них, вот мол она, зарплата-то поступает.

Справку о доходах по НДФЛ, или как там её, вы сделать, как я понял, не можете?

Будете подавать - отсканируйте сначала ВСЕ документы и скиньте мне на почту - посмотрю. Номера счетов и названия фирмы можно замазать..

Как я понял, проблема в том, что вы занимаете в фирме одну из руководящих должностей. Если бы вы были рядовым сотрудником - то они бы просто позвонили начальнику и все узнали. А тут получится что им надо вам звонить чтобы убедится, что вы там работаете, вот они и полезли в открытые источники :D.. Странно конечно всё это, но причиной для отказа всеравно быть не может.
2-НДФЛ на ту з/пл, который мне указали в справке я не могу сделать конечно же(точнее мы указывали ежемесячный доход, а не з/пл). А в 2-НДФЛ указывается оклад Аэто будет лишний повод зацепиться. Запрос в налоговую и все...накрылось "медным тазом". Выписку с банковского счета тоже не предоставляли. Тем более з/пл выдается на руки.
Действительно я не последний человек в компании. :D
Самое интересное, что набирая в Инете название нашей компании, тут же выходит ссылка на туристический портал с информацией о компании (название,руководитель). :D Не знаю какими открытыми источниками они пользовались?
Больше всего мне понравилось в последнем отказе следующая фраза: I am not satisfied that you will be able to maintain yourself adequately during your visit, meet the cost of your onward journey, that you are genuinely seeking entry as a visitor and that you intend to leave the UK after your visit.
Как я могу остаться в их стране, если у меня в РФ, помимо работы, которая у них вызывает подозрения, остается ребенок 2 года?
Единственное, что могло их заинтересовать, это то, что моя сестра живет и учится в Шотландии, но это я всегда указывала в анкетах. Интересно, могло ли это стать истинной причиной отказа, если в предыдущие 2 поездки (2004 и 2005 года) вопросов о выдаче мне визы не возникало???
Кстати документы уже подали, даже пальчики уже сдали. Написали разъяснительное письмо (подробнейшее). Ждем, может на беседу вызовут. :D

В любом случае, спасибо за участие. На какой мейл вам можно скинуть информацию?
Ксю, имэйл написан в профиле - на него и присылайте. И анкету заполненую тоже (опять же личные данные можете замазать).

А вот выписку из банка лучше было приложить. А то получается, что единственный их способ проверить сколько у вас денег - это справка о доходах, а компанию они, почемуто, пробить не могут.
Кстати, налоговая им никакой информации не даст.