Как же быть? (вопрос по визе)

Доброй ночи, форумчане! В глазах рябит от прочитанного, но мои сомнения ещё при мне)
Ситуация такая:
Моя сестра(глупая женщина :D ) в 2003 году ездила в Великобританию, где осталась, тем самым нарушив визовый режим. оттуда её благополучно выдворили через 9 месяцев. В 2004 году она выходит в России замуж за молодого человека, проживающего в Англии, но не имеющего (на тот момент гражданства). В 2004 же подаёт док-ты на визу (толком и не знаю какую), ей ставят отказ. В 2004 её муж приезжает в Россию на 1 месяц. Больше они никаких попыток "встретиться" не делали, ни в России, ни в Великобритании. Мы (её семья) о её муже не слышали ничего с 2004 года, знаем только что они не разведены до сих пор.
Теперь вопрос: мы с супругом собрались посетить Великобританию как туристы, в анкете есть вопрос имеем ли мы знакомых в Англии, что нам писать в этой графе???? Ведь мы их не имеем там, но по моей девичьей фамилии офицер увидит что моя сестра замужем за жителем Великобритании.
По документам у нас полный порядок, за исключением движения средств, будет только выписка с 2х банковских счетов. В России останутся 2 наших маленьких деток.
Или даже рыпаться не стоит?
Спасибо за внимание.
Лично я бы честно описал всю ситуацию в сопроводительном письме.
Nikisha : но по моей девичьей фамилии офицер увидит что моя сестра замужем за жителем Великобритании.
Советчик из меня фиговый, но не понимаю,как можно ТОЧНО вычислить , что некая ваша однофамилица является Вашей сестрой (а отчества у них не приняты). Я бы на месте англичан, точно отказал бы в визе, если бы Вы описали вышенаписанное...
То, что Вы недоговорите о сестре, не является ложью, а такая правда.....нужна ли?
Никто и никогда не установит родство, если Вы сами не предъявите соответствующие докУменты (ну или сдадите ДНК)
Но Уважаемым английским Аксакалам, наверное, виднее :D
Сам сейчас иду сдаваться на визу, поэтому и Вам не пуха, да и мне - не захворать :D
Точно никому доказывать и не надо, достаточно по вероятностям - 51% вероятности, что это ее сестра, для визовых дел это считается доказанным. А проверить не сложно - сверил данные о родителях, вот и всё.

Если умолчите и это вскроется - получите бан на 10 лет. Оно вам надо?
Dart : Если умолчите и это вскроется - получите бан на 10 лет. Оно вам надо?
Да, там и фамилии, и город (совсем не крупный)-всё одинаково. А бан на 10 лет мне не надо :D , тут муж советует в Италию ехать чтобы с визой не заморачиваться, так не лежит душа у меня к ней.
Олега : Сам сейчас иду сдаваться на визу, поэтому и Вам не пуха, да и мне - не захворать
Удачи Вам!!!!!!
Dart : 51% вероятности, что это ее сестра, для визовых дел это считается доказанным.
ну да - кто не с нами, тот против...
А с Вашего позволения, мистер Dart (я без иронии :D), а каковым образом проверяется
информация о родителях, на которых не предоставляется официальных доков. Понимаю, конечно, что лезу в дебри,которые не волнуют ни посольство, ни Вас :D, но. Вобщем я порассуждал сам с собой :D можно не отвечать :D
Хотя всё равно считаю, что эта история тоже заслужит жБана, хоть на "чирик" и не тянет :D
Nikisha : Удачи Вам!!!!!!
Да спасиб...но сдаться, не значит получить, хотя уже прискакала СМС-ка, что докУменты в посольстве - ну реактивные, прям :D)иль гонят
Смотрите конечно сами ,но скажу вам ни проверят они ни чего,про знакомых вас спрашивают подразумевая будите ли вы их посещать,про родственников в анкете есть вопросы про мать и отца ,про сестру нет вопросов ,она живет сейчас в России,и ваши отношения между вами ни кого не касаются,а то вы так дойдете ,до того что на вопрос участвовали ли вы в тер актах ,напишете что прадедушка был активным участником свержения царской власти в России,если они захотят до вас докопаться то они это сделают без отношения вашей сестры,и вообще пишите смело что нет знакомых ,в любом случае вы не дружите с ее мужем !
Arefna : Смотрите конечно сами ,но скажу вам ни проверят они ни чего,про знакомых вас спрашивают подразумевая будите ли вы их посещать,про родственников в анкете есть вопросы про мать и отца ,про сестру нет вопросов ,она живет сейчас в России,и ваши отношения между вами ни кого не касаются,а то вы так дойдете ,до того что на вопрос участвовали ли вы в тер актах ,напишете что прадедушка был активным участником свержения царской власти в России,если они захотят до вас докопаться то они это сделают без отношения вашей сестры,и вообще пишите смело что нет знакомых ,в любом случае вы не дружите с ее мужем !
Наш турагент считает так же. Она женщина дотошная, очень ответственная, мы всегда ей доверяем. Но, начитавшись форумов, мне уже не верится что я получу эту визу)))