и снова про визу.....

ситуация такая: я лечу в декабре в Лондон к своему англ.М.Ч. буду жить у него. а визу получить как-то надо. с документами у меня всё в порядке, вроде :D в собственности квартира в ближ.Подмосковье, учусь в Москве на ин.язе, хорошая работа, з.п. офицально 1000$. но мне 20 лет и я не замужем. поэтому по его приглашению ехать не хочу. нужно подстраховаться и забронировать гостиницу, если дадут визу, потом отменить бронь. вопрос в том, как это сделать грамотно и есть ли ещё какие-нибудь варианты выхода из этой ситуации. подскажите, это очень важно, так как времени уже остаётся не так много, хочу заняться этим сейчас. тем более здание "по визам" находится в соседнем доме. а ещё у меня практически пустой загран, за исключением турции и египта :D помогииииите, плииииз!!!!!
цитата
Ну у Вас ни одного аргумента кроме "написано на лбу" не бывает никогда, по-моему...курсы-то были ни какие-то левые...а самые что ни на есть настоящие и полностью оплаченные, и девочка была очень обеспеченная мягко выражаясь...что ж они её с первого раза-то не пустили???
Ну вот так же думают все такие "хитрецы", мол, откуда они узнают. Как видно по множеству постов об отказах на этом форуме - отлично узнают. Не надо считать всех, кроме себя, идиотами, и все будет нормально. Работа такая у посольских - раскалывать таких обманщиков.

Никто ничем не прикрывается, есть определенные правила и их надо соблюдать. Когда человек с зар.платой 25 000 р. едет в Англию, останавливаясь в хостелах и летя бюджетными авиалиниями - это нормально. А вот когда человек едет на 4 дня, останавливаясь в пятизвездочной гостиницы - это вызывает обоснованные подозрения.

цитата
Что же касается того, почему визу высылал не сам друг, гражданин России, а другой человек, гражданин Великобритании... тут уж я не знаю. А что теперь она, получив многократную визу, тоже может рассылать всем приглашения из Англии???
Приглашение может высылать любой человек, легально находящийся в ЮК. Гражданство не имеет значения вообще.
Уж сколько раз твердили миру - ЧАСТНЫЕ приглашения даже на корпоративном бланке писать нежелательно, не говоря уж о том, чтобы его писал какой-то другой человек из компании.
Поэтому ей отказали второй раз.

Для лелечки:
Вы себя загнали в капкан сами, о чем я вас предупреждал еще в первом посте этой темы. Вы наверняка написали, что никого в ЮК не знаете. Теперь попытка получить визу по приглашению приведет к длительному запрету на въезд, за обман.
Единственный вариант какой я вижу - пусть ваш молодой человек пока к вам ездит сюда, в Россию, а через год-два подадите уже на визу невесты и поедете жениться, если захотите.
Dart : Никто ничем не прикрывается, есть определенные правила и их надо соблюдать. Когда человек с зар.платой 25 000 р. едет в Англию, останавливаясь в хостелах и летя бюджетными авиалиниями - это нормально. А вот когда человек едет на 4 дня, останавливаясь в пятизвездочной гостиницы - это вызывает обоснованные подозрения.
По-моему, логики в этом никакой нет. Какие могут быть подозрения, если человек всё уже заплатил. А что человек не может неофициально подрабатывать? Может, она помимо работы курсовые студентам пишет или переводы делает??? Может, ей родители помогают?... что ж они её даже в посольство-то не позвали выяснить???
А моей подруге второй раз отказали не из-за того, что человек другой писал приглашение, так как в третий раз по этой же причине визу-то дали!!!
Я лично считаю, что это всё дело случая и везения. Однако молодой и незамужней однозначно получить визу сложнее, чем какому-нибудь женатому мужикоку под полтинник.
[QUOTE]Elephanta:

По-моему, логики в этом никакой нет. Какие могут быть подозрения, если человек всё уже заплатил. А что человек не может неофициально подрабатывать? Может, она помимо работы курсовые студентам пишет или переводы делает??? Может, ей родители помогают?... что ж они её даже в посольство-то не позвали выяснить???
да, действительно, я могла банально накопить. всё таки я до сих пор уверена, что эту поездку на 2 (!) ночи, я вполне могла бы оплатить и сама. или кредит взять, раз такое дело..... :D
Dart :
Единственный вариант какой я вижу - пусть ваш молодой человек пока к вам ездит сюда, в Россию, а через год-два подадите уже на визу невесты и поедете жениться, если захотите.
да мы так уже и решили, прилетит ко мне в январе :D
[QUOTE]Dart:

Вы себя загнали в капкан сами, о чем я вас предупреждал еще в первом посте этой темы. Вы наверняка написали, что никого в ЮК не знаете. Теперь попытка получить визу по приглашению приведет к длительному запрету на въезд, за обман


А под каким номером в новой анкете стоит этот вопрос?
Лелечка, ваша правда, посмотрел новую анкеты - этот вопрос заменили, теперь там только про членов семьи спрашивают :D.. Ну чтож, это - вам на руку :D..

Понятно, что вы поездку оплатить могли и сами, и на неделю могли бы, но просто это нелогично, с точки зрения посольских - что человек тратит полугодовую зарплату и едет на два дня в Англию, останавливаясь в 5-звездочной гостинице. Я об этом и писал.

цитата
По-моему, логики в этом никакой нет. Какие могут быть подозрения, если человек всё уже заплатил. А что человек не может неофициально подрабатывать? Может, она помимо работы курсовые студентам пишет или переводы делает??? Может, ей родители помогают?... что ж они её даже в посольство-то не позвали выяснить???
Потому что пункты для указания всех перечисленных вами вопросов есть в анкете. И про другие заработки, и про помогающих друзей/членов семьи. Потому и не позвали.

цитата
Какие могут быть подозрения, если человек всё уже заплатил.
И так же легко всё может отменить, а виза-то останется. Вы же именно поэтому выбрали 5-звездочную гостиницу, правда, лелечка? Потому что там, наверняка, можно полностью refund получить в случае отмены брони.
для Dart:
вот я тоже очень долго искала этот вопрос и хотела честно на него ответить, мы же в самом начале это обсуждали.

как вы думаете, как скоро теперь можно будет попробовать снова? и какую сделать работу над "ошибками"?

на счёт гостинницы - мне в принципе-то всё равно. мне бы и 3* были бы в самый раз :D просто мой денег выслал и сам её выбрал. мне было не удобно отказываться. да я и не собиралась её отменять, всё равно деньги не мои, да и чтоб проблем потом никаких не было. ах, если б знала раньше...
Пишите честно в следующий раз, что "еду к другу, платит он". Ну и стандартный комплект документов под приглашение.
Лучше конечно будет, если он перед этим приедет к вам. Пробовать можете весной.
для Dart:
спасибо большое, мы так и сделаем. а какие документы нужны от него кроме паспорта/гражданства? должен ли он приглашать меня именно по тому адресу где проживает? нужна ли выписка из его счёта в банке? и какими "доказательствами" нужно будет подкрепить все документы и наши дружеские отношения? :D
От него:
Копия страницы паспорта с данными, приглашение где будет написано, кто вы, зачем едете, что будете делать, где будете жить и кто за всё это будет платить.
Если жить будете у него - документ подтверждающий что он там проживает. Если за поездку платит он - выписка с его счета в банке и зарплатные квитанции.

Никакх документов подтверждающих дружеские отношения не надо, но в приглашении желательно написать как давно и откуда друг друга знаете, и если он был у вас в гостях, тоже стоит это упомянуть...