Погода в Венгрии

Уважаемые, собираюсь поехать с семьей в Венгрию в первую неделю октября. Интересует вопрос — как там с погодкой в это время? Может знает кто...
Как правило, октябрь в Венгрии достаточно приятный, особенно, если сравнивать с октябрем в средней полосе России. Днем температура может быть 20 С, а вот ночи уже достаточно прохладные, даже могут быть первые ночные заморозки. Я думаю, что для дневных прогулок в городе - достаточно ветровки или легкой куртки.
для Vengria:

Я примерно так и полагал :D
Спасибо большое!
А мы собираемся в середине ноября в Будапешт, подскажите, какая в это время погода??? Пожалуйста :D
Vieta, я когда-то была в Будапеште в первой половине ноября. Несколько дней было холоднее, чем у нас в Питере в это время - дождь, снег, ветер. Потом вышло солнце и воздух прогрелся за пару дней. Вообще, сложилось впечатление, что холодная погодня для ноября - явление не характерное.
А мы на Новый год в Будапеште. Интересно, что будет :D
Yahoo рулит :D ! Самая свежая информация о погоде из первых рук:

http://weather.yahoo.com/forecast/HUXX0002.html
Как там у вас погода сейчас и на Новый Год? Меня больше интересует как дороги? Если ехать на машине с Будапешта в Tiszaujvaros 30го вечером (после 6) - насколько плохи могут быть дороги и погодные условия?
Любые комменты приветсвуются
Спасибо
Какой в Будапеште август??? Подскажите,завсегдатаи Венгрии :D