Сколько денег брать на Кипр?

Здравствуйте!
30 числа на 12 ночей я вылетаю на Кипр, в город Пафос. В отеле включены завтрак и ужин.
Еду одна, хочу спокойно полежать на пляже, посмотреть достопримечательности, взять пару экскурсий...
Скажите, сколько на это все надо брать с собой денег? Понятно, что "чем больше, тем лучше", но хотя бы на какой ценовой режим рассчитывать?
В чем лучше везти деньги? Доллары/евро, карточка/наличка?
Все данные, которые я нашла - как минимум прошлогодние.
Прошу прощения, если вопросы глупые, но я первый раз еду за границу :D
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
countries/cyprus/000571.html - вот здесь обсуждалось в т.ч. и количество денег, кот. можно взять с собой.
Валюта Кипра - евро. Так что доллары Вам не пригодятся. Я бы взяла бОльшую часть на карте.
вот здесь писали про цены в ресторанах Пафоса countries/cyprus/000576.html
вот еще (правда прошлогоднее, но не думаю, что порядок цен изменился) о ценах countries/cyprus/000438.html
Так смотря какие экскурсии. Если в Иерусалим там, или в египет мотнуться с Кипра.. Или просто именно по кипру, или вообще только по Пафосу. Думаю, 700 евро, при питании в отеле - хватит за глаза. Везти 500 на карте(карта не обязательно евровая, запросто и рублевая работает) ну и 200 евриков мелочью. Винца там прикупить, сувенирчиков... Если винцо не любите, и в загулы по кабакам ударяться не собираетесь, а так-же не планируете покупать ювелирку и кататься по израилям-египтам-турциям, то и 300 наверное хватит. Лучше взять то побольше, в любом случае. Вы ж не обязательно там все потратите.
Привет знатокам Кипра,помогите с расчетами - сколько денег нужно взять на двоих на 2 недели на след условиях -
в отеле только завтраки
мы вегетарианцы(то есть травки на ужин пожевать - нормально)
хотим экскурсии,аквапарки,поездки,покупки

заранее спасибо:)
для Viwenka: а не хотите темы, указанные ссылками выше, сначала прочитать? там и о бюджете и о экскурсиях. на счет "покупок" - смотря что покупать думаете.
я почитаю,просто думал может кто не поленится несколько суммировать все что там написано)
хотим экскурсии,аквапарки,поездки,покупки
предлагаете написать сумму которую Вы потратите? куда где что?никакой конкретики
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Viwenka :я почитаю,просто думал может кто не поленится несколько суммировать все что там написано)
"Так Вы что же и конфеты за меня есть будете? Ага!" (с) :-D
Простите, но тут уж Вам придется "не полениться и суммировать".
суммировала,что денег надо оочень много...оО
для Viwenka: ну почему же очень много? Если вы вегетарианцы на еду денег не должно много уйти. Можно в магазинах покупать что то на обед и ужин. Хотите экономить на экскурсиях - арендуйте машину или на автобусах путешествуйте. На счет покупок, опять же, смотря что покупать собрались...
в целом да,конечно...транспорт дорогой!
в Черногории мы на такси между городами могли себе позволить разъезжать,а тут от отеля до города жаба задушит)

как думаете,есть нам смысл брать завтрак-ужин,если это стоит всего на 230 евро дороже,но в номере есть кухня?а то муж так любит поесть,боюсь разоримся на его "что-то опять кушать захотелось")))
для Viwenka: Т.е. получается по 16 евро в день доплата за ужины? Не знаю.... а вдруг Вам в отеле не понравится еда? Тем более что вегитарианцы. Возможно что овощей-фруктов Вы увидите на шведском столе в нужном Вам ассотрименте.
где то в одной теме одна девушка написала что у нее било собой 2000 евро. и почему то ее задержали в аэропорту и отправили обратно.
где написано не нашел из за это напишу здесь
я узнавал но по закону в Кипре другие правила.
я им задал вопрос и вот что мне ответили.
По поводу вашего вопроса.
Я имею в виду ваше сообщение по вышеуказанному вопросу и сообщить Вам, что не существует никаких ограничений в отношении суммы денег которих несет путешественник на Кипр.
Тем не менее, в свете Регламент ЕС 1889/2005 от контроля над наличными въезде или выезде сообщества и Закон 53 (I) 2009 года, все путешественники въезде и выезде из Республики Кипр на сумму денежных средств (наличными) или золото, равное или большее, чем € 10,000, следует указывать сумму или золото таможни.
Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт Таможня: http://www.mof.gov.cy/mof/Customs/
С уважением,
Мари *********** *********
Таможенника,
Таможенный департамент
http://www.mof.gov.cy/mof/customs/custo ... enDocument может есть какие то исключения .но вроде как я понял это для всех