Египет в октябре

Две девушки в Египет в начале октября. Нужен молодежный отель, 4-5*.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я перенесу...
на каком курорте ?
в хрг или шеш ?

отличный молодёжный есть в шарме - самый молодёжный
Никс будь добр, подскажи,что за отель?
для никс:

Это ты про Тропикану Розетту с Блэк Хаусом?
Или что еще нарыл?
для :

для Sameshille:
нее...я стока миру молодёжного как в домине не видел больше нигде...
да ещё анимация днём и ночью круглосуточная...
хмм...
может этим девушкам как раз и не нужен отель "полный девушек"?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :хмм...
может этим девушкам как раз и не нужен отель "полный девушек"?
+1
Вот если бы он был наполнен "сотнями" муЩин :D
дык...кого ищем ?
за мущщинами плиз в тай...

молодёжи полно всякой в домине но девушек почему то везде у нас больше
для никс:

Ну прям в точку, особо еще где в Домине поселиться, так и моря не увидишь, только тусить будешь круглые сутки.
для никс:
Никс Вы смотрю достачно активный "ответчик" данного форума, подскажите пожалуйста, а то уже голова пухнет от прочитанного, и как уже где то было сказано, хочется просто ткнуть пальцем в любое место.
Мы с моей женщиной в первый раз собрались съездить куда-нибудь за границу отдохнуть, Сможем только во второй половине октября, решили в Египет, дилема Хургада или Шарль?????
Чего хотелось бы
1.Тепло
2.Море желательно с пологим заходом и басейны (плавцы из нас не очень)
3.Питание хорошее, в смысле много (ни могу без этого)Олл
4.Экскурсии на фик
5.Ну там чтоб сувениров можно было купить и кальян какой нибудь :D
6.Развлекуха, всяческие спортивно-развлекательные сооружения
Молоды по 27 лет, но особо не активны, больше склонны к тюленизму, северяне мы. Ходил в агенства дали распечатки с туры.ру всячиских отелей и цен разброс большой и что выбрать фик знает.
Буду очень благодарен и другим форумчанам за советы.Не обязательно лучшее из лучшего так как особо не искушенные.
p.s. кстати Никс Вы где то писали что можно попробовать купить путевку через Старго Туриста, праильно я понял?
для Пе(Ли)трович:
Ну стандарт.. Тропикана Гранд Оазис, плохого не будет, супер-пупер турцайки тоже, анимация днем, вечером спокойствие или просто общая развлекуха отеля.
для Sameshille:
про море загнула ты...там - вкруговую море и пески :D
домина - отель как надо...и молодёжи и пожилым...
и цена и пляж и понтон и понты... :D


для Пе(Ли)трович:
тогда если деньги есть - выбирайте "по красоте"
ответ по пунктам

1 тепло в принципе ещё везде будет...даже ветер вроде не холодный...

2 тут уже видимо уже надо выбирать - если в шарм едете...там не везде вход в море по песку
выбирайте отели в самом Наама или просто со входом в море с песка
если хрг - то там везде песочек , но грят там уровень комфорта ниже , чего я лично не заметил

3 питание олл ессно не везде но берите фб если чё...допустим отель понравился а олла нет - берите фб и не парьтесь особо...

4 так чисто развлекалова побывайте где нить на корабле...на остров или на снорк вывозят...чисто разнообразие - еда на корабле есть и полно...

5 повсеместно это...денег много не истратишь - даже если захочешь...

6 обычно везде на пляже - хватает этого с мячом , но спорт в основном в наама бэй...типа парашуты и катамараны и водное...

вот вам ответила юля Sameshille - она уже многим помогла...обратитесь к ней , всё будет как надо.
для никс:
Честно сказать так и не понял в чем разница между Хургадой и Шарм-Шейхом?
Отели в принципе и там и там уже выбрал поползав по веткам :D
Выбирал 4* Хургада - Корал Бич Тиран, Тропикан Гранд Оазис и Иберотель Фанара; Шарль - Корал бич ротана Резот, Хилтон Резот, Софитель ну можно Синбады ещё всякие то же вроде ни чего.

Вопрос: смотрю в поиске туров есть "стандарт", "береговая линия" "вид на море" и пр. есть хоть какие-нибудь гарантии что заказав их на месте меня там и поселят :D
в хрг - ветер более навязчив , в шарме - менее...ещё бухты есть безветренные - пляж отеля в бухте.
но ветер для мужчины не проблема - берите полотенце и после моря сразу в него :D

отели все выбранные - хорошие...ну если не занудствовать...

вид на море я часто слышал что "доплачивают" 20- кой $ на месте , на решепции...
также слышал что вид на море заранее купленный - на деле бывает отсутствует...
по отелю когда определитесь - спросите лучше отдельным вопросом на форуме - куда лучше всего заселиться.

из вами выбранных отелей я точно не понял какой в шарме , но мне нравятся все...

у юли уточните "детали" отеля которые вас смущают...

если вам интересен пляж и риф при отеле Роял Роджана то смотрите здесь :
Пе(Ли)трович : Тропикан Гранд Оазис
В Шарме, а не в Хургаде. Шарм от Хургады если кратко написать отличаются главным, наличием кол-ва кораллов и рыбок, в Хургаде с этим намного хуже, так как курорт старый и туристы все истоптали. В Хургаде больше песчаных пляжей, в Шарме таких отелей намного меньше, пляж больше каменистый , нет песочка, пример та же Тропикана Гранд Оазис. Хотите и песочек и кораллы едте либо в Марсу, либо можно попробовать Шератон Сома Бей, в Сома Бей там пишут есть и пляж хороший и рыбки, но я в этом отеле не была, только с чужих слов, а вот за Марсу ручаюсь, отель лучше выбрать в бухте, мы были в Кахрамане, отель не в бухте, нам повезло был штиль и народ сноркал и купался без проблем, однако форумчане пишут что так там не всегда, поэтому все советуют брать отели в бухтах на любых курортах Египта.
для _More_:
запутаешь новичка - по мне - пусть в шарме выберет отель с песчанным входом в море и с хорошим рифом живым
и будет тогда счастие ! два в одном !
а в хрг - нее....потом туда , после шарма. :D
Тык новичек в отелях запутался, какие в Хургаде, а какие в Шарме. Пускай едет хоть куда-нибудь, но в приличный отель. Важно первый раз не промахнуться с отелем, а то потом будет писать, что Египет помойка. Это как на мальдивском форуме народ умудрился в Турции выбрать самый не очень район Сиде, да там еще самый поганый отель 5*, а потом та дама на всех заборах писала, мол в Турции плохо, кто пишет, что хорошо, обманывают. Могу посоветовать Литровичу как сделала я. Поехала в Шарм, как более приличный курорт, в самый приличный отель по тому моему давнишнему мнению Хаят (Литрович может посчитать самым приличным например Меджик). Впечатление для первого раза было суперское, теперь беру как правило отели намного дешевле, так как такие дорогие как Хаят мне не нужны, я либо на дайвинге, либо по экскурсиям вдаряю, а первый раз пока ничего не знаешь, да еще не привык к очень специфическому местному менталитету надо чтобы хоть в отеле все было хорошо.
для _More_:
ты права - первый раз надо попасть в хорошее место...мы в туреции побывали по обману турфирмы аж в 2х звёздах...но - даже там смогли получить удовольствие...прада это было в 90х...
а автор отели вроде неплохие наметил ? пусть определяется и потом уже детали ему поможем понять. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
никс : если хрг - то там везде песочек , но грят там уровень комфорта ниже , чего я лично не заметил
Вот это уже что-то новенькое! Ну то что рыбок меньше в Хургаде согласна, ну кораллов около берега красивых не встретишь, тоже согласна. Но о каком уровне комфорта идёт речь? И кто это говорит? Ну оооочень интересно...
_More_ : Тык новичек в отелях запутался, какие в Хургаде, а какие в Шарме. Пускай едет хоть куда-нибудь, но в приличный отель. Важно первый раз не промахнуться с отелем, а то потом будет писать, что Египет помойка. Это как на мальдивском форуме народ умудрился в Турции выбрать самый не очень район Сиде, да там еще самый поганый отель 5*, а потом та дама на всех заборах писала, мол в Турции плохо, кто пишет, что хорошо, обманывают. Могу посоветовать Литровичу как сделала я. Поехала в Шарм, как более приличный курорт, в самый приличный отель по тому моему давнишнему мнению Хаят (Литрович может посчитать самым приличным например Меджик). Впечатление для первого раза было суперское, теперь беру как правило отели намного дешевле, так как такие дорогие как Хаят мне не нужны, я либо на дайвинге, либо по экскурсиям вдаряю, а первый раз пока ничего не знаешь, да еще не привык к очень специфическому местному менталитету надо чтобы хоть в отеле все было хорошо.
Респект!!!Я бы так доступно и по существу не смогла!! Лучше и не скажешь :D
Вот и сам прочитал свое сообщение, СОРИ народ, попутался в Хургаде и Шарле ВСЁ наоборот по отелям


для Sameshille:
А шо такое ТУРЦАЙКИ???? :D
Ну если можно пару-тройку отелей новичку-дурачку так на вскидку (басейнов и спорт игр хачу) :D
для _More_:
Вот как представлю этих подлых туристов "топчущих коралы и рыбок" ----поубивал бы!!!
А в целом большое сенкью за ответ!!!!
Пе(Ли)трович : Хургаде и Шарле
Опаньки - опять попутался :D . "Шарле" это во Франции наверно, а в Египте "Шарм аль Шейх", если я ничего не путаю :D ...
Пе(Ли)трович : Ну если можно пару-тройку отелей новичку-дурачку
А про отели см. темы начала месяца, там много нарыть можно,или конкретно по названиям спрашивайте, и какие приоритеты для отдыха (сами то чего хотите?)
для Смешной гном:
Сори, повторюсь для Смешного гномика
1.Тепло
2.Море желательно с пологим заходом и басейны (плавцы из нас не очень)
3.Питание хорошее, в смысле много (ни могу без этого)Олл
4.Экскурсии на фик
5.Ну там чтоб сувениров можно было купить и кальян какой нибудь
6.Развлекуха, всяческие спортивно-развлекательные сооружения

Ну вроде решил в Шерль :D