Work and Travel

Подскажите пожалуйста,хочу поехатьв США по программе.Но паспорт у меня заканчивается в августе 2011 года.Могу ли я поехать в США,к примеру в мае-июне на 2-3 месяца и вернуться за пару дней до того,как закончится паспорт.
Сенсационные скидки!
куда студенты делись?
кто как работу искал?
я хотела поместить на ***** , летом пользовалась им,а сейчас привязка к телефону там,а у меня не активен телефон сша симка и я не могу писать посты на том сайте
кто знает сайты без привязки к сотовому ?
Mea Me. У меня большой вопрос))
28 марта было собеседование в Москве по W&T . Отказали, 2ой раз. Первый был 19.04.11
Первый отказ был из-за работодателя, а сейчас по 214(b).
Уверена, что просто консул гад попался. Не улыбался, вообще ноль. Ощущение, что посадили отказывать.
Профукала лето мечты в Америке, благодаря ему.
Хочу в декабре теперь к подружкам лететь на Новый Год, по турвизе. Есть ли шансы вообще?Что нужно? Сколько поездок?Паспорт чистый. Хочу в США мочи нет. Все глаза проплакала уже.Т_Т
Joyful :Уверена, что просто консул гад попался.
Скорее программа больше мертва, чем жива.
Joyful :Хочу в декабре теперь к подружкам лететь на Новый Год, по турвизе. Есть ли шансы вообще?
Минимальные, почти нулевые.
Joyful :Что нужно?
Время, самостоятельность и несколько поездок.
Joyful :Сколько поездок?Паспорт чистый.
Начните с трех, но не в первые полгода конечно же.
Joyful :Хочу в США мочи нет. Все глаза проплакала уже.
Хотеть так в США не совсем здорОво. И сразу бросается в глаза. Если вы хотите увидеть подрг, езжайте в Мексику и их туда пригласите.
А если пробовать студенческую? (языковые курсы), шансов столько же, сколько и по турвизе?
Здравствуйте. В марте этого года получила отказ визы J1. Летом 2011участвовала в этой же программе Work&Travel: ничего не нарушала, вернулась вовремя. В январе 2012 года ко мне приезжал друг американец по моему приглашению на 2 недели. Но причина отказа думаю в джоб оффере, т.к. никому из студентов с таким оффером визу не дали, хотя оффер был в известную компанию Данкин Доналдс. Не знаю есть ли смысл с этим оффером подавать на апелляцию. Хочу подать на туристическую или гостевую визу, какую получить проще? Я студентка 4го курса.
Joyful :А если пробовать студенческую? (языковые курсы), шансов столько же, сколько и по турвизе?
Столько же
для osipenochka: Почитайте мои предыдущие сообщения для Joyful. У вас очень схожие ситуации.
osipenochka :Не знаю есть ли смысл с этим оффером подавать на апелляцию.
Нет смысла.
osipenochka : Хочу подать на туристическую или гостевую визу, какую получить проще?
Одинаково сложно. У вас нет связей с родиной для этого. Приглашайте американца снова. Если он главная ваша цель поездки, то после нескольких встреч в России будет проще и честнее оформить визу невесты ИМХО
Сенсационные скидки!
Здравствуйте .
У меня вот такой вопрос :
Собрался , значит , я ехать по W&T 2012 . Все документы собраны , job offer есть ,страховка оформлена, всё готово , идти в консульство в этот понедельник . Но обстоятельства сложились так , что я просто не могу этим летом поехать в Америку . Причины довольно личные и в страховке они не прописаны . Пойти в агенство и сказать им , что я не поеду этим летом по этой программе - я тоже не могу , так как мы изначально оформлялись впятером и нам сделали скидку в 1 программу . Если я уйду - ребята будут вынуждены оплатить 1 программу . Остался единственный способ для меня - завалить беседу в консульстве , чтобы мне отказали в визе , страховка покроет мои расходы , ребята не будут вынуждены платить еще за 1 программу . И , собственно , вопрос . Как мне "мягко и корректно" провалить беседу , чтобы в случае чего у меня был шанс поехать в следующих годах ?
Спасибо .
для Mind: Гарантий вам на следующие годы никто не даст - программа на ладан дышит. Вам и в этом году скорее всего визу не дадут. Но если беседа будет складываться успешно, спросите, как поменять статус, находясь в США - консул сразу поменяет свое мнение :-)
Кнопки "Спасибо" не нашел , поэтому - Благодарю , Mea Me
для Mea Me: Доброго времени суток)))
нужна Ваша консультация, ситуация такая: сегодня проходила собеседование в консульстве екатринбурга на рабочую визу и мне отказали. Девушке с таким же оффером виза была выдана. надежды не теряем и хотим попробовать снова. Как это лучше сделать?
забыла сказать, что курс четвертый. хотела поехать по ворк энд тревел. работодатель хороший, не фэйк, работу искали самостоятельно.
Malinka :хотим попробовать снова. Как это лучше сделать?
Я не поняла, что вы хотите услышать. Подавайте снова, проходите собеседование... Вы не написали никаких подробностей, чтобы можно было понять, в чем различие между вами и той девушкой. Оффер понятно, что один, но собеседование-то могло идти по-разному, личные данные могут быть разные...