Виза в США

Знающие! Подскажите почему сейчас в Pony не берут ксерокопии документов,подаваемые в поддержку заявления, а говорят что их надо приносить на собеседование, кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой,ведь собеседование длиться всего 1-3 минуты, а кроме паспорта и анкеты ничего представить нельзя заранее. Кто знает, проясните пожалуйста ситуацию!
Сенсационные скидки!
разве не всегда так было??? Все доп. документы с собой на собеседование, а там уж они либо спросят про них, либо нет. Не паникуйте :D
так дабы не создавать однотипные темы и не засорять форум, отпишусь здесь :D
подскажите, знаюшие люди,
собрался вот без всяких посредников, так сказать, съездить в Лос-Анджелес отдохнуть

в PonyExpress сказали что цитирую:
"Если Вы едете по туристической визе в США, без приглашения, Вы должны предоставить документы, подтверждающие цель и маршрут Вашей поездки. Пункты 24, 25 анкеты DS-156 должны быть заполнены обязательно."

ладно в DS-156 что написать можно придумать, ну что за это документы подтверждающие цель и маршрут Вашей поездки?? :D
Я просто хочу погулять по Лос-Анджелесу, какой тут к чёрту маршрут и цель

Прошу тех. кто ездил "своим ходом" без тур-компаний откликнитесь
Jacky : "Если Вы едете по туристической визе в США, без приглашения, Вы должны предоставить документы, подтверждающие цель и маршрут Вашей поездки. Пункты 24, 25 анкеты DS-156 должны быть заполнены обязательно."
попросите их дать ссылку на данное требование на сайте посольства. Ссылку не дадут, т.к. этого требования нет. Нужны документы, подтверждающие ваши социальные/материальные свзяи с родиной. Что касается маршрута, написать его можно, я даже считаю нужно. Напишите на английском языке план ваших действий, где остановитесь, что будете смотреть, как передвигаться (по дням). Можете даже отель предварительно забронировать, так чтоб безболезненно можно было от него отказаться, если что (смотри букинг.ком). Вот такой набор очень даже пригодится на собеседовании. Еги, к слову, берут именно с собой на собеседование, а не отправляют заранее.
Теперь о пунктах 24. 25
24. Пишем адрес отеля, который вы забронировали или будете бронировать (бронь вовсе необязательна!)
25. Имена и телефонные номера тех, у кого Вы планируете остановиться в США или посетить по бизнесу или туризму
Имя Домашний телефон
Служебный телефон Мобильный телефон

Номера телефонов, включая код города, вносятся без пробелов, дефисов, скобок; например: 2031234567
Это цитата с сайта посольства. Если логично рассуждать, вы не должны там писать ничего, ведь это данные конкретного человека, а не отеля. Склоняюсь, что работники пони запутались. Если уж так настаивают, напишите в графе имя: название отеля, в графе бизнес-телефон: телефон отеля. Но ИМХО вами эта графа вообще заполняться не должна. Она для тех, кто едет по приглашению. Иначе, где указывать данные человека, который вас (допустим) приглашает? Задайте этот вопрос в пони.
да,я тоже согласна, что пункт 25 заполнять не надо,если вы запрашиваете туристическую визу без приглашения.
Спасибо за советы.
З,Ы,
отправил документы кстати с заполнеными 24 и 25 пунктаии, вписал там Отель и адрес его
посмотрим что получится :D
для Jacky:
Всё сделали правильно. Виза ваша. Маршрут писать не обязательно, досточно его рассказать при собеседовании, если конечно спросят) Отель бронировать не надо. Просто вписываете любой отель и его телефон.
Сенсационные скидки!
а ещё вопросик
общение на собеседовании будет 100% на инглиш, или бывали у кого случаи что по русски??
они и на русском почти все говорят,но это уж как повезет.Если с англ. совсем туго,будут на корявом русском с вами говорить.