Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
Добрый день! очень нужен совет и ваша помощь!
У меня есть жених в Калифорнии. НО по определенным причинам мы пока не можем расписаться. Если делать визу невесты (К1) то я смогу уехать к нему только через год(((А ждать очень долго и хочется поскорее быть вместе.Поэтому Хочу сделать туристическую визу, купить тур в агентстве и уже в декабре поехать и остаться. А там всего полгода подождать и мы распишемся с ним. Есть где жить и будет работа. Но вот каковы шансы получить визу и в какой именно момент (если получу визу и окажусь в Калифорнии) лучше уехать к жениху? как только прилечу в аэропорт или через пару дней уйти из отеля? И возможен ли вообще такой вариант? и какие могут быть последствия? Мне 24 года. Работаю в компании, зп хорошая. В 2008 году была в Америке по программе Work and Travel, вернулась в срок, ничего не нарушала. Есть шенген визы в паспорте. Подскажите как мне быть???
виза невесты предпочтительнее по ряду причин:

- более надежна для вас - более гарантировано получите, ну а заодно посольство проверит, что к вашему жениху не выезжало других невест и что он вообще, собственно говоря, холост.
- вам не нужно будет менять статус в Штатах
- не создадите серьезных проблем для ваших родственников, которых вы захотите пригласить в будущем

В остальном решайте сами. Год ждать недолго, кроме всего прочего вы за год проверите на прочность чувства и серьезность намерений вашего жениха, да и решите много передвыездных вопросов, которых будет немало (а из Штатов вы потом домой не налетаетесь).
Я понимаю, конечно, что лучше виза невесты...все законно и буду уверенней..но мы уже год проверяем чувства :oops: и не хотелось бы еще год страдать в разлуке...я знаю, что по студенческой визе остаются. а вот что насчет турист визы?
Добрый день! очень нужен совет и ваша помощь!
У меня есть жених в Калифорнии. НО по определенным причинам мы пока не можем расписаться. Если делать визу невесты (К1) то я смогу уехать к нему только через год(((А ждать очень долго и хочется поскорее быть вместе.Поэтому Хочу сделать туристическую визу, купить тур в агентстве и уже в декабре поехать и остаться. А там всего полгода подождать и мы распишемся с ним. Есть где жить и будет работа. Но вот каковы шансы получить визу и в какой именно момент (если получу визу и окажусь в Калифорнии) лучше уехать к жениху? как только прилечу в аэропорт или через пару дней уйти из отеля? И возможен ли вообще такой вариант? и какие могут быть последствия? Мне 24 года. Работаю в компании, зп хорошая. В 2008 году была в Америке по программе Work and Travel, вернулась в срок, ничего не нарушала. Есть шенген визы в паспорте. Подскажите как мне быть???
для Sahhara2011:

Что именно вы хотите узнать насчет туристической визы? Какой у вас конкретно вопрос?

Шансы есть (естественно, ниже, чем по визе невесты), но количественно возьмется предсказать только гадалка. Про будущие проблемы, которые вы сами создадите своим родственникам и друзьям, я вам уже ранее написала, ваши ближайшие родственники могут потерять право на въезд в Штаты вообще.

Про процедуру и сложности вашего собственного смены статуса я не в курсе, но должна предупредить, что нерегуляризированное пребывание в стране делает вас _уязвимой_ и _зависимой_ от вашего мужчины (у которого, напротив, не будет абсолютно никаких обязательств по отношению к вам).

Но мое дело только предупредить, решение, конечно, за вами. Просто выбирая туристическую визу, вы должны понимать все риски и осознавать, что оказываете себе медвежью услугу. Дело в том, что процедура получения визы невесты сделана в том числе, чтобы защитить ВАС. Подождать лишние 6-12 месяцев, чтоб устранить такие серьезные риски - по-моему, более чем оправдано.
Добрый день! Сам живу в Беларусии.27 лет. Не женат. Из имущества 2 автомобиля. Сейчас на руках есть приглашение от транспортной диллерской ассоциации на конференцию-выставку, проводимую в Лос-Анджелесе в феврале 2012 года. Хочу получить бизнес визу B1/B2 на 10 дней. Есть справка с работы:
- о зарплате 3.100.000. (450$),
- о занимаемой должности менеджер-экспедитор в транспортной фирме
- справка о том, что мои расходы оплачивает фирма
Был дважды в США, правда по C1/D - работал на лайнерах (копии виз имеются) Ничего не нарушал.
Есть Ксерокопия Английской рабочей годовой визы. Есть Французский и Польский Шенгены. Был много где: UK, Германия, Франция, Голландия, Италия, Польша, Турция, ну и весь Южноамериканский континент.
Есть ли какие либо шансы получить визу? Спасибо за ответ!
для Deveric:
Если Ваш работодатель направляет Вас на конференцию, то какие-то шансы есть всегда.
Конечно, то, что Ваша белорусская зарплата заведомо меньше доходов от нелегальной работы, которую без труда можно найти в США - в любом случае минус. То, что Вы много работали за рубежом - возможно, тоже минус. Копию британской РАБОЧЕЙ визы можно и не представлять, если из других материалов заявления (например, резюме) не будет просматриваться, что Вы работали в Великобритании.
Неясные моменты - как долго Вы работаете на нынешнем месте, что входит в Ваши функции по нынешней должности и насколько реалистично ожидать улучшения их выполнения в результате участия в конференции или, может быть, Вас планируется перевести на другую профильную должность?
Сенсационные скидки!
Работаю чуть более полугода. Основной вид деятельности - сидеть за компьютером, на телефоне и "виртуально" сопровождать грузы, т.е. координировать действия водил на таможнях, отправлять недостающие бумажки и т.д. И почему плохо, то, что я приобрёл опыт работы за границей? Я ведь не остался там как нелегал, не просил у них полит. убежища и ничего не нарушал. А на конференцию фирма отправляет, дабы задать пару-тройку вопросов, касающихся грузоперевозок: в частности, как американские грузоперевозчики сумели выжить в нелёгких условиях кризиса, который теперь дошёл и до нас?Какие меры были предприняты, дабы избежать банкротства и распродажи собственности?И т.д. в этом духе. Ведь для нас (фирмы) это очень важно!!!
Ведь в реалиях так оно и есть! Грузоперевозки сейчас - далеко не тот доходный вид заработка, который был ещё в недалёком прошлом. Объёмы всё падают и падают. Нам и так уже пришлось продать 5 фур, чтобы рассчитаться по кредитам... Вот и решили меня отправить на конференцию, посвящённую именно данной тематике. Так сказать, перенять опыт знатоков. :) А меня отправляют, так как никто лучше не знает английского...
для Deveric:
С функциями понятно. Вопросы, которые Вы планируете выяснить, в первом приближении кажутся немного наивными, но Вы, надеюсь, еще поработаете над формулировками. А стаж работы на этом месте относительно небольшой, это тоже не очень хорошо. Почитайте эту историю: countries/usa/009633.html?post=635288#p635288
Но в любом случае надо пробовать.
Deveric : И почему плохо, то, что я приобрёл опыт работы за границей? Я ведь не остался там как нелегал, не просил у них полит. убежища и ничего не нарушал.
Это уже мое личное предположение, основанное не на каких-либо статистике или опыте, а просто на той логике, что человека, успешно работавшего за рубежом, при прочих равных условиях можно считать меньше привязанным к родине.
А какая логика у американских консулов - будет видно из опыта. Не забудьте, пожалуйста, отписаться по результатам.
Здравствуйте, такой вопрос:
если я при назначении даты интервью выбрал "резидент", хотя таковым не являюсь (гр-н Беларуси), просто по датам разница в месяц, какие последствия меня ожидают? Если есть реальные случаи - поделитесь.
зы Извините за дублирование вопроса в другой ветке :D
здравствуйте. оцените шансы плз

2010,2011 WAT
заканчиваю университет в этом годую хочу съездить еще разю лучше подавать пока не окончила ( все равно виза будет на год смогу поехать и после окончания) или после окончания,
в собственности 3-комн квартира, машина по доверенности, работа ( тока месяц работаю но к лету будет месяцев 8-9...справку о зп можно будет сделать с неплохим доходом), счет в банке тыщ 5 уе будет.
я из беларуси!!!!!!

спасибо
Здравствуйте!
Вопрос вот такой: Хочу поехать с женой в США по туристической визе. Был в 2011 году по WAT нарушений никаких, вернулся в сроки. В собственности квартира, счет на крупную сумму, справка о доходе. У Жены прописка в квартире справка с хорошей работы, счет на крупную сумму в банке. Оба только в этом году заканчиваем ВУЗ. Каков вариант получения такой визы?
Могут выслать приглашения.
для NicKs:
Если это ваша первая поездка (не считая ваших ВАТ), шансы ваши, ИМХО, невелики. Ненулевые, но небольшие.
Приглашение (если не от очень близкого родственника) ничего не изменит.
Здравствуйте! мне 22 года
я летом 2009 и 2010 года ездила в Америку по WAT. В этом году заканчиваю университет и хотелось бы съездить еще раз.
хотелось бы узнать когда лучше подавать документы...пока еще студент или уже после окончания. и если после окончания, то нужно ли выждать какой срок.
в собственности 3комн квартира, машина по доверенности, счет в банке (думаю тыщ 5 хватит или нужно побольше????). в пасспорте июль 2006 года шведский шенген, декабрь 2010 года литовский шенген, февраль 2011 года -опяь шведский шенген. + украина много раз и румыния. в этом году планирую открыть еще шенген (возможно годовой) + поездка в индию. (есть ли разница шенген открывается разными странами или если у меня будет несколько (3-5) шенгенов, но открытые только швецией и литвой?)

спасибо за ответ.
забыла добавить. имеется работа. к подаче документов будет около года. справку о зп можно будет подкорректироват под хороший заработок.
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
мне 23, ВУЗ закончил, семьи нет. Есть высокооплачиваемая работа ($1400/мес), работаю там около 1,5 лет, заеимаю серьезную должность. Счета в банке нет, но могу открыть. Есть квартира, автомобиль. В паспорте 2 визы в штаты по W&T, шенген в Венгрию. Хочу зимой (в конце декабря) поехать в тур. поездку в штаты. Есть приглашение, от физ лица, не родственника (есть ли смысл светить?). Так же попутно будет открыта виза в одну из стран карибского бассейна. Туда я хочу поехать из Штатов, а оттуда уже в Минск. Есть ли шанс открыть визу в Штаты под предлогом такого турне. Расскажите пожалуйста как можно увеличить шансы. Нет никаких намерений оставаться. Просто, скажем так, новогоднее путешествие.
Заранее благодарен.
T.S. :хотелось бы узнать когда лучше подавать документы...пока еще студент или уже после окончания. и если после окончания, то нужно ли выждать какой срок
сильно заранее подавать не надо. Лучше ближе к предполагаемой поездке, да и стаж уже будет соответствующий.
T.S. :(есть ли разница шенген открывается разными странами или если у меня будет несколько (3-5) шенгенов, но открытые только швецией и литвой?)
имеет значение кол-во посещенных стран.
для Touristo: Поездок у вас маловато.
Touristo :Есть приглашение, от физ лица, не родственника (есть ли смысл светить?).
Я бы не стала
Touristo :Есть ли шанс открыть визу в Штаты под предлогом такого турне.
По идее вы должны подавать на транзитную, если штаты интересуют вас только проездом. Есть шанс, что дадут обычную гостевую без каких-либо ограничений. Но есть малый шанс и получить некую аннотацию из разряда, которая может ограничивать ваше передвижение по стране. А что за страна Карибского бассейна и какой вид тура предполагается: круиз или что?
Сенсационные скидки!
Доминиканская Республика. Думал лететь следующим образом: Москва-LA-Доминикана-Москва. В США думаю провести неделю, потом в Доминикану и там пару дней. Вот такой план. Просто в США отдохнуть а потом в доминикане. В этом случае я ведь все равно подаю на тур визу в США (В1/В2), верно?
Touristo :Думал лететь следующим образом: Москва-LA-Доминикана-Москва. В США думаю провести неделю, потом в Доминикану и там пару дней.
Так это Доминикана скорее транзитом получается. Нет, примазаться не удасться. Подавать на полноценную гостевую b1/b2. Круиз тут не при чем. Но шансы не очень большие. С приглашением или без, не столь важно. В наличии друзей все равно заподозрят. Основная цель поездки какая? Вы же были 2 раза по wat. Зачем опять туда? Мир так и не посмотрели, третий раз в то же место.
Ну а например если указать на LA в destination a Miami скажем ? А до декабря планирую еще 1 поездку в шенген зону. Т.е. история путешествий хоть какая то будет. Может тогда вообще Доминикану не указывать. Что вообще можно сделать чтоб шансы повысить, посоветуйте плиз ... :(
для Touristo: А смысл указывать Майами? Что это меняет? Или вы так логично к Доминикане на пару дней подводите?
Шенген хорошо. Для истории пригодится. Только ехать надо до посольства. Думаю, лучше сделать так: сказать, что едете в Доминикану через США, в частности через Майами. Виза-то США все равно нужна, даже если из аэропорта не выходить. Ну и решили там несколько дней провести, в Орландо съездить. Ностальгия, мол, да и не успели до Флориды добраться в прошлые годы. Про сроки пребывания в Доминикане говорить не надо, либо обозначить дней 10. Тогда картина более менее стройная получается.
Но оформлять визу изначально мне транзитную стоит или В1/В2??? Если транзитная то ведь она все равно позволяет передвигаться по территории США свободно так?
для Touristo: Конечно B1/B2.