Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
Artem.belyi :Стдравствуйте!
И вам не хворать!
Artem.belyi :каковы мои шансы на вылет в сша по приглошению к родственнику. кроме работы ничево неимею обрасчаться с приглошением планирую в москву. раньше таких поездок небыло
Крайне невысокие шансы
Добрый вечер. Такой вопрос: Хотим с мужем съездить в США в гости. Есть приглашение от моего одногруппника. Он там живет 4 года, уехал по Грин карте. Хотим там пробыть 15-20 дней, не больше. У нас двое детей(5 и 2 года), они останутся в РБ с бабушкой. Я сейчас в декрете, работает только муж. На счету у нас 10 000$. Есть ли у нас шанс открыть визу?
для Gribonya: Если дети остаются, то шансы есть. Наличие поездок в последние два года также будут вам плюсом.
Только ИМХО срок великоват для разлуки с малышами. Лучше просить меньший срок.
Большое спасибо за ответ! Обнадежили)
Из виз в паспорте только две годовые шенген визы(и у меня и у мужа), часто ездим в Польшу и Германию, Голландию. Дальше пока не были. По срокам планируем 2 недели, но еще же дорога, возможно получится чуть больше, в зависимости как будут билеты на самолет. Просто почитав этот форум, я уже начала сомневаться стоит ли вообще начинать все это, если настолько часты отказы. Оставаться естественно мы не планируем, интересно посмотреть как устроился друг, тем более есть такая возможность.
Еще такой вопрос, от заполнения эл. заявления и до получения визы в паспорте сколько примерно проходит времени? В сентябре реально слетать уже туда или не успеем?
для Gribonya: Реально успеть, но торопитесь, срок ожидания интервью для неграждан больше, чем для граждан, а вы будете подаваться в другой стране
Добрый день Mea Me
Нужен проф.совет-констультация))
Объект:
Гражданство РБ
24 года
Не замужем
Безработная
Собственности нет
Имеется банк-счет ( сумма 15 000$)
Родственников в США нет
Паспорт/визы
UK (student visa), Japan ( 2 раза – temporary visitor), Шенген, Турция, Египты, Черногирия и т.д.
Ситуация:
После окончания ВУЗа второй раз уехала в Японию доучивать язык и налаживать контакты для последующего трудоустройства. Во время последней поездки (вернулась 2 недели назад) познакомилась с американкой, которая хочет пригласить меня в США. У нее некоммерческая организация, в которой есть благотворительный проект в поддержку жертв цунами в Японии 2011 года. Желательный срок пребывания в США 90 дней ( жить буду у нее)
Вопрос: есть ли смысл привязываться к благотворительному проекту (charity activity) для открытия business visa или же просто попробовать оформить гостевой визит? И как правильно написать письмо-приглашение? Какие документы необходимы?
Надеюсь на вашу помощь
JAPOholic :Вопрос: есть ли смысл привязываться к благотворительному проекту (charity activity) для открытия business visa или же просто попробовать оформить гостевой визит?
Т.к. речь идет о сроке в 3 месяца, есть смысл озвучить реальную причину визита, иначе трудно будет отследить логику вашего мотива.
ИМХО приглашение от подруги нужно, в произвольной форме. И направление деятельности озвучить надо. Вы были в Японии, связь не трудно будет проследить.
Единственное, связей у вас с родиной, или какой-то другой страной нет совсем. Вы на работе вообще никак не завязаны??
Сенсационные скидки!
для Mea Me:
На работе завязана только так: зарегистрирована у папы на фирме, чтоб был какой нить стаж ,ведь я сразу после универа уехала в Японию на учебу. Т.е. Справка с работы есть, но несомненно понятно что это липа, по визам видно что действительно я не была в стране и не работала))) что скажите? Какие еще могут быть варианты? Спасибо большое помощь
Привет! Мне 20 лет, есть средне-спец образование, нигде не работаю, живу в Минске. Есть родственники в США, а именно брат мамы, его жена и их дочь, у которой есть муж(поженились в сша). Есть ли шанс получить гостевую визу или ещё какую-нибудь? особенно после этой статьи http://belarusian.minsk.usembassy.gov/v ... vices.html Заранее благодарен.
для ChesBenning: Белорусы визы получают, но для этого нужно также соответствовать неким требованиям , почитайте ФАК countries/usa/000498.html
Если же вам кроме родственников в США больше предложить нечего, то без разницы из какой вы страны - визу получить будет одинаково сложно. Я пока ни одного плюса в аших данных не усмотрела
У меня такая ситуация. Я семь лет живу в Штатах. У меня есть американское гражданство. Хочу пригласить родителей на свою свадьбу. Но знаю, что моей маме будет очень сложно получить визу. У неё практически нет связей с родиной, которые она могла бы предоставить в посольство. У неё есть мужчина, с которым она долго встречается, но они не расписаны. У неё есть работа, но она не официальная. Есть и другие обстоятельства. В 2007 году она выйграла в лотерею Грин Кард. Но визу ей не дали, так как в анкете мы совершили ошибку (налицо иммиграционные намерения). С тех пор она не хочеть иммигрировать в США. Потом пытались открыть ей гостевую в 2010. Конечно же, был отказ, и отказали в грубой форме.
С отцом всё проще. У него есть хорошая интересная работа. Он женат, и у них с женой есть общий ребёнок, которому только семь лет. К тому же он уже приезжал ко мне в гости в 2008 и уехал обратно вовремя.
Дополнительные данные:
Маме 47 лет, папе 49.
Оба побывали заграницей. Виза была в Германию в 1998, но посетили сразу несколько стран за одну поездку. Мама открывала шенген в Польшу в 2007 для получения американской иммиграционной визы, но с тех пор паспорт поменяла на новый, а старый забрали. Копий, думаю, нет. У папы в паспорте американская виза.

Моя цель: пригласить обоих родителей на свадьбу. Записать папу на интервью как заявителя, а маму как сопровождающую. Мотив, понадеюсь, понятен. Я выслала им свадебные приглашения (каждому на свой адрес).

Теперь вопрос: Каковы шансы им обоим поличить визу? Моя логика такова, что в посольстве не изверги же работают, а нормальные люди. Неужели визу откроют только одному из родителей на свадьбу родной дочери?? Будет ли в такой комбинации у мамы больше шансов получить визу, или таким образом мы уменьшим шансы папе, так как им обоим не откроют визы из-за мамы? Да если бы они хотели остаться в этой стране жить, то я бы уже давно на них подала на грин карту по воссоединению семьи! В посольстве же должны это понимать. Но этот факт не прокатил в 2010, когда мамы пыталась получить гостевую...
Neuzheli nikto ne pomozhet ocenit' shansy?...
OlenkaS :Neuzheli nikto ne pomozhet ocenit' shansy?...
Шансы то оценить можно, но чем вам помочь, лично я не знаю.
OlenkaS :Есть и другие обстоятельства. В 2007 году она выйграла в лотерею Грин Кард. Но визу ей не дали, так как в анкете мы совершили ошибку (налицо иммиграционные намерения).
А это как? Грин кард ведь и есть иммиграционная программа. Как могли не дать визу, если есть "иммиграционные намерения"? Ясно же, если человек подается на иммиграционную визу, то намерения у него иммиграционные :)

В чем действительно был косяк в первый раз?
OlenkaS :Но знаю, что моей маме будет очень сложно получить визу. У неё практически нет связей с родиной, которые она могла бы предоставить в посольство. У неё есть мужчина, с которым она долго встречается, но они не расписаны. У неё есть работа, но она не официальная. Есть и другие обстоятельства.
Сильно подозреваю, что по сравнению с прошлым косяком с грин картой это все уже не имеет значения. Увы.
OlenkaS :Но визу ей не дали, так как в анкете мы совершили ошибку (налицо иммиграционные намерения). С тех пор она не хочеть иммигрировать в США. Потом пытались открыть ей гостевую в 2010. Конечно же, был отказ, и отказали в грубой форме.
Не удивлена отказзу. Они не поверили, что ей расхотелось попасть в Штаты.
Оба побывали заграницей. Виза была в Германию в 1998, но посетили сразу несколько стран за одну поездку. Мама открывала шенген в Польшу в 2007 для получения американской иммиграционной визы, но с тех пор паспорт поменяла на новый, а старый забрали. Копий, думаю, нет. У папы в паспорте американская виза.

Моя цель: пригласить обоих родителей на свадьбу. Записать папу на интервью как заявителя, а маму как сопровождающую. Мотив, понадеюсь, понятен. Я выслала им свадебные приглашения (каждому на свой адрес).

Теперь вопрос: Каковы шансы им обоим поличить визу? Моя логика такова, что в посольстве не изверги же работают, а нормальные люди. Неужели визу откроют только одному из родителей на свадьбу родной дочери?? Будет ли в такой комбинации у мамы больше шансов получить визу, или таким образом мы уменьшим шансы папе, так как им обоим не откроют визы из-за мамы? Да если бы они хотели остаться в этой стране жить, то я бы уже давно на них подала на грин карту по воссоединению семьи! В посольстве же должны это понимать. Но этот факт не прокатил в 2010, когда мамы пыталась получить гостевую...
Я лично думаю, что вашей маме скорее всего откажут. Отцу, скороее всего, визу дадут. Но это лишь мое мнние.

Вы уже гражданка Штатов? Я бы все таки на вашем месте подавала на воссоединение семьи.
partisanne :
OlenkaS :Есть и другие обстоятельства. В 2007 году она выйграла в лотерею Грин Кард. Но визу ей не дали, так как в анкете мы совершили ошибку (налицо иммиграционные намерения).
А это как? Грин кард ведь и есть иммиграционная программа. Как могли не дать визу, если есть "иммиграционные намерения"? Ясно же, если человек подается на иммиграционную визу, то намерения у него иммиграционные :)
Вероятно, имелось в виду, что визу не дали, так как в анкете совершили ошибку (например, фамилию неточно написали), а теперь выходит, что есть (были) иммиграционные намерения.
Здравствуйте) Оцените пожалуйста мои шансы) Мне 22 года,ЖЕНАТ) В этом году заканчиваю магистратуру...работаю..з.п 45 тыс р.) В штатах живет родная сестра,хочу поехать на пару недель без жены...может ли повлиять на одобрение тот факт,что жена остается и учеба(коммерческая основа)?..в паспорте 2 Египта и Израиль..
Юрий123 :хочу поехать на пару недель без жены...
Мотив навестить сестру?
Юрий123 :может ли повлиять на одобрение тот факт,что жена остается и учеба(коммерческая основа)?
Давно женаты?
Учеба скорее нет. А почему работа вас не будет держать на родине? Вы же не собираетесь увольняться?
З.Ы. Почему пишем в теме Виза для белорусов? :roll:
Добрый день!!может подскажете?
Мне 33. Предприниматель, есть магазин подарков и сувениров.Есть контракт с польской фирмой на большую сумму.Визы Шенген есть (деловые).Жена работает у меня. есть недвижимость,авто. хорошо зарабатываем (ок.3000$) был в США в 1999 г по программе Информационного агентства США. Есть родственники в США. приглашение просить не планируем. хотим сгонять на месяц как туристы. как думаете - шансы есть получить визу? может в Варшаву поехать на подачу? там на русском собеседование? заранее благодарю за ответы.
amorphis :как думаете - шансы есть получить визу?
Есть, если вы много путешествуете, то шансы хорошие.
amorphis :может в Варшаву поехать на подачу? там на русском собеседование?
Я не знаю. А с чего вы так думаете?
Ок. Спасибо. Я ИП, справку о зарплате сам себе должен написать? перевод нужен?
Сенсационные скидки!
для amorphis:
Вероятно, начисленная самому себе зарплата как налоговая категория здесь не должна быть важна, так что не заморачивайтесь такой справкой, важнее финансовые результаты и стабильность Вашего бизнеса. Не знаю, чем в Ваших условиях это можно подтвердить, в принципе могут пригодиться, например, рекламные проспекты, налоговая декларация. Но, поскольку всё это слабо доказуемо и легко имитируется, самое важное - прежние путешествия + общее впечатление на собеседовании. Надо, чтобы было понятно, что у Вас успешно работающий бизнес, который можно оставить на несколько недель, но Вашего долгого отсутствия он не перенесет, да и поехать в США для вас обоих не цель жизни, а один из вариантов проведения отпуска.
Перевод обычно не нужен.
Здравствуйте! Помогите мне оценить реальные возможности получения туристической визы в США.
Мне 30 лет, гражданка Белоруссии, но работаю в Москве. Мой очень близкий друг, гражданин Турции, планирует в январе посетить Америку с туристической целью и приглашает меня.
То, что я могу рассказать о себе: стаж работы на фирме 3 года (товаровед), заработная плата - 1.500 долл., имеется лицевой счет в банке, являюсь собственником квартиры в Белоруссии. Не замужем, есть сын, которому 11 лет. В паспорте имеются визы только в Турцию.
Заранее большое спасибо за ответ.
Olga Kolomiyets : В паспорте имеются визы только в Турцию.
Если ваш друг также не может похвастаться поездками зарубеж, то ваше общее желание поехать с туристическими целями в США будет выглядеть очень подозрительно.
Народ, такой вопрос! Планируем лететь в начале апреля. Как думаете, когда уже надо заполнять анкету и записываться на собеседование (за какое время до предполагаемого вылета?). Спасибо.
Спасибо за оперативный ответ! Друг как раз много путешествует и ранее посещал Америку.
Буду благодарна, если ответите мне еще на такие вопросы: Друг, гражданин Турции, но имеет вид на жительство Российской Федерации, мы можем вместо подать документы на визу в Москве? И, что вы можете посоветовать мне, чтобы увеличить свои шансы для получения визы, может быть за этот небольшой промежуток времени получить шенген и съездить куда-нибудь?
для amorphis: Месяца за три.