Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
для Mea Me: спасибо)
скажите,если тетя мне пришлет приглашение,то по какой визе лучше ехать,что бы было больше шансов?по гостевой?или лучше через турфирму?
и можно ли все сделать это в Минском консульстве?или только в Москве?
СветаLana :скажите,если тетя мне пришлет приглашение,то по какой визе лучше ехать,что бы было больше шансов?по гостевой?или лучше через турфирму?
Обращение в турфирму никак не сказывается на увеличении шансов.
СветаLana :и можно ли все сделать это в Минском консульстве?или только в Москве?
Насколько я знаю, в минском посольстве уже давно ничего сделать нельзя. Можно обратиться в посольство любой другой страны, включая РФ.
для Mea Me: а тогда какую визу лучше делать в моем случаи?и какие у меня есть шансы?
для СветаLana: Какой у вас опыт путешествий?
для Mea Me: я только ездила в латвия много раз.я просто родилась там.но потом переехала сюда в 6 лет.
для СветаLana: Без опыта путешествий шансы на визу минимальны. Не важно по приглашению или по тур-поездке. К сожалению.
для Mea Me: опыт маленький,но есть же)
Сенсационные скидки!
СветаLana :опыт маленький,но есть же)
Ну и шансы такие же.
для Mea Me: мы, кстати, не из Белоруссии, нечайно попала в эту тему :(
для Mea Me: не уверена,что мой вопрос дошел. Такая ситуация: знакомая хочет поехать к сестре в США. Сестра живет там уже 12лет, замужем, есть дети. 2 года назад знакомой отказали в визе, мотивировав ошибкой в анкете. После этого съездила в шенген и на учебу в Великобританию. Сейчас учится в нашем университете, не работает. В марте хочет поехать с мамой (мама много раз уже была у дочери в США), есть приглишение от сестры с обязательством оплаты всех расходов (включая мед.), но мне в анкете-опроснике знакомая указала, что поездку оплачивает мама (т.к. мама покупает авиабилеты). Кого лучше указать плательщиком в анкете ds-160 сестру в США или маму? Очень жду ответа!
Sabina_S :не уверена,что мой вопрос дошел.
Я не видела вашего вопроса.
По ситуации требуются пояснения:
1) Что за ошибка тогда была в анкете?
2)
Sabina_S :но мне в анкете-опроснике знакомая указала, что поездку оплачивает мама (т.к. мама покупает авиабилеты).
Я не поняла, вы заполняете знакомой анкету?
По споснсорству ИМХО эти два варианта абсолютно равноценны.
здравствуйте!я из Беларусии,мне 19 лет,сейчас на 2 курсе .я собираюсь ехать в гости в нью-йорк к тете,есть ли у меня шанс?если я предоставлю что учусь в универе .собственности нету,только мамина квартира где я прописана.отец живет в латвии.
и какие еще можно предоставить документы?
СветаLana :есть ли у меня шанс?
В чем смысл задавать один и тот же вопрос в пределах одной страницы?
СветаLana :и какие еще можно предоставить документы?
Никакие. Свидетельства о собственности чего-либо можно тоже не брать.
Здравствуйте! Мне 21, я из Белоруссии, но уже второй год езжу в Киев. Живу вместе с парнем, он из Киева. Закончила средне-специальное в Белоруссии, потом начали познакомились с парнем и переехала к нему в Киев. Вместе с ним работаем в инфобизнесе, т.е. как бы официально показать, что я работаю не могу - все на него оформлено, т.к. в Киеве я не официально. Поехать в Америку - две причины. Выбираем страну для венчания, и есть вариант оформить приглашение его двоюродного дяди, т.е. хочет познакомить меня(как невесту) с родственниками. На счету у нас где то 7000-10000$ Из путешествий у меня только Киев(куча печатей въездов и выездов) и Египет. Но все родственники в Белоруссии или России. Скажите как мне лучше оформлять визу в США? Хотим на месяц - два, объездить посмотреть страну и заехать к родственникам.
Еще мы с ним спортсмены... Очень хотим попасть на Арнольд Классик спортивный фестиваль пройдет 25-27 апреля, 2014 в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
для Svetkab1: Вопрос "как оформить визу?" не совсем корректен. Виза оформляется всегда по конкретному алгоритму.
Если вопрос в оценке шансов, то шансы скорее низкие. Главным образом из-за поездок, точнее из-за их отсутствия. Счета, собственность не имеют никакого значения. Приглашение от двоюродных дядь могут только навредить.
Повысить шансы можно, совершив 2-3 поездки, например, в Европу.
Mea Me, скажите пожалуйста, надо ли делать перевод документов на английский язык на визу B1\B2, если интервью будет проходить в Вильнюсе? Док-ты: свидетельство о браке, свид ИП, справка с работы о зарплате...
для Asya3: Думаю, что кроме справки о ЗП больше ничего переводить не нужно.
Здравствуйте. Подруга живет в США, является гражданкой. Приглашает в гости меня вместо со своей мамой. Мама ее уже были две визы США. У меня нет, но достаточно активно путешествовала по Европе в последние годы. (Шенгены были открыты Эстонским и Французским посольствами). Мне 25 лет, не замужем, детей нет. Пока работаю, и на момент подачи буду работать, но к поездке планирую уволиться. В собственности есть квартира и машина. Вопросов у меня несколько.
1. Стоит ли подруге прислать одно приглашение на двоих для мамы и меня или лучше два разных.
2. К окошку консула можно ли нам подходить вдвоем, едем-то мы вместе.
Буду очень благодарна за подсказки.
Сенсационные скидки!
для ЯZebra:
1. Не имеет значения. Азачем вам вообще связываться с приглашением, если вы много путешествовали? Я бы подавала отдельно от мамы. И про увольнение говорить не нужно.
2. Скорее всего собеседование будет проходить отдельно, т.к. вы не родственники.
Добрый вечер. У меня следующая ситуация. Я замужем. Мне 32 года, мужу 29. Детей нет. Хотим подавать на туристическую визу в США. Я получала визу в апреле 2014г. в Москве. Находилась в США с июня по август 2014г. Виза закончилась в октябре 2014г. В США живет брат с семьей около 11 лет по грин карте. Я была у него? Как лучше записываться на собеседование: вместе с мужем или по отдельности? Указывать ли в анкете с кем планирую поездку я, и муж соответственно?
Ну конечно вместе подавать и в анкете соответственно друг друга в попутчиках указать.
Раздельными усилиями шансы супругов не увеличить имхо.
день добрый! начиталась тут столько историй про возможные и невозможные отказы и одобрения виз. Нужна ваша помощь. Вот и моя запутанная история:
Мне 23 года. Беларусь. Будучи ребенком с 10 до 16 лет гоняла в штаты по программе в семью каждое лето на полтора месяца. На этом мои поездки как бы закончились. С американской семьей, у которых жила остались хорошие дружеские отношения. в 2014 году позвони меня на свадьбу старшей дочери, выслали приглашение. Я на тот момент работала в банке 2 года с зп около 500 у.е плюс училась на 5м курсе. в конце марта 2014 мне в Москве отказали в визе, без объяснения причин. В тот раз даже не задумывалась о сложности получения визы, форумами не зачитывалась, схем не продумывала. заполнила анкету,с документами не мудрила (паспорт, справка о зп, анкета и приглашение), в посольстве ответила честно, что собираюсь на свадьбу к друзьям. в паспорте на тот момент из виз последняя американская от 2008 и всё.
через год ситуация поменялась. появился МЧ. у него гринка, пока в штаты ездит на пару месяцев раз в год (поработать и чтоб гринку не потерять), планирует на пмж. пыталась в марте 2015 уехать с ним. уже подавалась в Питер, там тоже отказ. подавалась самостоятельно на туристическую, о нем а анкетах не указывала ничего, для посольства еду сама за свой счет на 1,5 недели посмотреть нью-йорк и отдохнуть. Из документов: заправка с работы в 1 200 у.е, выписка из банка на счет в 10 тыс. долларов, бронь отеля и билетов. опять отказ на этот раз консул почему-то спросил: "Вы ездили 7 раз в штаты в семью? правда? с какой целью?" после долго поклацал по клавиатурке минут 10 и... соори, не можем одобрить Вам визу!". из виз на этот момент все та же американская от 2008.
помимо этого в октябре 2014 подавала на гринку. влияет ли это как-то?
Планирую подавать опять в начале 2016. Стоит ли? Правда на этот раз у паспорте помимо американской визы 2008года, уже действующий испанский шенген на полгода.
Считается, что лотерея никак не сказывается на шансах, но это лишь в теории.
Моё мнение - в ближайшее время успеха по b1/b2 не добиться.
Если хотите уехать, идите по официальному пути.
для Mea Me: по официальному? т.е. ждать и надеяться на грикарту?)