Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
здравствуйте. я гражданка республики деларусь. 24 года. хотела бы уехать в америку. до этого нигде не была, никуда не выезжала (только в украину). каковы мои шансы на то, что мне откроют визу? и какую визу лучше открывать (склоняюсь к простой туристической)?
для julia timonova:
А Вы читали эту ветку с самого начала или countries/usa/topic44352.html ? Хотя бы чтобы понять, какие факторы могут иметь значение, и дать по ним информацию, которая позволит что-то обсуждать.
здравствуйе, хотим с мужем в октябре-ноябре поехать в сша в гости к двоюродной сестре, недельки на 2. Нам по 40 лет. Детей нет. Муж - ип, свой бизнес, автомобиль,счет. У меня - квартира. Я работаю в детсаду. Но планирую уволиться и тоже открыть свой небольшой бизнес. У нас престарелые родители. Есть родные братья и сестры. За рубеж не выезжали. Только в Крым, и муж в Литву. Есть ли шанс? Собственно вопросы такие:1) Надо ли говорить, что едем к сестре, она уехала с мужем в штаты по грин-карте, все легально, муж у нее служит или работает.. там в армии. уже 2 года. к ним приезжала его мать и благополучно прибыла назад в Беларусь. 2) если я уволюсь за 1-2 месяца до подачи документов с прежней работы и начну своё дело, будет ли это подозрительно? 3) Отсутствие детей и то, что мы с мужем хотим ехать вдвоем?4) Если мы с мужем до подачи документов съездим к другой сестре, которая живет в Германии, будет ли это плюсом для положительного ответа?
masik.rey :Есть ли шанс?
При отсутствии поездок шансы у заявителей стабильно низкие.
masik.rey :1) Надо ли говорить, что едем к сестре, она уехала с мужем в штаты по грин-карте, все легально
Без приглашения сестры ваши шансы будут равны нулю. С приглашением хоть какая-то надежда.
masik.rey :2) если я уволюсь за 1-2 месяца до подачи документов с прежней работы и начну своё дело, будет ли это подозрительно?
Скорее да
masik.rey :Отсутствие детей и то, что мы с мужем хотим ехать вдвоем?
Никак не повлияет
masik.rey :4) Если мы с мужем до подачи документов съездим к другой сестре, которая живет в Германии, будет ли это плюсом для положительного ответа?
Любая поездка хоть немного, но увеличит шансы. Правда немецкий шенген тоже надо суметь получить.
Спасибо за ответы))) Всё понятно)
Доброго дня
Какова роль Pony Express для беларусов? На сайте указзано, что для подачи документов в Москве "..необходимо связаться с центральным офисом компании «Пони Экспресс» в Москве.." http://russian.moscow.usembassy.gov/visas-belarus.html.
В то же время с августа 2011 Пони Экспресс исключенно из посредников и документы, вкупе з записью на собеседование только онлийн.
Заранее спасибо
для kdnic: Вам действительно нужно будет задействовать Пони Экспресс. Позвоните по указанному телефону в ссылке.
Сенсационные скидки!
Хочу вылететь в США летом 2013 на работу.
Каким способом больший шанс открыть визу: по приглашению или по студенческой программе?
Есть знакомый в США, который может предоставить работу и жилье, таким образом не придется оплачивать программу. Или же по приглашению могут не выпустить?
Студентка,дневное,3 курс
для svetlana-svetlana: Отличная постановка вопроса. Ну начнем с того, что работать можо либо по рабочей визе, которую вам на данный момент не получить, либо по J1 - например в рамках Work and Travel.
для Mea Me: ну так ясно, что по приглашению я полечу по гостевой визе. главное, чтобы ее открыли
для svetlana-svetlana:
Наверно, Вам все-таки надо искать форум для нелегалов.
Здравствуйте!Уже жду собеседования в Москве)))Подали с мужем на визу B1/B2. У мужа по работе семинар на Гавайях (бонусы за выполненный план) по работе. Туда приглашаются работники этой фирмы со всех стран. Также по этому приглашению можно взять с собой еще одного человека (в этом случае это — я, его жена). Приглашение от американской организации, она все оплачивает (проживание билеты и т.п.). Уже все забронировано. Боюсь и жду со страхом интервью....Как думаете много ли шансов, что выпустят? У меня лет 10 лет назад без объяснения причин был отказ по студенческой визе (в анкете я так и указала), я была на 4 курсе универа, не замужем. Боюсь, что опять не выпустят. А на Гавайи ой как хочется!)
для инна123:
Вас обоих, надеюсь, все-таки выпустят (точнее, впустят). Ждем отчет.
Здравствуйте,я из Гродно,мне 20 лет.хочу летом съездить(как турист) в сша,я учусь в университете на 3 курсе,есть своя квартира,машина и ип,в паспорте много виз.какие у меня шансы на получение визы?и в какую страну лучше обращаться за получением визы?заранее, спасибо.
для v.v.m: Если действительно много виз и не Турция-Египет, то шансы хорошие. Можете в России подавать.
Mea Me :для v.v.m: Если действительно много виз и не Турция-Египет, то шансы хорошие. Можете в России подавать.
у меня 2 шенген визы и 2 болгарские.а куда обратиться за помощью по поводу какие документы нужны для предоставления в посольство?
для v.v.m: Набор документов смотрите здесь countries/usa/000498.html
А порядок записи на самом сайте посольства http://russian.moscow.usembassy.gov/visas-belarus.html.
для Mea Me: подскажите ещё такой вопрос,на каком языке происходит собеседование?в варшаву можно обращаться в посольство ?или лучше в москве?
для v.v.m: Если хотите говорить на русском, то лучше в Москве
Сенсационные скидки!
как я понимаю,там сам говоришь,что на русском будешь говорит?
для v.v.m: Изначально в России собеседование на русском идет.
ещё такой вопрос,где оплачивать консульский сбор?
и за саму визу до посольства или после,надо оплачивать?
для v.v.m: порядок записи на самом сайте посольства http://russian.moscow.usembassy.gov/visas-belarus.html.
Сбор стандартно оплачивается ДО.
Здравствуйте. Прошу Вас оценить шансы.
Я из Беларуси, мне 28 лет, замужем, дочка 4 года, собираюсь податься с ребёнком (без мужа, он работает на вахте в ЯНАО) по приглашению дальней родственницы.
Работаю старшим экономистом в крупной минской фирме, з.п. около $1200, есть справка с работы, и выписка банка (на счету около $6000) и есть справка с работы мужа з.п. около $4000. Раньше три раза ездила в европу но старого паспорта нет, меняла фамилию, т.е. подтвердить не могу. Каковы мои шансы? Может нужно что-то ещё? Посоветуйте пожалуйста.
для Lola85: Без подтверждения прошлых поездок шансы низкие.