Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
для NormanJean: 3 шенгена это неплохо. Но мотив оставляет несколько вопросов:
1) Почему именно Сан Франциско?
2) Что это за конференция фрилансеров? Даже звучит как-то странно...
для Mea Me:
1) в летний период мне кажется это наиболее привлекательный вариант, хорошее сочетание экзотического в плане архитектуры города и не менее экзотической природы. Интересный туристический маршрут, алькатрас, природные парки, академия наук калифорнии и т.д, по-моему там намного интереснее чем в Нью Йорке.) Ну и возможность провести отдых с пользой для собственной карьеры - одна из главных причин.
2) вот тут все подробно описано **** Конференция для фрилансеров - это обмен опытом представителей успешных дизайн студий которые непосредственно сами когда-то были фрилансерами. В качестве спикеров выступают маркетологи, арт-директора, фотографы, писатели, дизайнеры и иллюстраторы этих студий. Вообщем творческие люди делятся своим опытом дают советы по продвижению своих услуг на рынке. Ну и конечно же возможность личной консультации.
для NormanJean: Относительно второго пункта - лучше не преподносить это все-таки как конференция фрилансеров, а связать встречу с дизайном и фото. Сама формулировка вводит в заблуждение.
Фриско пожалуй самый фотогеничный город США, поэтому если вы начнете с того, что вы фотограф и хотите сделать фото СФ в июне, вас поймут. Ну а потом добавить про конференцию. Рекомендую такж взять ваши работы с прошлых городов, того же шенгена. Могут пригодиться ИМХО
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком посольстве наибольшие шансы получения визы в США?
Гражданство РБ. 60 лет. Замужем. Постоянная работа. Недвижимое имущество: квартира. Валютный счет имеется. В стране остаются муж, сын, внучка.
В США живет родная дочь (вид на жительство). В 2009 году посольство в Москве выдало визу. После чего посетила дочь и вернулась вовремя.
В августе/сентябре снова собираюсь проведать дочь. Когда стоит подавать документы. И в какое посольство? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хочу выехать в Сша летом отдохнуть, живу в Белорусии. 19 лет, среднее образование, имущество-машина. работаю год. Если заранее купить авиабилеты, забронировать отель, составить маршрут путешествия. Увеличит ли это шансы на получения визы?
для ЯZebra: Подавайте в то посольство, которое вам ближе и удобнее. Возможно в Москву как вариант. Если визовая история хорошая, посолсьтво само по себе не имеет особого значения.
для DooFy: Без истории активных поездок, работы и самостоятельного заработка, никакие маршруты, билеты и отели не помогут.
Сенсационные скидки!
MeaMe. Работа и зароботок естественно есть.
для DooFy: Если поездок нет, шансы чуть выше нуля, даже при наличии работы и адекватного заработка.
Подскажите пожалуйста, какие еще документы я могу добавить для получения визы.
Мне 24 года. Высшее образование. Постоянная работа. Справка с места работы с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплатой и подтверждение отпуска - есть. Кредитная карточка и выписка из банка на фирменном бланке о наличии денежных средств - есть. Копии всех виз за последние 5 лет из старого паспорта (дважды Турция, дважды ОАЭ) - есть. Недвижимости и авто, оформленных на меня нет.
Полный пакет тура будет заказан в турагенстве в ближайшее время. Лететь собираюсь в Чикаго. С целью посещения его многочисленных мест паломничества туристов. Срок пребывания - неделя.
для SimonSaid: Никаких документов больше не надо
Здравствуйте, подскажите, есть ли шансы в открытии визы. Мне 29, по профессии - свободный художник. Сотрудничаю с галереей, в принципе могу писать это как место работы. Но данных о зарплате или денег на счету предоставить не смогу. Детей, мужа - нет. В паспорте шенген визы (открыты по культурным целям) и поездки по визам в связи с выставочной деятельностью. Хочу лететь в NY с целью попасть на выставку, правда не для участия, а для того, чтобы посмотреть. Есть ли смысл подавать документы?
для tirenia: Думаю, есть смысл.
Добрый день! Подскажите, какие у меня есть шансы получить визу в США. Мне 20 лет, студентка 3 курс дневного отделения, счёт в банке достаточно приличный, не работаю, никакой недвижимости на меня не оформлено. Поездки за границу Болгария, Израиль, Украина видимо не в счёт, шенгенская виза в Литву туда же и поездки, шенгенская виза в Польшу многократная, поездки в Польшу много, сейчас получаю еще один годовой шенген. В США у меня живёт сводный брат, сын моего отчима, он мне по сути то и не родственник, или родственник - не знаю кем он считается, соотвественно не знаю что указывать в анкете: есть родственники\брат или есть ДРУГИЕ родственники, или вообще нет родственников. Выехал брат в США по визе для воссоединения семьи, у него там мама, уже года два как получил грин карту. Мне подаваться по приглашению или лучше без него? Пожалуй это самый непонятный вопрос для меня, который я не знаю как решить. :( Спасибо большое заранее!
Вообще цель моей поездки увидеться с братом, так как он целое лето учиться + работает, сам прилететь не может (мотив конечно ужасен, все понимаю, но говорю как есть) + конечно же посмотреть Нью-Йорк, и если у него получиться, слетать в Лас Вегас. Лас-Вегас из-за фильма Мальчишник в Вегасе)
Здравствуйте. Хочу оценить свои шансы на получение туристической визы.
Мне 27, из Минска ,Беларусь. В штатах была 1 раз, работала на американском круизном корабле танцором, преподавателем танцев, визу открывали С1/D и B1/B2 одновременно. Визы дали без проблем, так как на руках были все документы, контракт итд Вернулась домой 2 месяца назад, здесь не работаю. Финансы есть на счету в Американском банке. Паспорт поменяла , он чистый,потому что закончились странички для виз, все копии виз, сохранены....Несколько шенгенов, Китай, Бразилия, 2 Американские.. Семьи , детей нет, дома недвижимость только и мама одна. Танцевальная студия в Америке приглашает меня к себе танцевать и преподавать. т.е. приглашение будет. Как вы думаете какие шансы есть?
для Lilya999:
Не совсем понятна постановка вопроса. В Вашей ситуации вроде бы надо оформлять рабочую визу.
Да, я знаю , что надо рабочую. Они мне предлагают сначала открыть гостевую, а потом на месте по приезду сразу сделать рабочую, якобы так надо будет одобрение только со стороны штатов, а если начинать это делать пока я в Беларуси, надо получить одобрение из 2 стран. Поэтому я интересуюсь какая возможность получить гостевую
для Lilya999: Ваш вопрос никак не связан с туризмом. Советую поискать профильные ресурсы. Это туристический форум.
Сенсационные скидки!
Добрый день,

Мой молодой человек - гражданин Белоруссии, проживает в Москве, работает неофициально, зарплата около 50 000 руб. "в конверте", есть банковский счет. В паспорте две визы в австрию на Новый год -, и во Францию, обе строго на даты поездок.

Очень хотим в мае на свадебное путешествие отправиться на 2 недели в США (неделя в Нью-Йорке и неделя в Майами).

Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы на получение тур. визы для моего МЧ, и какой пакет документов готовить для увеличения этих шансов?

Спасибо!
Ann_Lo :Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы на получение тур. визы для моего МЧ,
Шансы есть всегда
Ann_Lo :какой пакет документов готовить для увеличения этих шансов?
Стандартный. Действующий и старый загранпаспорт (если есть).
Работать по анкете лучше официально. З/п указывайте реальную, справки не нужны, выписки тоже
Mea Me :
Ann_Lo :Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы на получение тур. визы для моего МЧ,
Шансы есть всегда
Ann_Lo :какой пакет документов готовить для увеличения этих шансов?
Стандартный. Действующий и старый загранпаспорт (если есть).
Работать по анкете лучше официально. З/п указывайте реальную, справки не нужны, выписки тоже[/quote

Спасибо! т.е. в анкете мы указываем работу, какая есть, просто справку с работы не несем. И выписки со счетов тоже не несем...
Прям лотерея получается:)
Ann_Lo :Прям лотерея получается:)
Почему лотерея? Все так делают.
здравствуйте!я живу в Беларуси.Мне 18 лет.Получаю высшее образование(2 курс).Хочу летом поехать к родной тете в гости в Нью-йорк.Она там живет уже давно.Расскажите ,пожалуйста,как и с чего начинать правильно.Есть ли шансы попасть?
для СветаLana: Начните с чтения этой темы
countries/usa/000498.html