в какой из Диснеев ехать?

Планирую поездку в Диснейленд или Диснейволд.В чем разница,и какой из них советуете.Ребенку 10 лет.При этом хочется интересно проводить время и между посещением парка.Предположительное время пребывания,неделя.
Сенсационные скидки!
Я бы рекомендовала Орландо. Из развлечений: Дисней, Юниверсал (возможно не все атракционы подойдут, но детские парки тоже есть), Си Ворлд (очень красивые шоу. ребенку понравится), Дискавери Ков (дорого, но плаванье с дельфинами того стоит, +еще много интересного), Акватика (аквапарк на базе Си Ворлда). На неделю хватит, да еще день-два на пляж останется. Во Флориде, к счастью, почти всегда купальный сезон, чего никак нельзя сказать о Калифорнии.
Спасибо за ответ!А что если разделить поездку на две части,что б не киснуть в Орландо,и переехать в Майами?Наверняка там можно хорошо провести время.Просто хочется посмотреть как можно больше интересного.
dmitri 55 : А что если разделить поездку на две части,что б не киснуть в Орландо,и переехать в Майами?
с трудом могу представить, как можно закиснуть в Орландо. Там как раз развлечений на неделю+день/два на пляж. В Майами парк Еверглейдс можно. Так сам город ничего особенного я бы сказала. Если ограничены временем, оставайтесь в Орландо. Ну а если вдруг "закиснете", то можно и скатнутся куда-нибудь еще. Кстати, если ребенок мальчик, будет интересно на мысе Канаверал, там музей аэронавтики. Совсем недалеко от Орландо.
Как жительница Западного побережья рекомендую Лос Анджелес, Голливуд, Диснейлэнд, Универсал, Сан Диего Seaworld и Зоопарк, Американские горки Magic Mountain с посещением водного парка Hurricane Harbor, также посещение самого Большого Тихоокеанского Аквариума и наследницы Титаника, корабля "Queen Mary", советской подводной лодки "Скорпион". Если будете ехать летом то в Орландо будет не продохнуть из за влажности, а у нас тепло и свежий воздух с массой развлечений. :D
Galina Tulchinsky : Если будете ехать летом то в Орландо будет не продохнуть из за влажности, а у нас тепло и свежий воздух с массой развлечений.
ага, а если они поедут в Калифорнию весной или осенью, то в воду зайти не смогут :D
Согласна, многое зависити от времени поездки
Спасибо Галина!В таком случае,где лучше останавливаться,в самом Лос Анджелесе или другом месте?Что бы это было близко к Диснейленду?Хотя скорей всего машину на прокат нужно будет брать.
Сенсационные скидки!
Время поездки самое начало июня.И дело в том,что два последних года мы живем на море,и купаемся с апреля по ноябрь,каждый день,как на работу.Так что просто хочется движения,впечатлений,эмоций,моря будет достаточно как антураж,если вода будет прохладной.Спасибо за помощь.
Ну в таком случае, только к нам. Машина будет необходима, чтобы посетить перечисленные мной места. Могу также предложить свозить Вас туда или подсказать как лучше проехать. Да, используйте купоны на всю катушку, у нас сейчас кризис и туристов не хватает. На все аттракционы есть скидки, надо только знать как их найти. Открою всем туристам из России небольшой секрет: заходите на google и пишите например: Disneyland coupon. google выдаст массу ссылок и нужно только потратить несколько минут чтобы найти. Волшебное Слово "coupon". :D
Спасибо еще раз!Сейчас как раз этим и занят,что мониторю интернет,отзывы по Калифорнии,и полезные советы.И по поводу,где остановиться,может район какой-то удобный,Лос Анжелес не крошечный все таки?Просто напишите Ваш совет,может не в самом ГОРОДЕ,а где то между Анахаймом,в общем подскажите.СПАСИБО.
Анахайм пожалуй лучше всего, если собираетесь посетить Диснейлэнд и Сан Диего. До Сан Диего всего 1.5 часа. Это юг Лос Анджелеса. А вообще можете снять два отеля на 3 дня в Анахейм и 3 дня например в Санта Моника или Западный Голливуд, северо-запад Лос Анджелеса. Многие так делают. Кстати недалеко от Анахейм есть замечательный парк Knott's Berry Farm, еще один подарок для ребенка. :D
dmitri 55 : Планирую поездку в Диснейленд или Диснейволд.В чем разница,и какой из них советуете.Ребенку 10 лет.При этом хочется интересно проводить время и между посещением парка.Предположительное время пребывания,неделя.
в Орландо Дисней объединяет 5 парков развлечений и 3 водных парка плюс цирк Десолей и Даун тоун Так что недели на все все равно не хватить Рядом Уневерсал студио с тремя парками и Морской Мир еще три парка Если есть возможность останавливайтесь в Диснеевском отеле тогда машина не нужна Все соединено Диснеевскими автобусами и монорельсовой дорогой
если говорить про Лос Анжелес не забутьте про трафик а забудьте об отдыхе
Я бы однозначно Флориду выбрала,ещё можно,в Тампе парк Буш Гарденс