Страховаться ли? Где?

Столкнулся с проблемой выбора страховки для США,Максики и ряду Карибских стран. Хочется найти наиболее бюджетный вариант и купить страховку online с доставкой. На сегодняшний день только Ренесанс это делает или нет? И у этого есть проблемы, т.к. когда переходишь к выбору и покупки, независимо от того какое покрытие выбрать, внизу все равно подпись " Не действует в Странах: США,КАНАДА,ЯПОНИЯ и еще какие-то страны" Оптимальный вариант предлагает ВСК при наличии карты Сбербанка, страховка на все страны на год стоит всего 7 евро. Кто-нибудь уже оформлял такую страховку? Какая сумма страхование наименьшая для США по страховным компаниям?
Сенсационные скидки!
для Friend:
Обычно страхуюсь в Альфастраховании. Очень бюджетно. Территория Т-2 (все страны, включая США и карибский бассейн), категория С - покрытие $100 000. На двоих тысяча рублей на срок 2,5-3 недели... На короткий срок - это оптимальный вариант для этих стран.
Меня вот тоже интересует это вопрос. оОобенно потому, что едем в Орландо и соот-но будем кататься на всяких страшных американских горках..Обычная страховка покроет расходы в случае (не дай бог конечно) получения травм на них?
espe : будем кататься на всяких страшных американских горках..Обычная страховка покроет расходы в случае (не дай бог конечно) получения травм на них?
Как вы позитивно настроены на отдых. Может недавно третью часть Пункта назначения смотрели? :D
Катание на горках в парке - не экстремальный вид спорта, все будет нормально. :D
Спасибо,Mea Me. Да настроена я наоборот очень позитивно,уже дни считаю! Но как говорится береженого Бог бережет.

p-s пункт назначения кстати не смотрела :D
для espe:
Правильно! Берегите себя!

для Mea Me:
Спасибо! Посмотрел Альфу, Получается категория T 2 стоит 16,2 евро на 18 дней. Это 675 руб, вроде нормально, но ВСК предлагает на ГОД за 7 евро это 291 руб 86 коп!
Friend : ВСК предлагает на ГОД за 7 евро это 291 руб 86 коп!
Какая сумма покрытия будет?
Сенсационные скидки!
Для держателей карт Сбербанка: покрытие 30 000 евро, срок поездки не должен превышать 90 дней.
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/ ... tarify.pdf
Оформил, завтра поеду заберать, только заскочу в Мексиканское посольство заберу паспорт, а то без паспорта не выписывают.
Friend : Оформил, завтра поеду заберать, только заскочу в Мексиканское посольство заберу паспорт, а то без паспорта не выписывают.
У Сбербанка в итоге заказали? Отпишите потом!
Да, взял у сбербанка. Сотрудников пришлось обучить, позвали даже госпожу заведующую отделением! Во как оказывается, все серьезно. Забрал у ВСК за 7 евро по курсу. Все в порядке.
извините, что такое ВСК?
kisulish : извините, что такое ВСК?
Военная Страховая Компания
а там только для военных или простым смертным тоже можно? подскажите где ее найти и что нужно от Сбербанка?
Конечно и для простых смертных тоже :D вам нужно придти в Сбербанк,предъявить свою международную карту VIsa или MasterCard и сказать,что вы хотите оформить годовую медицинскую страховку.Заполняете анкету,выбираете,как будете получать полис (либо в том же сбербанке через 10 рабочих дней,либо в офисе ВСК на Лубянке),платите 7 евро по текущему курсу и уходите.

http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_ca ... _standard/ здесь можете почитать внизу страницы,где написано "дополнительные услуги"
все так просто? я узнавала в Росгосстрахе там 21$ 3 недели. А ТУТ 7ЕВро целый год? Где подвох? :D :D
kisulish : Где подвох?
Почитайте эту темку - common/likbez/000030.html?p=1
там много полезного и интересного.
kisulish : все так просто? я узнавала в Росгосстрахе там 21$ 3 недели. А ТУТ 7ЕВро целый год? Где подвох? :D :D
Без подвоха. Все в порядке.
спасибо спасибо спасибо. Иду в сбербанк. :D :D
Сенсационные скидки!
да обучить сотрудников пришдось самой.офигеть.они сами не знают какие услуги оказывают.все сотрудники искали бланки и гадали что это такое. очередь на оплату комуналки меня чуть на куски не порвала. а как он выглядит этот полис??? :D :D :D :D спасибо за подсказку и реальную экономию
kisulish : да обучить сотрудников пришдось самой.офигеть.они сами не знают какие услуги оказывают.все сотрудники искали бланки и гадали что это такое. очередь на оплату комуналки меня чуть на куски не порвала. а как он выглядит этот полис??? :D :D :D :D спасибо за подсказку и реальную экономию
Любое нововведение или инновация в нашей стране сопровождаются казусами и тупостью, наш народ непростой. В моем отделении все прошло как индивидуальное обслуживание)) Зав отделением сама металась, искала инструкции, потом бегала снимала копию паспорта, потом взяла у меня деньги и пошла оплачивать :D Но все это после того, как я принес распечатку с информацией о такой опции :D специально ее заготовил :D Выглядет как обычная страховка, книжечкой, я потом ее еще пущу на продление шенгена :D Получать надо в центральном офисе на лубянке.
да. что-то я не припомню, чтобы копию паспорта снимали. и какого??? звонили в ВСК несколько раз все уточняли.
я надеялась что получу страховку рядом с домом, в том же сбербанке :D
kisulish : да. что-то я не припомню, чтобы копию паспорта снимали. и какого??? звонили в ВСК несколько раз все уточняли.
я надеялась что получу страховку рядом с домом, в том же сбербанке :D
Звоните точно также в Сбербанк и уточняйте,ибо могут забыть\потерять и вообще сказать "а вы кто?")) как это обычно бывает во всех подобных заведениях. Лучше самостоятельно съездить и забрать, чтоб наверняка)))
:D
Что такое ВСК? Хочу там взять страховку. Вы меня обнадежили. Я поначиталась всякого, думала, это огромная сумма. На месяц в Нью-Йрк приблизительно в тысячу выйдет?