Список мест которые можно посетить в ЛА и окрестностях

Доброе всем время суток, еду в ЛА на полтора месяца в марте на обучение, проживание в семье. Времени надеюсь будет много, в связи с этим посоветуйте что можно посетить в ЛА и его окрестностях. Ветку США я уже перечитал, приметил Студия универсалс, лас вегас, каньон колорадо, дисней ленд, сан франциско- это всё крупные места, что можно было бы ещё посетить? Возможно у вас есть ссылки буду рад если кинетесь ими.
И ещё пара мелких вопросов:
1.Есть ли смысл делать международные права или по нашим с латиницей нормально взять машину в прокат?
2.Нормальная ли температура воды в марте-апреле чтобы купаться в океане?
Сенсационные скидки!
Главное создал тему, перезашёл в раздел США, смотрю моей темы нет, подумал что ничего не создал и создал по новой :D
лучше наверное в этой теме писать, соседнюю тему прошу администраторов удалить, сам не смог - нет прав пишет.
Извиняюсь за беспокойство.
Международные права вам нужны будут обязательно, если хотите ездить на прокатной машине. Вода в марте-апреле холодная, но загорать и купаться в бассейнах пожалуйста. Обязательно посетите ТВ шоу на студиях, билеты бесплатно tvtix_com/schedule.php :D
Спасибо огромное за тв шоу, действительно классная идея. А вот с водой вы меня расстроили :D хотел покупаться в океане :D а холодная это сколько градусов?
для johnb2005:
не бойтесь, вода теплее, чем в черном море будет. :D
права сделайте обязательно. Машину дадут и по российским. Но в случае остановки полицией.... большой вопрос, понравятся они им или нет. Оформление МВП - это вопрос 5 минут и 100 рублей, а если остановят - могут пригодиться. Бывали случаи езды по нашим родным месяцами, но раз на раз не приходится. Бывало и такое, что наши родные даже читать никто не стал. В участке разбирались. И еще такой момент: если вам нет 25, готовьтесь, что в приличных компаниях прокат авто будет в два раза дороже. Буквально на всех сайтах можно найти: drivers under 25 extra 50$ apply
to Mea Me
Спасибо огромное, 25ти летний барьер прошёл, надеюсь успеть сделать международные права т.к. при попытке их сделать надо чтобы русские права были ещё действительны как минимум 3 года, а у меня осталось 2, сначала буду менять российские.
Все советуют Сан-Диего-там крупный зоопарк и шоу касаток кажется.Если вы любите американские горки-обязательно посетите парк аттракционов Six Flags Magic Mountain :D
Сенсационные скидки!
Права международные иметь рекомендуется, но не обязательно.
Если у вас права написаны не только по русски, но и латинскими, Вам дадут машину, если придете с паспортом.
По крайней мере за сушествование моей фирмы я очень много раза помогала туристам брать машины и ни разу не было проблем. Только обязательно возьмите полную страховку на машину. Не экономьте на этом, потом может дороже выйти.
Tour_CA : Права международные иметь рекомендуется, но не обязательно.По крайней мере за сушествование моей фирмы я очень много раза помогала туристам брать машины и ни разу не было проблем
может быть вам просто везло? ИМХО не стоит экономить 100 рублей. У меня есть примеры, когда полиция требовала международные права. А еще есть ряд уважаемых ренталов, у которых международные права обязательное условие.
Экокномить не стоит, но стоит попробовать взять машину, если не успели сделать меж права....
в Enterprise всегда давали.
Tour_CA : в Enterprise всегда давали
взять машину не проблема: есть ренталы, которые по российским правам дают. Но как они в случае чего с полисменами разбираться будут - это на совести того, кто им посоветовал ехать без международных прав.
И потом, как можно не успеть сделать международные права? - в тот же день делают!
цитата
И потом, как можно не успеть сделать международные права? - в тот же день делают!
Молодой человек, на чей вопрос я отвечала писал, что ему именно нужно успеть....если правильно помню сначала надо российские менять :D