Путешествие по США [цены]

Всем привет. хочется узнать у тех, кто побывал в США в этом/прошлом году некоторые цены...Я собираюсь поехать в 2009 году летом, и щас нужно прикинуть.
Пока мой маршрут примерно такой:
приезд (и работа, т.к. если я и поеду то по программе ворк энд трэвел) в юж.каролине => перелет в колорадо, осмотр гранд каньона => перелет/переезд в Калифорнию, Голливуд, лос-анджелес, пару дней провести в лос-анджелесе =>перелет в Чикаго, великие озера, пару дней провести в чикаго => переезд к ниагарскому водопаду = > переезд в Нью-йорк, пару дней провести в нем, осмотр статуи свободы и других sights'ов нью-йорка => переезд обратно в юж.каролину, вылет.

ОТСЮДА ВОПРОСОВ много, кто знает и был там или летал так в ЭТОМ(2008) году, ответьте пожалуйста, нужно прикинуть сумму!
1) Сколько стоит перелет от восточного побережья в центр, в колорадо?
2) Сколько стоит вход в заповедник (или как оно называется?) гранд каньон, чтобы осмотреть его, пофотаться?
3) Сколько стоит ПЕРЕЛЕТ/переезд на автобусе(поезде) из колорадо в калифорнию(лос-анджелес)?
4) Сколько стоит экскурсия по Голливуду? Или там входишь и сам куда хош ходи?Если так то сколько стоит билет?
5) Сколько стоит перелет из калифорнии на почти другое побережье, в чикаго?
6) Как в Чикаго попасть на экскурсию на великие озера? Или просто попасть на них самому
7) Сколько стоит переезд на автобусе/поезде из чикаго в штат Нью-йорк в город рядом в ниагарой? Также как попасть и скока стоит билет на ниагарский водопад?
8 ) Сколько стоит переезд на автобусе/поезде от ниагары в нью-йорк?
9) Ну и последний вопрос, сколько стоит перелет из нью-йорка в юж.каролину?
10) Или стоит прилететь в нью-йорк и из него (предположительно) в юж.каролину уже самому приехать и потом уже путешествие также начинать. Ну чтобы самолет был москва-нью-йорк-москва, а не м-юж.каролина-м

извините что прям такие конкретные вопросы и везде "сколько стоит" но нужно прикинуть очень)))просто мне ктото грит одни цены, а ктото другие просто нереально высокие....поэтому даже примерно не знаю.....кто знает ответьте плззззззззз
очень жду ответов, особенно от тех, кто ездил в этом году
Сенсационные скидки!
я плаваю великолепно, я плаванием с 6 лет занимаюсь))+4 года водного поло! любого утопающего спасу на!)))
я пока ии думаю лайфгардом, но надо вторую работу!!
а вы куда,в какой штат и город посоветуете ехать?
для Саша турист :D:

такое ощущение, что вы не читаете, что вам пишут. (это я про чарлстон)
читаю, ктото говорит что там плохо ктото наоборт. То что он один из самых бедных не лучшее что может быть. С зарплатой там как? скока $ в час?как и везде?
для Mea Me:
ну и чем же он красив по вашему, чем впечатляет? Насмотрелся я таких) Обычный мегаполис,грязный,суетной,ничего особенного, по приезду первое желание поскорее свалить из него :D Мне хватило там 4-х дней, на этом моё путешествие в США закончилось :D Хотел добраться до Пуэрто Рико, но не в этот раз, хоть и специально делал визу для этого.
Сань, там ты много денег не заработаешь, если только будешь работать по 6 дней в неделю сможешь купить loptop и кое-какие шмотки, не более. Вернёшься в Россию, так толком и не посмотрев США. Такие же деньги и больше них, можно зарабатывать и у нас. W&T профанация, не понимаю тех, кто туда едет :D
для Friend:
могу лишь посочувствовать...а влиять на чужое мнение бесполезно ИМХО
для Mea Me:
Разумеется бесполезно, если нет обстоятельно изложенного собственного мнения :D Если вас потрясли каменные джунгли и "красивый" Манхетен, то едиственный совет это- побывать в других крупных городах, просто так, для сравнения :D
Сенсационные скидки!
для Friend:
другие крупные "красивые" города - это что, например?
меня не привлекают города а-ля Каир, что выглядят словно после атомной бомбежки, из Юго-Востока была только в густонаселенном Бангкоке и тоже не в особом восторге. Москву вообще стараюсь не посещать и при поездках на отдых ограничиваться маршрутом: вокзал-аэропорт. Даже центр города не привлекает. Для меня в столице слишком грязно и бомжевато (заранее извиняюсь перед москвичами). Питер ... да, красиво, но жить и работать там не хочу. От Киева и др. украинских городов впечатлений почти нет. Много где была в США, но вернуться хочется только в один город.
Нью-Йорк, Манхэттен - это мощь, это красота из стекла и бетона, это ритм жизни и работы, которым заряжаешься, это красивые стильные поттянутые люди, спешащие по бродвею,это сам Бродвей, это залитые огнями улицы большого города, это место, из которого мне не хотелось уезжать. Люблю современность. И имею на это право.
А если вам захотелось "свалить" оттуда через несколько дней - это ваш выбор. Каждому свое. И предлагаю больше не оффтопить
для Mea Me:
Из красивых,крупных и современных городов посетите, например, Дубай или Сингапур или тот же самый Канадский Торонто. Разумеется, бессмысленно и нелепо сравнивать Каир с Киевом и Нью-йорком :D По поводу Москвы, возникает мысль, наверно, Пенза очень чистый и богатый город, что вы наградили столицу такими эпитетами. Просто интересно, никогда там небыл и вряд ли буду. Хотя, вы правы, каждому своё. Для вас Нью-йорк это то,что вы описали. Для меня Нью-йорк- это гнилое яблоко со всеми его гетто, с кучами мусора, которые вываливают на все авеню и Бродвей,которые гниют и воняют. А крысы прекрасно себя чувствуют прыгая по этим отходам :D Нью Йорк это отсутсвие воздуха в принципе, воздуха нет, есть смесь из выхлопов авто и запаха грязного асфальта.
Любите современность, так побывайте по настоящему в современных городах, приведённых мной выше, возможно, ваше мнение изменится... Насчёт офтопа,вы прочитайте название темы.
для Friend:
В Пензу ехать не надо, еще хуже Каира - мрачно и невесело. Благо живу не в самой Пензе, а в закрытом городе в пригороде: вот уж где чистота и покой...один из самых чистых городов России.

В Дубаи очень хочу - уверена, что влюблюсь в этот город также как в Нью-Йорк. До Канады навряд ли доберусь. А Сингапур тоже в планах.

А недостатка воздуха в Нью-Йорке я не ощутила совсем. По этой части "лидеры" - мегаполисы Юго-Восточной Азии, где не только кислорода катастрофически не хватает, но и запах странного происхождения постоянно витает в атмосфере (может быть в силу жары, не знаю). В бАнгкоке больше 20 минут на воздухе находиться было тяжело. А по НЙ сутками гуляла и нормально.
для Mea Me:
Да, сколько людей, столько и мнений и всё познаётся в сравнении. Удалось побывать в 3-х мегаполисах ЮВА, Насчёт Бангкока могу сказать только одно, провёл там целый день, очень понравилось метро Sky Train, быстрое, бесшумное,прохладное в отличии от нью-йорка например) В Сайгоне очень интересный исторический центр города с большим количеством парков, и как ни сранно отсутсвие народа, за исключением туристов. Джакарта- старенький, ветхий, немного суетной, но опять же "зелёный" город.
ну вот..а Пенза то за что под удар попала!!!

Саша, зп почти везде (в штатах)одинакова.только налоги разные. ведь в сша странная система. у каждого штата свои законы.
зп зависит от того,кем и гдеработаешь.если lifeguard то это 8 длр в час, если на кухне - 7,25
если на кассе - 6,25 + чаевые.
авообщепо большей степени все зависит от того,сколькочасов в неделю тебе дадут. так что смотри сам. главное попасть на нужногои АДЕКВАТНОГО менеджера.
Mea Me : В Дубаи очень хочу - уверена, что влюблюсь в этот город также как в Нью-Йорк.
Я уже.
Friend : Да, сколько людей, столько и мнений
Сколько городов, столько и откликов.
VAKA : цитата:

Mea Me:
В Дубаи очень хочу - уверена, что влюблюсь в этот город также как в Нью-Йорк.

Я уже.
Правильно, похвально)

VAKA : цитата:

Friend:
Да, сколько людей, столько и мнений

Сколько городов, столько и откликов.
Афоризм :D
у мальчика наверно дома долларовый печатный станок стоит, или он вообще из своих грез выпал.
За те деньги что ты там заработаешь никакие маршруты что ты тут описываешь не посетишь.
Спускайтесь на землю.
vladi4ik : у мальчика наверно дома долларовый печатный станок стоит, или он вообще из своих грез выпал.
За те деньги что ты там заработаешь никакие маршруты что ты тут описываешь не посетишь.
Спускайтесь на землю.
смотря как работать будет. Из личного опыта: 3 месяца работы в штатах позволили отработать стоимость рограммы а также увидеть Флориду, Гранд-Каньон, Калифорнию, Вашингтон и Нью-Йорк. И я бы не сказала, что сильно напрягалась 24 часа в сутки :D 3 недели на путешествие отвести легко можно - отели для проживания, конечно не пять звезд, а в НЙ и вообще хостел, но на то они и студенческие годы. Главное - умное планирование и голова на плечах, а также желание и сила воли заработанные деньги спустить на трэвел, а не на каждодневные попойки
мистеры и мадамы, а сколько в этом году будет стоить программа???
ответы можно в личку, чтобы не флудить..
для Саша турист:):
Даров!! А могут ли твои родственники с оффером помочь??? у меня с этим оффером просто кошмар.... где только не искал.. я просто уже не знаю что и делать
для hackzilla: Не думаю, что вам он ответит. Последний заход на форум был 2 года назад.