Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
partisanne :просто перепечатают
Надеюсь что так и сделают. Когда записывался на интервью в посольство, оказывается случайно указал другой месяц рождения. Получилось так, что только в анкете такая ошибка была, а во всех остальных документах все было правильно указано.
А разве сотрудники посольства не смотрят паспортные данные в самом паспорте перед тем как печатать визу?
для D86:

Они -то смотрят в общем и в целом на соответствие личности и докуметов, а за ваши ошибки и опечатки отвечаете только вы.

Ошибку-то вы допустили. Никто за вами не будет проверять правильность всех ваших личных данных, отсутствие опечаток итп. Это ваша задача.
partisanne :для D86:

Они -то смотрят в общем и в целом на соответствие личности и докуметов, а за ваши ошибки и опечатки отвечаете только вы.

Ошибку-то вы допустили. Никто за вами не будет проверять правильность всех ваших личных данных, отсутствие опечаток итп. Это ваша задача.
Ошибка моя. Не спорю.
Здравствуйте!!!
Я новенькая тут, пробежалась по всему форуму, но к сожалению не нашла ответа!!!
Прошу не ругать если что.... Собираюсь подать на F1, оцените шансы...

Документы на визу невесты (K1) прошли все инстанции, теперь должны быть уже в консульстве. Жду конверта для прохождения собеседования, на мои запросы ответ получаю следующий- "ЖДИТЕ" и так с 13 февраля....
Но вот, мой жених передумал жениться, ушел в затишье и я не могу до него не дозвониться не дописаться...

Думаю делать студенческую...(курсы по подготовки к тоефл)
немного моей истории:
2007- J1
2008- J1
2009- J1
2010 - J1- отказ
2012 - самостоятельный отказ от визы невесты (спасибо несостоявшемуся муженьку )

Постараюсь максимально аккуратно все это закрыть...
Eсть ли вообще шанс получить студенческую визу вот после вот таких вот приключений???
для Dream12: Шанс получить студенческую есть, но ИМХО не сразу после истории с визой невесты. А то у вас планы какие-то непостоянные: если не замуж выходить, то хоть английский выучить ;-) Несерьезно.
Спасибо за ответ!!!!
Еще вопрос, а как консульство реагирует на "я собираюсь в юса для подготовки к тоефл, планирую получать MBA там-то...", и естественно, "мы с моим бывшим женихом FRIENDS...."


И еще вопрос, начиталась здесь в форуме про то, что при отказе в визе ставят куда-то штамп в паспорте.... тот отказ в 2010 году по J1.... нету нигде даже пометки никакой.... :?:
Dream12 :а как консульство реагирует
Не знаю, как консул, а я свою точку зрения выразила
Mea Me :у вас планы какие-то непостоянные: если не замуж выходить, то хоть английский выучить
ИМХО попросить турвизу для свидания и разговора и то логичнее.
Dream12 :начиталась здесь в форуме про то, что при отказе в визе ставят куда-то штамп в паспорте.... тот отказ в 2010 году по J1.... нету нигде даже пометки никакой....
Вот скажите где вы здесь на форуме этого начитались? Не ставят штампов уже лет 10.
Сенсационные скидки!
планы учить английский (toefl и MBA) были и при планах выйти замуж... :-D

да а вот с логичным ответом по тур визе вы меня озадачили......
нашла у девушки на ветке историю про туристическую визу после доков на К1

просто я больше чем уверена что на собеседовании в любом случае этот случай с визой невесты будет центральным.... и я так или иначе еду этот же город. и конечно по лицу будет понятно что мне до сих пор эта ситуация приносит боль... а значит по умолчанию будет понятно мое желание поговорить.

только что убедительнее: призрачное желание поговорить по тур визе или точный план по повышению образования...
я не знаю ответа поэтому и пишу здесь :cry:
Dream12 :только что убедительнее: призрачное желание поговорить по тур визе или точный план по повышению образования...
Я так понимаю, вы хотите несколько мнений, потому как я уже неоднократно выразила свою точку зрения.
для Dream12:

ИМХО, сразу после невестинской визы вам ни туристическую, ни (тем более!) студенческую просить нет смысла. Подождите 1-2 года.

Все ИМХО,
Готовлюсь подавать на визу F-1. Очень волнуюсь.
Поступила на программу PhD по менеджменту в UT Dallas. I-20, Acceptance letter (подтверждение поступления) и The letter of financial support (стипендия + работа ассистентом преподавателя) мне выслали.

Ехать хочу вместе с мужем (он по F-2 как зависимый член семьи). Денег, указанных в The Letter of financial support, как меня заверили в учебной части, с точки зрения консульства должно хватить на двоих.

Очень волнуюсь - вдруг откажут в визе, и все мои труды по поступлению пойдут прахом. Дайте, пожалуйста, советы, как вести себя на собеседовании.

Как я понимаю, нужно четко объяснить, зачем мне эта PhD программа и почему этот университет. Правда в том, что я хочу стать преподавателем, а PhD программы в США, по отзывам моих знакомых и преподавателей, самые лучшие. Университет - потому что там работает профессор, который работает в той области, которой я интересуюсь.

С доказательством тесных связей с Родиной у нас не очень. Можно сказать, что я после окончания обучения вернусь, чтобы преподавать в московском вузе - но, боюсь, прозвучит неубедительно (почему не пошла в аспирантуру в Москве тогда). На самом деле планов на конкретное место работы через 5 лет у меня нет. Может, в Европу захочу податься или вообще в Китай - об этом, как я понимаю, на собеседовании говорить не стоит.

Недвижимость - мне принадлежит доля в родительской квартире в Воронеже (могу взять на собеседование зеленку), на мужа никакой недвижимости не записано, но он единственный сын, и у его родителей она есть (это какие документы надо взять для подтверждения?..)

Из заграничных поездок я была в Таиланде и Испании (туризм), муж еще в Великобритании (тоже туризм).

И еще - нужно ли документы переводить на английский и нотариально заверять?

Заранее спасибо!
Just Julia :Дайте, пожалуйста, советы, как вести себя на собеседовании.
Уверенно. А для этого нужен четкий план. Мысли по поводу то ли Китая, то ли Европы, к нему не относятся.
Just Julia :там работает профессор, который работает в той области, которой я интересуюсь.
Что за область? Действительно ли с ее изучением у нас все так плохо?
Just Julia :нужно ли документы переводить на английский и нотариально заверять?
Все что нужно, уже есть у вас на английском. А остальное - свидетельства и прочее никому не нужны ни на каком языке и уж тем более заверенные. Т.е. на ваш вопрос
Just Julia :но он единственный сын, и у его родителей она есть (это какие документы надо взять для подтверждения?..)
ответ - "никакие".
Я думаю, вы и сами отдаете себе отчет, что за 5 лет, что вы там проведете, все ваши планы пусть даже пока и призрачные по поводу работы в Китае или Европе рассеятся и вы скорее всего останетесь там. 5 лет - это очень большой срок. Все это время ваш муж будет с вами? Чем он предполагает заниматься? Этот вопрос могут задать и в посольстве тоже.
Mea Me :
Just Julia :Дайте, пожалуйста, советы, как вести себя на собеседовании.
Уверенно. А для этого нужен четкий план. Мысли по поводу то ли Китая, то ли Европы, к нему не относятся.
Спасибо. Ох, какие могут быть четкие планы по академической карьере в России на 5 лет вперед, тем более что после прошедших выборов даже в моем родном вузе неизвестно, что будет через год :spy Где условия лучше предложат - там и буду работать.

А варианты "буду работать в российском представительстве Google" или "Преподавать в Высшей школе экономики" могут звучать убедительно?
Just Julia :там работает профессор, который работает в той области, которой я интересуюсь.
Что за область? Действительно ли с ее изучением у нас все так плохо?
Математическое моделирование в рекламе. Ни одной публикации из России на эту тему за прошедшие три года я не нашла. Переводы с английского, выдаваемые за собственное творчество, не в счет.
Just Julia :нужно ли документы переводить на английский и нотариально заверять?
Все что нужно, уже есть у вас на английском. А остальное - свидетельства и прочее никому не нужны ни на каком языке и уж тем более заверенные. Т.е. на ваш вопрос
Just Julia :но он единственный сын, и у его родителей она есть (это какие документы надо взять для подтверждения?..)
ответ - "никакие".
Понятно.
Я думаю, вы и сами отдаете себе отчет, что за 5 лет, что вы там проведете, все ваши планы пусть даже пока и призрачные по поводу работы в Китае или Европе рассеятся и вы скорее всего останетесь там. 5 лет - это очень большой срок. Все это время ваш муж будет с вами? Чем он предполагает заниматься? Этот вопрос могут задать и в посольстве тоже.
У мужа как раз планы очень четкие. У него будет полно свободного времени, в которое он сможет разрабатывать свой некоммерческий проект (бесплатная игра - он ее разрабатывает в свободное от работы время уже три года) плюс контрибутить в язык Python (это тоже Open-Sourse проект). По возвращении на родину он легко найдет работу, так как навыки не утратит. Также на месте планирует рассмотреть вариант поступления в тот же вуз, познакомившись с ним поближе. Как минус - специальность у него иммиграционная (программист).
Just Julia :Математическое моделирование в рекламе. Ни одной публикации из России на эту тему за прошедшие три года я не нашла.
Ну это хорошо. Обязательно скажите об этом.
Just Julia : "буду работать в российском представительстве Google"
Ну а почему нет? Другое дело, что Гугл есть во всем мире. Что помешает вам остаться там работать на тот же Гугл?
для Mea Me: Спасибо! Тогда поработаю еще над своей "легендой". :) Поспрашиваю других ребят, которые на PhD уезжали, что они говорили про планы на будущее. Вряд ли у всех было заготовленное место работы в России, которое ждало их аж через 5 лет.

А наличие многочисленных родственников на Родине, нежно любимых и уважаемых мною, может говорить в мою пользу?
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
неделю назад ездил в Екатеринбург на собеседование, виза F1
к сожалению отказали, разговор длился с 1.5-2 минуты
товарищ за стеклом спросил о цели визита
и я начал излагать ее на английском языке, т.е. что хочу поехать на языковые курсы, так как мне это необходимо для работы, а работаю я в очень известной комп компании в течение >3 месяцев. нужно улучшать свой инглиш и т.д. Говорил я немного сбивчиво, все-таки волнение.
он на все это посмотрел и распечатал бумагу об отказе. я спросил могу ли я еще раз подать доки, на что ответил, что хоть через неделю, но если обстоятельства не изменятся, рез-тат будет таким же(
я переехал в Россию из Казахстана год назад, пока здесь ни семьи, ни даже квартиры.
далее хочу сейчас поступить на 1й курс пед вуза (Дошкольное образование и Иностранный (английский) язык) и на собеседовании сказать, что хочу улучшить свой уровень английского для работы репетитором (я им и сейчас подрабатываю, но естественно в частном порядке),а в будущем основать на этом свое дело .
как Вы считаете, могут ли данные обстоятельства изменить решение, именно ВУЗ?
(надо ли брать справку с учебы, что мне разрешают опоздать на месяц? надо ли брать справку с места работы, хотя в прошлый раз никто ее не просил)
или возможно создать какие-нибудь дополнительные сдерживающие факторы?
или же 2й вариант- не начинать это во 2й раз, а подождать год и уже потом зайти на 2й круг?
для Spartak87: Однозначно ждать не менее года и за это время определиться, зачем вам курсы: компьютеры вы хотите изучать или с детьми работать. Кстати, если выбирать из двух сфер, первая как-то больше тянет на нужность курсов.
Пока вас бросает из страны в страну и из одной сферы в другую. Работаете вы слишком мало, чтобы работодатель был в вас реально заинтересован. Ждать и определиться
для Spartak87:

Да, очень путанно и туманно даже сейчас изложено.
Конечно, надо ждать и идти не раньше, чем через год. Но до этого нужно устранить как минимум следующие противоречия.

1. Я так понимаю, вы хоть и работаете в компьютерной компании, но на какой-то офисной должности, которая не предполагает экспертного знания английского. Если вы УЖЕ работаете *репетитором* английского языка, то о каком "срочно улучшать инглиш" для работы в компьютерной компании может идти речь ? Этот мотив не просто неубедителен, но и кажется притянутым за уши. Крайне неудачная легенда.

Эту вашу ошибку (противоречие) усилило ваше желание проходить интервью по-английски. ИМХО.

2. Если вы хотите поступать на первый курс педагогического института, то, скорее всего, вам будет предложено его же и сначала и закончить или взять какие-то курсы дома, а потом уже ехать для совершенствования. Даже уроки с носителем языка вам будут стоить дешевле поездки в Штаты, поэтому вам нужно действительно доказать необходимость обучения именно в Штатах, а это далеко не очевидно.

ИМХО - ваше лишь *намерение* поступить в вуз никак вам не поможет. Вам нужно это намерение сначала доказать, т.е таки поступить и отучиться как минимум год. Это особенно верно, если сейчас у вас пока нет никакого законченного высшего образования.

Что еще имеет значение - ваша текущая должность и уровень доходов, а также *уже имеющееся* у вас образование.
Ну и в общем, все остальное, чтоб легенда смотрелась гладко и непротиворечиво. Так что вам еще есть над чем работать.
окей, спасибо за ответ.
ест-но хотел поступить исключительно в целях получения визы, то есть идти на собеседование уже поступившим, но действительно вряд ли сейчас это изменит ситуацию( а так конечно совмещать очку и работу нет никаких шансов)
то есть проработав в этой компании больше года и увеличив доходы, шансы мои немного, но возрастут?
и второе, что посоветуете делать за этот год в нагрузку? как методично увеличить свои шансы, дайте дельный совет!!
ps у меня есть высшее образование))
Сенсационные скидки!
также хочу добавить- насколько отличается в глазах комиссара очка и заочка? и насколько поможет обучение на заочке??
для Spartak87:

Доходы, стабильная работа, конечно, увеличат шансы. Можете еще поездить по Европе.

Но помните, что любой положительный фактор сводится на нет высосанной из пальца легендой и отсутствием мотива для поездки.

По поводу советов - почитайте мой предыдущий пост. Там все сказано. Лично для меня ваша легенда о нужности курсов для работы неубедительно. В этом направлении и работайте. ИМХО - у вас выдуманный мотив поездки, за которым стоит скрытая цель (что консул и заподозрил). И это бросается в глаза. Если хотите выехать на следующий год, придумайте легенду убедительнее, без противоречий и дальнейших вопросов. Но придерживайтесь уже линии учебы, не бросайтесь совсем резко в сторону.
Spartak87 :также хочу добавить- насколько отличается в глазах комиссара очка и заочка? и насколько поможет обучение на заочке??
Думаю, что в вашем случае мало чем отличается.
Но помните - сам институт лишь незначительно придаст солидности легенде.

И да, если уже будете углубляться в эту степь, то имеет еще значение ваша первая специальность (то, по которой, как вы сейчас написали, у вас уже есть образование).

ЗЫ. Я не могу и не хочу советовать более подробно, т.к во-первых, вы темните и не даете полной информации для оценки ситуации (изначально не написали ни кем работаете, ни что за должность, итп), а во-вторых, в общем-то считаю что обман посольства не есть гут. Осуждать я не осуждаю, но помогать в создании непротиворечивой легенды считаю неэтичным. В общем, что могла, я вам уже сказала :)

Дальше думайте, анализируйте сами, все данные у вас есть.
Здравствуйте!
Оцените пожалуйста шансы на получение визы F1.
Еду в Нью-Йорк на 4 недели изучать английский в школу Kaplan.
Мне 20 лет, студентка - учусь на 4 курсе, работаю по специальности в известной европейской компании на полставки.
Спонсором выступает мама.
Есть справки с места работы (мамина и моя), выписка из банка на 12-15 тыс. $, свидетельство на собственность - квартира, земельный участок, дача, 2 машины, есть старый загранпаспорт с визами в Испанию, Болгарию, Францию, Великобританию. В новом паспорте визы в Болгарию и Кипр.

Подскажите, а собеседование проходит на английском языке? Просто я 4 года на нем не говоорила и ничего не читала, поэтому очень переживаю.
cranBY
нормальные шансы, ИМХО.

Собеседование - на том языке, на котором сами пожелаете. Лучше выбирайте родной язык (тоже ИМХО)
Здравствуйте...
Оцените пожалуйста шансы.. Мне 23 года. Замужем. Еду на курсы англ языка в Zoni miami beach (5 недельные). Работаю в гос учреждении "Центр обслуживания населения". Должность - зам начальника операционного зала. Стаж -2 года. Цель - усовершенствование английского языка засчет общения с носителями языка с дальнейшеми перспективами повышения должности и перевода в другой город. Через наш "Центр обслуживания населения" проходят все регистрации иностранцев по месту пребывания, регистрация браков, регистрация недвижимости и т.д. Непосредственно приходится работать с иностранцами в основном разговаривающими на англ языке. Бывало и не раз возникали ситуации где менеджеры не могли объяснить иностраннцам какие документы надо оформить и что нужно делать.. Ну и конечно само начальство заинтересованно чтобы мы знали англ язык.... Ну и вообще для продвижения по карьерной лестнице... Справка с места работы есть, т.к. с гос учреждения справки идут с гербом и печатаются в типографии.. Я думаю, что это уже огромной плюс.. Указана должность, стаж.. Заработная плата (1000 $) и то что предоставляется отпуск на этот период с сохранением раб места и заработной платы.. Отпуск вообще по закону месяц, я еле как выбила немного больше на 5 дней, за переработку... Конечно хочется и английский поучить ну и заодно в отпуске побывать в курортном городе... Визу на 3 месяца запрашивать буду (справка о наличие на счете 5000 у.е.) тоже прилагается.. В Паспорте только один выезд заграницу в египет, как раз после свадьбы.. Очень переживаю, потому что безумно хочется побывать в США и конечно попрактиковаться на английском...
Заранее спасибо...