Планирование маршрута по США НЙ-ЛВ-СФ-ЛА

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, визы получены... даты поездкт определены.
И началось самое интересное - планирование маршрута :)
Всего 14 ночей:
НЙ (Нью-Йорк) - 4 н из Москвы авиа, прилет в НЙ в 17 вечера
ЛВ (Лас Вегас) - 3 н из НЙ авиа, прилет в ЛВ в 19-30
СФ (Сан Франциско) - 2 н из ЛВ авиа прилет в СФ в 13-00
ЛА (Лос Анджелес) - 5 н из СФ на машине до ЛАк вечеру в ЛА, по ЛА на машине и сдать ее в аэропорту ЛА.

1) Может быть где-то стоит задержаться подольше? или наоборот поменьше?

2) Может быть изменить порядок городов? Например, НЙ - СФ - ЛА, а в вегас на автобусе или машине съездить из ЛА? Но с виду кажется что ездить туда-сюда (из ЛА в ЛВ и обратно) не очень удобно. :(
Идеально было бы кажется НЙ - ЛВ перелетом, а затем на машине из ЛВ в ЛА и затем в СФ... но вылетов из СФ в Москву с приемлимой ценой на авиаперелет нет :( (30 сен-1окт)
Посоветуйте как лучше сделать? Или оставить первоначальный план.

3) Если оставить первоначальный план, то: нужна ли машина в ЛВ. Хотелось бы посетить гранд каньон и долину смерти. Это реально самим на машине съездить в оба места по дню из ЛВ (утром поехать - вечером в ЛВ возвращаться)? И еще подскажите, если можно самим на машине, то платный ли туда въезд?
Если на машине не стоит ехать, то есть ли экскурсии в долину смерти? На гранд каньон я знаю есть экскурсии из ЛВ. И если можно посоветуйте сайт с экскурсиями из ЛВ. И стоит ли брать заранее эти экскурсии или там на месте лучше?

4) Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно забронировать билеты, посмотреть расписание и почитать о разных шоу цирка ДюСолей в ЛВ? Стоит ли бронировать билеты заранее на шоу? Или можно на месте все приобрести? И во сколько примерно начинаются все шоу или это очень индивидуально?

5) Как лучше спланировать переезд из СФ в ЛА по трессе №1? Рано утром выехать из СФ и к вечеру доехать до ЛА? Или остановиться где-нибудь на одну ночь... и никуда не спешить? А в ЛА провести только 4 ночи вместо 5? Если стоит где-то остановиться, то где Вы порекомендуете? Может быть, есть какой-то красивый небольшой городок? Ничего кроме Санта Барбары не приходит на ум :)… про остальные города по пути...ничего не знаем :)

6) Особенности трассы №1? В какое время лучше ехать? Где-то читала, что лучше пораньше…меньше машин или все это неправда? И еще читала, что мало заправок на трассе? Так ли это? Как лучше спланировать маршрут из СФ до ЛА? И сколько по времени примерно займет дорога без ночевки из СФ в ЛА, но с остановками, обедом? Я знаю, что все ездят по разному и любуются на природу тоже, но в целом примерное время? И еще может быть, расскажите, где лучше спланировать обед...городок по пути или что там есть?

7) Где жить в ЛА? Посоветуйте район, пожалуйста. Т.к. в основном интересуют все основные достопримечательности города. И, конечно, интересует бюджетный вариант относительно отеля :). Я читала, что есть районы куда, точно не следует селиться. Пока при выборе отеля смотрела на районы Голливуд и западный голливуд. Может быть, подскажите конкретные отели?

И еще рассматриваем вариант остановиться в Санта-Монике вместо ЛА? Ведь мы будем на машине, и съездить посмотреть основные достопримечательности будет возможность. Стоит ли так сделать или санта моника далеко от всего, что посещают туристы? Или же там очень дорогие отели по сравнению с ЛА? Просто хотелось бы в идеале провести последние дни/вечера у океана. А днем на пару дней на машине съездить в ЛА. Может быть, подскажите тоже конкретные отели в санта монике?

Какой вариант порекомендуете выбрать с отлем в ЛА или санта монике?

8)ЛА ...очень интересует вопрос с парковкой? ЛА планируем на машине. У отеля все понятно (узнаем заранее есть/нет, сколько стоит). А вот, чтобы посмотреть достопримечательности как лучше быть? Или рядом есть парковки, и какие они, если есть платные или бесплатные? И вообще где лучше оставлять машину. Чтобы прогуляться по беверли хилс, аллеи славы и т.п.

9) ЛА. Какую из студий лучше посетить? Как я поняла там их 3: Paramount, Warner Brothers, Universal. Все пишут про посещение Universal. Сколько лучше отвести на это время – день, два? Сколько стоит билет на студию примерно на один день и на два дня? Надо ли брать там экскурсию или самим гулять? Если можно, подскажите сайт, где можно посмотреть варианты посещения и их стоимость? Попробую разобраться…

10) Что посоветуете посетить в ЛА? Кроме аллеи славы, беверли хилс, киностудии, Watts Towers, Crystal Cathedral. Стоит ли выбраться в диснейлэнд? Интересно ли там будет не детям :) нам по 28 лет. Или этот парк больше на маленьких рассчитан? Или что-то еще посоветуете…Бульвар Уилшир, …?

Я понимаю, что некоторые вопросы, наверное, покажутся нелепыми, но очень хочется все спланировать в деталях по возможности. Ничего не упустить.

Заранее всем большое спасибо!
Сенсационные скидки!
Подскажите, пожалуйста, хватит ли мне 2 дня на СФ? Или лучше побольше? И какие там основные достопримечательности?
для Саша55: Оптимально 2 дня. Один день полностью обзорка по городу - лучше на автобусную экскурсию. У них несколько маршрутов. Один из них идет на Золотые ворота.
Второй день Алькатрас и прогулки по пирсам.
Уважаемые форумчане, прошу подсказать, какой билет лучше взять.
Обратный рейс у меня из НЙ JFK в 16.10. При этом мне надо будет добраться из ЛА в НЙ. Стоит ли мне брать билет из ЛА с прилетом в 14.25 или это рискованно и я могу не успеть на обратный рейс. Тем более что там наверняка надо перемещаться из внутреннего терминала в международный. Есть опция прилетать в НЙ в 8 утра и на 60 баксов дороже.
Саша55 :Тем более что там наверняка надо перемещаться из внутреннего терминала в международный.
Как бы не пришлось перемещаться из ЛаГардии в ДжФК. :)
В любом случае, куда бы не прилетели, однозначно надо брать утренний рейс. Слишком маленькая стыковка для получения багажа, возможного трансфера в другой терминал и регистрации, сдачи багажа. Фактически час на все, ведь в 15:30 уже закроют стойки на рейс в Россию. Для ДжФК это очень мало. Я бы не рисковала