Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
для Елена: Ну это уже что-то. Если спросят, что изменилось с прошлого отказа, скажите, что стали ещё более ценным работником, получили повышение и успели съездить на Багамы, Кубу и Египет.
Доброго времени суток!
Мне 24, в паспорте 2 шенгена по году, семья вся в России, не замужем. работаю 3 года з\п 45.
Мне отказали в визе типа В1. по статье 214(б)
При том что было приглашение на конференцию, в котором был список из 26 человек.
Диалог был таким:
-Цель?
- Конференция
-Время пребывания?
- 2 недели (неделя конференции, вторая туризм)
-были ли за границей?
- Да была 2 раза в Барселоне
-Почему именно Барселона?
- Отдыхали с семьей
-В этот раз сеья едет?
- Нет, приглашают только меня, так как конференция.
-Где работаете?
- Там то там то
-Сколько получаете?
- 45
-Есть приглашение с собой?
- Есть, вот.
-Они все уже получили визу?
- В процессе.
После этого мило улыбнувшись девушка сказала что к сожалению не может быть одобрена виза но это не значит что никогда нет возможности посетить Штаты. Дам вам листочек где написана причина, внимательно прочтите и можете прийти снова как только будете готовы. :((
Конференция в сентябре. Сижу и думаю стоит ли идти еще раз и есть ли у меня шансы? :(
для Kinomanochka: Семья - это муж, дети?
Вероятно маловато поездок.
Склоняюсь к тому, что пытаться стоит, например, в августе, если до этого успеете куда-то ещё съездить. Если нет, то не стоит лишать себя шансов побывать в США туристом в ближайшие годы. Чем больше отказов подряд, тем дольше выжидать придётся.
для Mea Me: Семья - это мама, папа, сестра. А так, тоже думала в августе попробовать, мб после всех кто получит из группы пойти. а так даже не знаю...
Мама, папа, сестра - это по меркам американцев не тот фактор, который может удерживать на Родине.
Имхо без дополнительной поездки куда-либо шансы получить визу малы. Имеет смысл повторно идти, только если повторный отказ и как следствие невозможность посетить Штаты ближайшие лет 3-5 не будет сильным стрессом.
Здравстуйте!
Мне 19, учусь на 2 курсе технического университета. В паспорте больше 2 шенгенов, а в предыдущем паспорте еще несколько, плюс Итальянская виза и Польская. Вся семья в России, в Москве, прописан с Родителями. Работаю, зп 65 000. Выслала приглашение подруга мамы.
Отказали в визе типа В1/В2 по статье 214(б)
Диалог:
- Цель Вашей поездки
- Туризм
- На каком курсе учитесь
- На втором (справку с места учебы не просила, хотя я предложил)
- Куда едете
- Нью-Йорк, Бруклин
- К Кому
- К подруге матери (приглашение тоже не попросила, хотя имелось при себе)
Потом она что то печатала и смотрела...
- У мамы есть виза США
- Нет
- С кем вы едете
- Один
Опять порылась в компьютере и дала мне зеленую брошюрку и сказала, что мне отказано(((
Стоит ли пытаться еще раз подать?
для Alex-zhb: В ближайшее время не стоит имхо. Ещё одно доказательство, что приглашения от "подруги матери" - зло.
Сенсационные скидки!
для Mea Me: Ну а если укажу, что остановлюсь в отеле, а не у подруги мамы? И в зеленой брошюрке написано , что обратиться могу в любое время. Строил с сентября планы поездки в США и очень не хочу обламываться :cry:
для Alex-zhb: Конечно в брошюре не будет написано, что обращаться нужно через 331 день. Каждый случай отказа индивидуален.
Менять что-то сильно в данных спустя столь короткое время не стоит. Вы же не думаете, что предыдущая история вашего заявления исчезла сразу после того, как вы покинули посольство? Да, была допущена ошибка, которая уже наводила на мысль, что нужно попасть в страну любым путём. Плюс молодой возраст. Связей с Родиной не так уж и много. Резкое изменение данных лишь дополнительно подкрепит сомнения в ваших планах.
Впрочем, решать все равно вам. Удачи.
Добрый день! Хотя тема форума "Интервью в посольстве. Положительный опыт", я хотела бы как раз написать негативный опыт. К сожалению, больше нет других форумов на эту тему:(.
На дворе 02 августа 2016г. И по ходу все изменилось, т.к. читаю только позитивные отзывы и всем напрапалую выдавали визы. читаю и завидую - всем выдают, а мне отказали. Хотела просто съездить в Америку в отпуск, а потом по работе от туда в Доминиканскую республику на недельку
1) Началась катавасия с заполнением анкеты. Решила, чтобы все было ПО-ЧЕСТНОМУ - ни в какие платные агентства не обращаться, а все сама.
Анкету я заполняла около 4 часов к ряду, т.к система выбрасывала из анкеты через каждые 5 минут, хотя писали, что нужно сохранять анкету каждые 20 мин. И каждый раз номер анкеты менялся. спустя 4 часа, мне удалось получить подтверждение. Я уже не говорю о вопросах, которые там задаются, особенно в разделе безопасности. Вот например : Собираетесь ли Вы там заниматься проституцией или занимались ли вы киднемпингом или террорист вы или нет. Типа если да же и так, кто ж скажет правду...
2) Оплатила взнос, стала записываться на собеседование, пишут, что номер платежки не действителен, пишу в обратную связь, почему? Отвечают, что платеж не прошел, можно записаться на собеседование только на следующий день. На следующий день записалась. Запись на все дни исключительно только на 8:00-8:30, других вариантов нет. Хорошо, записалась на нужную дату на 8:00.
3) Приезжаю в 7:30. На улице стоит очередь. Далее все как описывают, за исключением, что никаких электронных талончиков и вызовов на мониторах не было. Нас 1,5 часа гоняли по залам как стадо баранов (может сломалось у них что-то). После всех проверок (последняя была отпечатки пальцев) говорят Вам в 4-й зал. Идешь в этот зал, а там опять очередина (кстати, на всех этапах проверки были очереди). Стоим ждем, приходит молодой человек и кричит, у кого после такой-то очереди, идите в зал 1-й. Что за номер очереди никто не знает, спрашиваем, а где узнать очередь, оказывается на наших бумажках с подтверждением заполненной анкеты ВРУЧНУЮ написали очередь (не электронный талон, а как в советские времена от руки номер, хорошо что не на руке). Идем в 1-й зал, там садимся и никто не понимает, а какие наши действия дальше. На мониторе написано иммиграционные визы и номера не понятные. нам-то нужны неиммиграционные визы. Дальше приходит молодой человек и выкрикивает у кого до такого-то номера идите в зал 4-й (опять). Вообщем, во второй раз дошла очередь до моего номера. Идем опять в 4-й зал, рассаживаемся. Опять приходит девушка и уже по 3 номера объявляет, типа идите на интервью в такие-то окошка. Доходит и до моего номера.
Я подхожу, сидит девушка, американка, спрашивает какая цель визита, говорю как на духу: хочу съездить в Майями и посмотреть Калифорнию, а потом по работе в Доминиканскую республику, т.к. из Майями близко туда (лучше бы я не заикалась про Доминиканскую республику, но у меня вся жизнь и моя работа связана с этой страной). Она привязалась к Доминиканской республике, что я там делаю и есть ли у меня разрешение на работу там. Пытаюсь объяснить, что я работаю здесь, а с Доминиканской республикой связана по работе и при этом у меня там много друзей, я туда езжу отдыхать. Дальше она не стала слушать меня и даже не стала спрашивать док-ва связи моей с Россией. Хотя я привезла справку с работы, свидетельства, что я имею в собственности машину здесь, жилье, у меня сын здесь и т.д. Она просто выдала мне зелененькую бумажку о том, что я не смогла доказать, что не собираюсь там в Америке оставаться.
!!! Так что, лучше действительно, обращайтесь к компетентным людям, читайте то что пишут люди, которые оказались счастливыми обладателями "заветной" визы и думайте, что там говорить.
У меня по-честному не вышло. А в Америку не особо то и хотелось, просто Майями рядом с Пунта каной и было бы удобно и Америку повидать, и съездить по работе в доминикану.
А впечатление насчет собеседования - это походило действительно как в Советские времена, когда к тебе относятся как стаду баранов и проверяют как в КГБ. Я честно говоря в шоке была. В любом консульстве, когда получаешь визу, все цивилизованно. А тут какой-то прошлый век.
очень надеюсь, что мой комментарий не вырежут. не все же про позитив...
для Ta2071: Технические неполадки иногда случаются, Вам "повезло" столкнуться сразу с несколькими.
9 из 10 человек, согласно официальной статистике, визы получают, но и информации по отказам здесь на форуме достаточно. Переношу в соответствующую тему.
для Mea Me: Спасибо, что перенесли меня в нужную тему. Я ее не сразу нашла.
Меа Ме, подскажите, что произошло не так? Мне 45 лет, я финансово стабильна, в Америке жить никогда не хотела. Мне действительно не надо было заикаться про Доминикану и мою связь с ней? Когда мне теперь можно в следующий раз попытаться опять подать на визу?
для Ta2071: Да, думаю, Доминикана могла сыграть свою роль. Возможно посчитали, что недостаточно связей с Родиной. Свидетельства о собственности - это пустой звук, их в американское посольство никто не носит. Главным образом, нужен паспорт, доказывающий, что вы активно путешествуете. Работа, семья вторичны. А остальное вообще не имеет значения.
для Mea Me: Спасибо. Я так и подумала. У меня, к сожалению, вся жизнь сейчас связана с Доминиканой.
Добрый день! Мне 42 года,не замужем, есть взрослая дочь-24 года, есть работа, счет, Шенген и поездки, но нет недвижимости. Подавала в прошлом году в Киеве - отказ. Три вопроса: цель поездки? в каких странах была и замужем ли? За год изменились только отметки в паспорте, три раза в Италии была и в Польше. Хотела встретить Новый год в Нью-Йорке с подругой, у которой есть виза, как и в прошлом году, в принципе. Есть ли шансы на получение визы или без замужества никак? Спасибо.
для Еленаандреевна: Конечно есть шансы. Замужество никак особо и не влияет на шансы ИМХО.
Спасибо. Тогда, если это несущественный пункт, то на что стоит обратить внимание и усилить, по Вашему? Фактически, обстоятельства не изменились. Или относиться как к лотерее?)
Поездки - это достаточное усиление само по себе. Не надо ничего выдумывать.
для Ta2071: Когда прочитал Ваше последнее предложение во вступлении, сразу понял, почему Вам отказали. Повлияла не только Доминикана сама по себе, хотя и она тоже, просто для американца звучит довольно дико и подозрительно идея съездить туристом, т.е. отдохнуть, за пять тыщ миль, а заодно смотаться по работе в страну "третьего мира". Вряд ли кто-то сможет объяснить, что именно не так и что подозрительно, но реакция будет именно такая.

И пара реплик по Вашим пунктам:
1) проблемы с сайтом у них иногда случаются, сам попадал; лучшее решение - всё бросить и подождать до завтра : ) А тот возмутивший Вас раздел вопросов я называю "тестом на вменяемость". На самом деле у него двоякая роль: а) отсеять заведомых психов и шутников с проблемами адекватности; б) вооружиться подписанным документом на случай, если визитёр таки натворит или натворил в прошлом что-то, что очень не нравится Дяде Сэму, т.к. имея вашу подпись, а эта анкета равносильна подписанному документу, они спокойно могут вас взять под белы рученьки, в случае чего.

2) вопрос, скорее, к российским банкам - такое тоже редко, но случается. Вы просто везучая : )

3) и то, что дальше написано: может быть мне кажется, но впечатление сложилось такое, что негатив усилен Вашей, уж извините, обидой на ситуацию и Америку. Я сам за последние 5 лет был в посольстве в Москве 3 раза, кроме этого раз десять, если не больше, помогал родным-друзьям-знакомым со всем процессом (в последний раз на заполнение своей анкеты потратил минут 15 всего), поэтому знаю его довольно подробно. Технические накладки случаются, ошибки тоже, но их, как правило, работники посольства, работники российских банков, стараются быстро исправить. Кстати, вот то, что вас гоняли из зала в зал - это, скорее, попытка уменьшить время стояния в очереди.

В общем, в следующий раз - туризм, так туризм, и никакой "Доминиканы по работе". Кажется можно через год пробовать снова.
Сенсационные скидки!
для Ta2071:
для Real McCoy:
Мне бы казалось, что и Доминикана не страшна, если внятно объяснить, что работодатель посылает туда в командировку/предстоит деловая поездка с понятными целями, а на обратном пути хотелось бы провести несколько дней в Нью-Йорке/Майами.
Я на своем единственном в жизни собеседовании в посольстве США так и объяснял, только там была не Доминикана, а другая страна Западного полушария, и в паспорте уже была ее виза.
Насмотрелся на эту тему, и на mail.ru выскочил баннер: "Отказ в визе! Дешевле на 25%! Отказ в визе! За 1 день! На 1-5 лет!" :D
для адвокат Махитин: :D
Здравствуйте. Хочу поделиться своим "отказом" в визе в США. 07.09.2016 была на собеседовании в консульстве. Отказ по причине нет связей с родиной. Собеседование длилось 10-15 минут. Я готовилась, читала о вопросах которые задают, анкету подавала через визовый центр, в котором меня заверили что у меня много шансов получить визу. Скажу сразу - ни одно стандартного вопроса мне не задали. У меня 4 выезда за границу в этом году - 2 раза стамбул, дубаи и бали. Был шенген на полгода. До этого выезжала по 2 раза в год. Работаю официально, мне 30 лет, разведена, детей нет. Сразу после доброе утро был вопрос где я была последний раз. Я ответила. И тут посыпались вопросы о том, как назывались гостиницы где я останавливалась, их адреса и местонахождения. Адреса естественно я назвать не смогла, но названия сказала и описала где находились территориально. Спросил с кем еду -ответила одна. (на самом деле меня позвал мой друг иностранец, он едет в нью-йорк на стажировку с работы, но я естественно как мне посоветовали о нем не упомянала).Документы с работы, с банковского счета и собственность на кв.были с собой, но их даже не посмотрели((( Поездку планировала в октябре... вот думаю есть ли у меня шансы все-таки получить эту визу если я попытаюсь еще раз в ближайшее время... ? может у кого-то были схожие ситуации?
для Liliana: Шансы всегда есть, но после свежего отказа при тех же исходных данных, они невысокие. Возможно чисто психологически вычислили, что в вашей истории есть мужчина, о котором вы умолчали. Не все умеют профессионально врать.
Здравствуйте !отказали в визе ,25 лет ,незамужем ,есть ребёнок ,работаю управляющей в салоне красоты .Ранее была в Турции ,Тайланд ,Мальдивы ,Бразилия ,Дубай и Аргентина .Был не откатанный годовой шенген но он закончился .Консул задал три вопроса -цель поездки -Нью Йорк ,ранее была в США -нет ,где работаете -управляющая в ск.И между делом добавила что лечу с мч и у него есть виза и ребёнок остаётся в росиии и он полистал паспорт и сказал что к сожалению сегодня визу дать не могу .(((Хочу податься заново через 2 месяца перед своим др и уже вписать мч туда или подругу у них у обеих есть виза и так же я поступаю учиться сейчас ...есть ли шансы получить ?