Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
для toohottohold: Можно подавать снова. Ни билеты, ни отели бронировать не нужно. С собой список музеев для посещения и хорошо бы знать, что именно в них интересует. Ход беседы должен выйти на эту тему, если вы правильно ответите на вопрос о цели поездки.
Никаких справок о собственности не нужно.
Судя по взятым документам и купленным билетам, готовы вы были слабо. Почитайте countries/usa/faq-po-vizam-ssha-obnovle ... -2014.html
О причине отказа судить сложно. Явно что-то несерьезное. Можно что-то предположить, если подробно опишите ход интервью.
Здравствуйте ! Хотел бы поделиться с вами своей историей, возможно сможете что-то подсказать.

В 2014 в Киеве подавался на тур визу США. Было приглашение от дяди ( это уже сейчас я понимаю, что то была большая глупость ), спонсором поездки должен был так же выступать он. Паспорт был чист, работы на то время не имел - проходил интернатуру в поликлинике. Получил закономерный отказ.

В этом году хотел бы вновь попробывать получить тур визу. В этот раз никаких приглашений, исключительно тур поездка на 7-10 дней.
На данный момент имею следующие данные :
Проживаю в Польше, в ближайшие время должен получить тут ВНЖ. Имею работу с зп $350 + бонусы. Так же имеются пассивные доходы в размере 800-900$. Имеется недвижимость на родине. В паспорте две визы : Венгерская тур виза и Польская рабочая. Успел посетить Чехию ( 2 раза ), Австрию, Венгрию ( 2 раза ) и естественно Польшу. Во все поездки ездили с девушкой вместе.

Исходя их вышесказанного есть несколько вопросов :
1.Оцените пожалуйста мои шансы на данный момент. Какие моменты по вашему мнению стоило бы подтянуть.
2.Стоит ли мне в этот раз указывать дядю в анкете, врать не собираюсь, если спросят, скажу, да, что есть, но есть ли смысл самому об этом напоминать ? Или же вся информация в любом случае у них сохраняется и лучше просто писать как есть ?
3. И последний вопрос, как уже выше писал во все поездки я ездил вместе с девушкой. Мы не знаем как нам лучше поступить - подаваться ли нам отдельно, что в свою очередь может вызвать вопросы у консула. С другой стороны, если будем подаваться вместе, не сыграет ли мой отказ в прошлом злую шутку и она вместе со мной получит отказ " за компанию ".

Заранее благодарю вас за совет.
1) Шансы выше. Зарплату в 350 долларов указывать не надо. Нужна сумма совокупного дохода, позволяющая совершить поездку в небедную страну, а также говорящая в пользу того, что у вас есть работа, к которой имеет смысл возвращаться.
2) Дядю в родственниках указываем, но маршрут с ним не связываем. При возникновении вопроса говорим, что да, дядя есть, но в этот раз с девушкой составили маршрут и к нему не успеваете либо успеваете всего на денек.
3) Я бы вместе подавала документы.
Здравствуйте! Мужу отказали в визе 214b в Киеве по украинскому паспорту, сам из Крыма. Подавал на b1/b2, цель принять участие в трехмесячном тренинге по приглашению фирмы-партнера из США, поездку спонсировала фирма, в которой работает в Киеве.
Как все было:
- Куда едете
- На тренинг в такой-то город такой-то фирмы
- Контракт
Не понял какой контракт он хочет и дал справку с места работы, что он там работает с указанием зп. Думаю нужно было дать приглашение и сказать, что поезду спонсирует фирма. (официально не устроен еще)
- До ю спик инглиш
- Май инглиш из бэд
- Как будете общаться?
- Там фирма русскоговорящая
- Сколько живете в Киеве
- Пол года
- Отказ.
Что бы вы посоветовали в этом случает? Что не так. Спасибо!
для Алиса111: Крым фигурировал в анкете?
Что у мужа с поездками?
для Mea Me: Паспорт выдан в Крыму. То что он там проживает или проживал не писал. Постоянный адрес указал киевский. Поездок было много по шенгенской визе, назвал - Испания, Россия, Турция
для Mea Me: Я думаю, что ошибкой было на просьбу показать контракт дать справку с места работы, нужно было сказать что контракта нет, есть приглашение и справка с работы
Сенсационные скидки!
Я не уверена, что дело в контракте.
Либо субъективный фактор консула, либо установка какая-то по поводу крымчан есть все-таки. Вот этот вопрос про сколько живете в Киеве не случаен. В анкете Крым не мог не фигурировать. Во-первых, там выдан паспорт, во-вторых, он же там родился и учился наверное?
для Mea Me: А, ну да. Обучение там было и прошлая работа, но это же при Украине все было
для Mea Me: Ничего такого про ограничения на Крым не слышала, слышала только что крымским татарам плохо дают, так как они остаются там и просят политического убежища
Вероятно подобный страх распространяется на всех крымчан, а не только на татар. Но это моё мнение. К сожалению, посмотреть статистику по Крыму отдельно не представляется возможным.
для Mea Me: А что думаете по поводу остального? То что не показал приглашение, то что спросили как будешь общаться, не зная языка, может их насторожило то, что там русскоговорящий офис?
Русскоговоряший офис не может сам по себе насторожить до того, чтобы привести к отказу.
А работает он полгода всего в этой компании?
Скорее всего сразу несколько факторов могли привести к отрицательному результату. Долгий срок поездки, малый срок работы, Крым, неуверенность...
для Mea Me: В самой компании работает больше года, в фирме несколько офисов, в том числе и в Крыму, то есть фирма не поменялась, поменялся только город и проект, так как с американским партнером нельзя работать из Крыма. Но указали именно то время, которое в Киеве работает, в Крыму был оформлен как ЧП. Думаем попробовать подать через пол года еще раз, будет больший срок работы и больший срок проживания в Киеве. Что ответить в таком случает на вопрос - что у вас поменялось с тех пор как получили отказ?
для Алиса111: Возможно так и следует поступить. Ответить, как есть. Отработал в компании ещё полгода, работодатели не перелумали отправлять на тренинг.
За эти 6 месяцев желательно добавить в паспорт ещё хотя бы одну поездку.
для Mea Me: А не может быть в посольстве базы когда въехал/выехал с Украины? Так как пол года назад он приехал на месяц, но потом уехал в Крым и потом опять приехал. Получилось что последний раз проживал месяца 2 всего в Киеве, а адрес как постоянный указал
для Алиса111: Посольство не пограничники, доступа к таким данным не имеют. Могут судить о ваших поездках только по штампам в паспорте. Штампы в случае с Крымом не ставят?
для Mea Me: Нет, не ставят
для Mea Me: Вчера ходил его коллега получать визу, отличие в том, что из Краматорска, там жил и живет. Ему назначили административную проверку. Что они будут проверять? Он тоже программист, также едет на тренинг
Сенсационные скидки!
Программистов часто проверяют. Образование, суть работы. Как правило исход положительный, но иногда проверка затягивается более, чем на 3 недели.
для Mea Me: На сайте посольства, статус визы refused. Это значит что проверка уже закончилась и отказ? Как-то быстро очень...
Не сталкивалась с таким статусом. Вероятно отказ.
Позвоните в посольство, вам разъяснят.
Помогите))) сознание теряю, когда думаю о том, что опять идти на собеседование. От этого зависит моя карьера, отправляют на учебу в Америку, в принципе компания тоже американская, наш офис в Бостоне. Суть проблемы)- ездила лет 8 назат по Work & Travel, после этого отказывали раз пять уже, есть собственность, был муж на тот момент)), работа. Указывала разные цели-просто туризм, в гости сестра мужа приглашала(это реально), по работе!!! На последнем собеседовании я уже заплакала, выпросила у консула причину отказа, он просто посоветовал подать на визу, не ранее чем через год. Такой перерыв был у меня. На данный момент прошло точно 2 года. руководство напишет письмо, приглашение на тренинги( обмен опытом) з/п не изменилась с того времени, развеласьь, 1/2 квартиры. Очень переживаю. Хочу обратиться в агенство, говорят процентов больше получить, может кто так делал? правда ли это
для Елена: Шансы от агентства не зависят никак.
А что в загранпаспорте за эти 2 года? Ездили куда-то?
Дров вы наломали прилично конечно.
для Mea Me:
путешествовала по России, Египет, Куба, Багамские острова. Ух, сама не понимаю как так, каждый раз надеялась, что дадут