Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
Если будет много других туристических виз, то рабочая не будет восприниматься негативно.
Вы же, я так понимаю, обзаведетесь работой по приезду на родину?
обзаведусь конечно) но рабочая виза никуда не исчезент же)поетому мне говорят сделать новий загран и делать поездки туристичиские,но опять же не скрывать того что я был в оае,незнаю или правильний ето совет.подскажите пожайлуста :-)
Я уже несколько раз говорила, что не вижу смысла в этом варианте. А решать вам. Удачи.
но вы же написали что рабочая виза будет восприниматся негативно)?
для Андрей:
Наоборот, было написано "не будет".
Хотя в душу консулу не влезешь.
Спасибо за совет)))) :-D
Здравствуйте! Извиняюсь за длинный текст.
Помогите пожалуйста разобраться в возможных причинах отказа и что делать дальше...

Мне 25 лет, работаю художником в анимационной студии уже 4 года, зарплата хорошая, не замужем, детей нет, есть недвижимость и ипотека. За границей бывала не много раз - Франция, Вьетнам, Индия..
Мы с подругой захотели съездить в трехдневный лагерь в Малибу, который устраивает одна очень известная музыкальная группа, ну и заодно погулять по Лос Анджелесу. Я раньше всегда считала, что получить визу в США нереально сложно. Но на работе две девушки рассказали, что очень легко получили визы, вообще без проблем с 1го раза, при этом обе незамужние..Отличие только в том, что у них куча виз в паспорте. Тогда я подумала, что раз все так просто, то у нас есть шансы.
Подруга (ей 19 лет, учится, работает) предложила подавать на визу через агенство Визовый Офицер, чтобы избежать возможных ошибок, потому как мы никогда раньше на визу в США не подавали и опыта не было. Позвонили в агенство, приехали. С нами поговорили, сказали что по документам все хорошо и у нас есть все шансы, объяснили как вести себя на собеседовании. Единственное - у подруги есть парень и его записали как гражданского мужа. Мне тоже предложили записать друга, но я отказалась, потому что хотела чтоб в анкете было все по-честному. Ну, мы обрадовались нашим "высоким" шансам. Спокойные пошли на собеседование. Взяли доп. документы, порепетировали возможные вопросы, накидали план поездки...
Пришли на собеседование. Моя очередь была первой, я подхожу к окошку, консул была девушка милой внешности. Я улыбаюсь, здороваюсь. Достала документы.
Она: цель поездки? - Туризм
куда именно? - Лос Анджелес
Одна собираетесь? - с подругой.
Замужем? - Нет
Дети есть? - нет
Давно работаете там-то? - 4 года
Кем работаете? - художником. (весь разговор девушка была в хорошем расположении духа)
Бывали раньше за границей? - Да, могу показать старый загран
Она взяла его, с хмурым видом пролистала, тщательно заглядывая в каждую пустую страницу. Виз у меня там было всего две..и несколько печатей о безвизовых въездах-выездах. Тогда я подумала, что наверное зря сама решила показать загран
Потом она долго что-то печатала у себя там и выдала мне листок со стандартным отказом. Никаких доп. документов не спросила, вообще ничего не посмотрела.
Следом пошла подруга. Ей тоже отказ. Мы в шоке. Приехали в агенство - они недоумевают почему отказ. Сослались на плохое настроение консула и то, что я отказалась вписывать гражданского мужа. Сказали что нужно подать повторно и на этот раз записать мужа и при собеседовании на вопрос "что изменилось с отказа" сказать, что в прошлый раз не посмотрели документы и продемонстрировать их. Но мы с подругой решили второй раз подавать самостоятельно.
Через пару недель оформили с ней анкеты, сложности тут не возникло, я указала мужа. Записаться в один день на собеседование не вышло, она пошла раньше меня.
Звонит - одобрили! Рассказала как все было: консул веселая была, шутила и т.д. Подруга сразу на вопрос об изменениях предъявила все документы, рассказала про лагерь и т.д.
Ну я думаю - значит и правда нужно просто рассказать все подробней, показать док-ты. Подготовилась перед собеседованием, проговорила в уме все ответы. Прихожу - сидит за окном хмурая, строгого вида девушка. Ну я сразу подумала - плохо дело.. Она начала читать анкету с очень хмурым видом, меняя выражения лица одно хмурее другого. Вот диалог:
Цель поездки? - туризм
Куда именно? - Лос Анджелес (тут по плану я должна была подробней рассказать что собираюсь посмотреть и про лагерь, но она не дала возможности)
У вас был отказ пару недель назад и в прошлый раз вы сказали что в Нью Йорк летите. (я в шоке, я такого вообще не говорила и во всех анкетах ЛА указан) - говорю, это ошибка какая-то я в прошлый раз говорила что в ЛА собираюсь.
При этом консул вообще не спросила о том, что изменилось с отказа.
С кем летите? - с подругой.
у нее виза есть? - да, ей одобрили визу.
кем работаете? - художником
давно? - 4 года, у меня есть с собой справка с работы, вот.
не надо мне вашу справку. вы художник, а чем конкретно занимаетесь на работе? - я концепт художник, наша компания делает мультсериал, я рисую для него все необходимое - локации, предметы..
Не замужем? - гражданский брак.
Извините, я не могу одобрить вам визу. Приходите в следующий раз, когда что-нибудь изменится. - тогда я, понимая, что она снова отказывает не глядя в мои документы, решила упомянуть про недвижимость. Сказала что у меня есть документы на квартиру и ипотеку. Но консул сказала что не нужно, они не играют роли, потому что много других причин для отказа, которые она не может мне назвать.

Вот такие дела.. :-( я просто убита этим отказом..
Судя по ее расспросам про работу у меня подозрения что ей мог не понравиться род моей деятельности. Я слышала, что людям с творческой профессией неохотно дают визы.

Подскажите пожалуйста, что пошло не так, какие могут быть на ваш взгляд возможные причины отказа и какие вообще шансы на будущее получение визы... Есть ли шансы например, через год, если поднакопить поездок по Европе?
Сенсационные скидки!
для knock_knock_neo: Шансы на будущее есть. Накопите поездок и сходите не раньше чем через год. По данным у вас был пограничный случай. Поездки есть, но их немного. Работа есть, но творческая и не особо привязывающая вас к родине. Молодой возраст, отсутствие семьи. Изначально шансы 50 на 50. Не повезло, может что-то в поведении сыграло свою роль, хотя я ничего критичного с ваших слов не заметила.
Про нью-йорк странно получилось. Не могли в агентстве неверно анкету заполнить? Они же это за вас делали. Скорее всего заочно.
для Mea Me: если б в агенстве не правильно указали место, это спросили бы еще на 1м собеседовании. Но там с этим было все хорошо. Это судя по всему прошлый консул как-то налажала...
knock_knock_neo :если б в агенстве не правильно указали место, это спросили бы еще на 1м собеседовании. ..
Необязательно. Предположим, в анкете ошибочно указан НЙ (большинство въезжают в штаты через него и по умолчанию ставится адрес нью-йоркского отеля, хоть брони и нет ещё), на собеседовании вы рассказываете про ЛА, консул молча сверяет данные в анкете, видит несоответствие, делает пометку. При этом необязательно озвучивать каждый фактор, побудивший консула сделать отказ.
knock_knock_neo :Это судя по всему прошлый консул как-то налажала...
А это сложнее представить. Что значит налажала? С чего вдруг делать пометку про НЙ? Можно было бы сослаться на другие факторы: профессия, отсутствие семьи и пр.
В общем, наверняка мы не узнаем, но в очередной раз убеждаюсь, что анкету никому не надо доверять заполнять, либо сидеть над душой и бдить каждый пункт. Агентство для получения американской визы в принципе не нужно. Кроме дурных советов про справки о собственности и выписок со счёта никакого толка.
для Mea Me: так это что получается, у них на всю будущую визовую историю теперь пометка что я назвала другой город? Может ли это как-то существенно испортить мне всю картину в будущих заявках?
для knock_knock_neo: Только если ходить за визой каждую неделю. Сделав значительный перерыв и что-то изменив в данных (в вашем случае накопите поездок), вы имеете большие шансы рассматриваться с чистого листа. Обычно навсегда портят историю какие-то сильные косяки, что явно не ваш случай.
для Mea Me: Спасибо большое! Наберусь терпения и подожду... А пока пойду подавать на Шенген) Что еще поделать
Mea Me, спасибо за ответы, что помогают людям.Предварительно прочитав почти всю тему, поняла, как была наивна. Действительно, с чего бы обычным людям просто хотелось посмотреть каньоны или поучиться, не иначе, как остаться едут.
Вопрос возник с сыном. К сожалению, он творческий. Заканчивает через год университет (информационная безопасность). Но развивается и работает в 3Д визуализации. И вопрос возник именно с учебой. Захотел он в Gnomon. Есть возможности и есть все данные. С такой школой оценят где угодно, в этом и проблема. Как я поняла у парня 23 лет без жены, шенгена, недвижимости (хотя и это не показатель), с работой фрилансера и художника , а значит без определенного дохода, шансов получить визу нет. А, еще там надо брать курс или годичный, или трех - что лучше. Это самая лучшая школа, она дает знания и навыки, которые мало где в мире дают. Вопрос: как это сделать реальным?
Помимо этого он снимает, есть персональные выставки. Ну, то есть, полный свободный художник. Никаких обязательств. А классной школы хочется. Как?
Что делать в течение этих 1-2 лет, чтобы получить шансы. Про шенген поняла, но похоже, это не поможет при прочих условиях.
Вдогонку спрошу и про нашу с мужем ситуацию. Мечта - посмотреть каньоны. Особо не путешественники, то есть по европам не ездим, много работы и хочется только на пляжи. В этом году угораздило на Кубу. Теперь надеюсь, что это было незадолго до снятия эмбарго и не скажется. Активы есть, бизнес есть давний (муж), я, правда, тоже сама себе хозяин (тренер). Свое ип не делала, все идет через мужа или фирму. Тоже плохо, да? Вроде шансы не очень.
Конечно, ради каньонов можно бы и напрячься - поездить в европу, но каковы шансы?
Не могу сказать, что бизнес и недвижимость - это экономические связи, ибо первое может работать и без владельца, а второе может быть продано по доверенности. Правильно я думаю?
Ну во-первых, не надо все в кучу валить. Я так поняла, вы вместе с сыном подавали. Он за учебой, вы за каньонами?
Поездки копить всем. Желательно развитые или просто дорогие страны. В Кубе абсолютно ничего страшного нет. Затем первым подавать сыну. Из данных к тому времени должен быть паспорт с не менее чем 3-4 поездками и работа по профилю. В идеале в обучении должен быть заинтересован работодатель, хотя оплачивать может сам сын своё обучение. Курсы лучше подыскать на полгода. Это такой срок, в который поверят, что человек едет просто учиться, а здесь его дождутся. Почитайте тему по учебной визе.
countries/usa/poluchenie-i-nepoluchenie ... oj-f1.html
После сына независимо от его результата можете подаваться сами. Вам главное выдержать паузу в год-два и подкопить 3-4 штампа.
Спасибо за ответ. Мы не подавали, только планы. Сейчас встал вопрос, села его изучать, а тут такое. Не хочется сразу облажаться.
Сына хочется отправить. Ему еще учиться 2 года. По окончании университета хочет в школу. Работодателя у него нет, работа через интернет. Значит, шаги такие у него должны быть:
1.Ездить эти 2 года в Европу.
2.Оформить его на работу (или ИП?)
3.Сдать тойфл
Что еще принесет пользу?
P.s. насколько я понимаю, эта школа- не стандартное образование, там что-то про визу М-1
Про м1 не подскажу. Возможно стоит поискать профильные ресурсы.
Здравствуйте!Прошу совета.Два отказа.Ребенок-спортсмен 12 лет,получил приглашение от спортивного клуба в Америке на тренировки.В приглашении написано 5 месяцев,но в первый раз мы просили 3 месяца ребенку мне 2 недели,а во второй раз две недели обоим.Паспорта чистые.Было письмо от федерации,что посылают нас на сборы и приглашение американского клуба.Спонсором поездки является американская сторона.В чем может быть проблема?
Сенсационные скидки!
для Наталья: Не знаю. Вы задавали этот вопрос на собеседовании? Скорее всего слабые связи с Родиной.
Сколько было поездок? Родственники в США есть? Что за клуб и что за спорт? Насколько профессионально ребёнок занимается (награды, звания)?
для Mea Me: Родственников в США нет.Поездок за границу еще не было,только начинаем спортивную деятельность за рубежом( мы не туристы,так и сказала на собеседовании).Первый раз грамоту консул увидел,а это 1 место по стране и сразу отказал в визе.Клуб Ashburn ice house.Спорт-фигурное катание.Была выписка со счета о наличии 5000 дол,но никто не смотрел.Доход на семью 1000 дол,об этом спросил.
Ну вероятно проблема в возможных иммиграционных намерениях. После двух отказов трудно что-то советовать. Нужно время.
Я уже думаю ,что из за чистого паспорта.Я еще указала,что спонсор поездки- клуб,наверное не надо было это делать,хотя в приглашении это написано.Но все равно выжду время и съездим куда то за границу.Может поможет.Спасибо за ответы.
Спасибо очень много полезной информации)
подскажите причину отказа? запрос был на турист B1 B2 -есть открытый шенген в Нидерланды на пол года-там была месяц назад. был греческий шенген на год по которому была в Греции и 2 раза в Германии. была поезда в Таиланд на 2 недели. поездки в Израиль как турист 3 раза. все в течении прошлого года. Должность-старший научный сотрудник музея искусств (7 лет стажа).Чиновник 9 ранга-после стажа работы в министерстве культуры. Езжу всегда одна музеи посмотреть. В этот раз цель была та же-плюс билет туда назад в Нью Йорк и бронь отеля. выдали ответ-недостаточно связей с родиной. был счет в банке выписка с работы документы на собственность квартиры пополам с мамой. незамужем детей нет-мне 30 лет. когда податься еще раз? было по человечески обидно так как консул никаких документов не спросил а лишь где была, где работаю и кто оплачивает поездку. Сказала что сама оплачиваю как и было. Зарплата невысокая но сбережения были после смерти отца-о чем не спрашивали вобще тоже. Заранее спасибо