Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
Спасибо за ваш ответ! Про то, что "смутил друг" мне вообще не могло прийти в голову, это просто невероятно! Он работает там уже второй год с декабря по май на чилийскую фирму, по рабочей полугодовой визе и ни за что на свете не иммигрирует из Чили ни в какое США. И у меня в Москве 9летний ребенок, как я могу там остаться?? Это же бред. Вы не могли бы мне посоветовать как мне себя вести на втором собеседовании, как им этот момент объяснить?
Ну почему же невероятно? С приглашениями вообще не рекомендуется связываться. Только в редких случаях. Помимо связей с родины параллельно доказывается отсутствие связей в штатах. По этой причине очень непросто получить гостевую визу студентам, которые недавно были там по программе work and travel. Предполагается, что остались знакомства, которые могут помочь человеку закрепиться в штатах. С приглашениями примерно так же.
Насильно доказывать ничего не надо. Просто адекватно отвечайте на вопросы. Скорее всего будет упор на историю вашего знакомства и цель поездки. Все должно быть конкретно и не расходиться с тем, что говорили в прошлый раз. Консулы делают пометки, которые помогают сориентироваться в будущем по данному заявителю.
То есть та простыня, которую он печатал на компьютере, разговаривая со мной - это его мнение обо мне? Значит новый консул до разговора со мной все это прочитает? Тогда получается что это уже не будет непредвзятое мнение другого человека по данному вопросу, правильно? Просто он уже спрашивал как познакомились, я ему ответила, что наша фирма в Москве закупает фрукты у его фирмы в чили и он был здесь по работе. Видимо это я зря сказала? То есть теперь я уже не смогу сказать что мы никак не связаны по работе, у них все записано??
а еще вопрос - как вы думаете, может имеет смысл распечатать нашу с ним переписку на эту тему из чата фейсбука? Правда она по испански, но я могу перевести, может быть это их убедит что никто не собирается имигрировать?
Во время интервью консул необязательно за вами что-то пишет, он может просто копаться в вашей анкете или пробивать дополнительные данные по своей базе.
Разумеется, что историю знакомства менять не стоит. Какая-то пометка могла остаться. Мнение на новом интервью не может быть совершенно непредвзятым. История отказа всегда видна. Консул может задать какой-то вопрос на основании видимых ему данных, чтобы просто проверить вас на предмет обмана. Может вести интервью с абсолютно чистого листа, как будто и не было предыдущего опыта, но это не означает, что он не знает об отказе. Просто своя тактика.
Переписка из фейсбука никому не интересна - это точно. Ещё раз повторяю - насильно доказывать ничего не нужно. Просто отвечайте на вопросы. Если попросят документ, покажите. Но как правило ничего не просят вообще, тем более переписки из соц сетей. Подсовывать ничего не нужно. Собеседование оптимизировано по времени под пару минут. Изучение документов требует времени, да и подделать что-либо не сложно. Поэтому упор всегда на беседу и поведение во время неё.
Добрый день!
В пятницу отказали в визе.
Еду на конференцию компании-партнера, на 5 дней. Партнер все оплачивает.
Интервью:
- добрый день, цель вашей поездки?
- еду на партнерскую конференцию партнера (ну и вкратце рассказала, какая у нас хорошая компания, что мы добились больших успехов, вошли в платиновый клуб и теперь нас приглашают на конференцию для всех партнеров)
- это ваш единственный паспорт?
- да (ну не хочется мне больше никуда, кроме Египта, разве это проблема?)
- где вы работаете?
- компания Софтлайн
- сфера деятельности?
- продажа ПО и компьютерных комплектующих
- компания занимается только продажей или разработкой
- (тут я замялась, компания занимается разработками небольшими, но я о них ничего не знаю и отношения к ним не имею) занимается небольшими разработками, но в основном продажей (думаю это мой первый косяк, нафиг надо было про эти разработки говорить, но гребаная привычка говорить правду, думаю во второй раз об этом можно и умолчать)
- ваше образование?
- инженер (вот это похоже мой второй косяк, надо было просто сказать высшее, но опять же отвечала как на собеседовании при приеме на работу, по привычке хотела лучшее показать, хотя по специальности не работаю, фактически я занимаюсь продажами, думаю на повторном собеседовании как раз это и сказать, про инженера больше ни слова)))
- извините, на текущий момент вынуждена вам отказать.

Хочу подавать повторно, поездка полностью оплачивается партнером, другого такого шанса не будет. Паспорт можно сказать чистый, кроме этого в разводе и без детей. Думаю это тоже минусы. При новой подаче хочу в анкете написать о гражданском муже и показать на собеседовании документы на совместную собственность.

Посоветуйте, пожалуйста, как с правильной стороны осветить свою ситуацию без особых изменений?
Хотим получить визу категории В2 на пару с другом. В консульство хотим прийти двоем, и общаться с офицером тоже двоем. До этого пытались получить визу в итоге - друга не пустили в консульство из-за неполадок с техникой, а вот я прошел - и мне одному отказали. Консул задавал минимум вопросов, и я не знал что говорить :( . И вот, спустя 10 дней мы хотим попробовать ещё раз, но на этот раз уже двоем, с хорошим настроением! Что подскажите? Мы оба безработные. Живем с родителями. Я студент, а он год назад окончил универститет. Не работаем - довольствуемся фрилансом (заработок может радовать) и предоставить выписку вполне способны. Что бы вы могли посоветовать, и каковы наши шансы с более объективной точки зрения?
П.С. мы хотим побывать в Маями с целью искупаться в окенах, належаться на песках, и по возможности посетить другие штаты и города. В анкете указывали только маями. Возможен ли альтернативный вариант схематичного изображения на листке А4 стрелочками и прямоугольниками штатов и стран, больше нежели мы указали? :)
Сенсационные скидки!
для Vasiliy: Если и паспорт пустой в добавок к уже имеющимся данным, то шансы немногим больше нуля.
Паспорт не пустой. Есть десятидневная шенгенская виза.
Виза использованная?
Если одна, все равно мало. Я бы не ходила за вторым отказом. Лучше вернуться к этой теме через год, совершив ещё пару поездок куда-то.
Да, конечно использована. Причем въезд и выезд совершен абсолютно в требуемых рамках! Все как вы и говорите( шансов очень мало.. остается лишь надеятся на восьмое чудо света(. Как вы думаете: консула интересует больше наличие "работы", или кол-во денег на счету?
Количество денег на счёту его точно не интересует.
Почитайте countries/usa/faq-po-vizam-ssha-obnovle ... -2014.html
Ух ты! Большущее спасибо! Очень полезный сервис) :!: :!:
Здраствуйте!Хочу расказать об моем отказе туристической визы в США и советы как дальше поступить?Я работаю уже 11 месяцев в Дубай по контракту в хорошей компании и с харошой зарплатой в 2 тисячи доларов,мне 28 лет,не женат. Подавался 2 июня с Абу Даби на тур визу в США и получил отказ(((. Во время подачи был только штамп про вьезд в Молдову и все и рабочая виза резидента ОАЕ! В анкете указал что еду в отпуск,консул задал мне пару вопросов где твои родители?когда приехал в ОАЕ?где был еще загарницей помимо Емират,на что я ответил только ОАЕ. В отпуск поехал отдыхать в Доминиканскую республику на 10 дней!Прошу совета в чем причина отказа?С работы все справки взял,на счету была сума более 10 тис доларов и движение средств на полгода.Возможно то что я сказал что нигде небыл а в паспорте стояли отметки про вьезд и выезд в Молдову+отсутсвие других виз и было поводом отказа?!Или наличие рабочей визы ОАЕ? В следующий раз хочу податся предоставив справку про недвижимость,но подавтся незнаю откуда лучше опять с ОАЕ или с Украины?Когда лучше попробовать опять податся и понимаю что нужны визы для визовой истории. Или наличие рабочей визы ОАЕ ето уже отказ в дальнейших собеседованиях?Паспорт менять тоже нету смысла так как в базе я есть уже и даже с новым паспортом вся информация про меня у консула имеется!Спасибо,жду ответов :-(
Причина отказа в плохой подготовке.
Почитайте countries/usa/faq-po-vizam-ssha-obnovle ... -2014.html
о том, что действительно важно в данных заявителя. Никакие счёта, справки о движении счёта никого не интересует. Добавьте пару поездок к Доминикане и пробуйте снова. Перерыв лучше сделать не менее года. Идти сейчас - почти гарантированно получить второй отказ.
Я прочитал все спасибо,но подаватся лучше опять с ОАЕ или с Украины???Как никак я должен доказать тесные связи с родиной тоисть робота в Украине ето минимум,будучи в ОАЕ ети связи слабеют(ето так консул видит)!!! У меня на роботе есть люди которим откривали визы в США(даже есть девушка 26 лет незамужняя которая получила визу),арабы сотркдники с Туниса тоже получили!Я могу сделать визы еще туристические но опять откуда лучше податся????Спасибо
Имхо без разницы откуда. Важны не открытые визы, а фактические поездки.
а может лучше сделать новий чистий загарн и откатать его туристическими визами????
А какой смысл в новом паспорте, если, как вы верно заметили, в базе вы уже есть?
И что такое "откатать визами"? Виза сама по себе ничего не даёт, нужны поездки по этим визам. Штампы о пересечении границ можно копить в старом паспорте с не меньшим успехом.
Сенсационные скидки!
Откатать визы ето открыть визу и поехать))Я советуюсь с многими и мне говорят что лучше сделать новый паспорт и находясь уже дома в течении года делать поездки а потом подаватся!!Если я сдавал пальчики на первом собеседовании,на след.собеседовании которое допустим будет в Киеве другой консул уже будет знать про мой отказ,количество виз в паспорте и какие они были при первой подачи и место подачи???Или только информация откуда подавался и что отказ есть??Говорят якобы нету единой базы по всем странам но я мало в ето верю
Ну а я считаю, что в новом паспорте смысла нет.
Или вы собрались умолчать про отказ в надежде на отсутствие единой базы? Сильно. Если что, вообще никогда туда не попадете.
Вообще все эти грандиозные усилия едва ли выдают в вас туриста, а скорее потенциального иммигранта. Ибо нет никакой проблемы для желающего посмотреть Америку подождать год и подкопить поездки, а потом пойти в то же посольство с тем же паспортом и с чистой совестью.
Дело в том что я поетому Вас и спрашую откуда лучше подаватся???я долго в емиратах не планирую работать,так как небудет возможности делать ети поездки заграницу
то что я в базе есть с отказом ето я знаю,но в базе у консула есть информация что меня в паспорте стояла виза резидента оае???
Подаваться нужно оттуда, где вы фактически проживаете на момент подачи заявления.
Информации о визе может не быть. А почему вы так переживаете на её счёт? ОАЭ не Ирак.
Потому что ето рабочая виза резидента,а для "путешественника" насколько я слишал она не желательна,тоисть вообще любая рабочая виза в паспорте :)