Нужен совет по отдыху на побережье

Добрый день)
На конец июля намечена поездка в США.
Планирую прилететь в NY и у меня будет 4-5 дней до встречи с друзьями в Buffalo. Дальше едем на машине Buffalo-Washington-NY. До поездки в Buffalo хочется отдохнуть на побережье, желательно подальше от мегаполиса - им буду наслаждаться вторую половину поездки. Поэтому думаю, а не махнуть ли сразу из аэропорта JFC в какой-то отель на побережье (может где-то в Нью-Джерси?)и там провести эти дни. Где есть хорошие пляжи, поменьше народа и легко добраться из аэропорта?
Стоит в JFC пересесть на местные авиалинии (местные и международные рядом?)и добраться до "пляжного места" или можно как-то проще сделать?
В Майами оч. сильная жара будет в конце июля? Лучше б, конечно, поближе к NY местечко...
В общем, посоветуйте плз место и как добраться :D
Сенсационные скидки!
Все же советую отъехать чуть дальше от города, а лучше улететь, тем более что билеты на самолет соизмеримы с билетами на наземный транспорт. Рассмотрите вариант Вирджинии Бич (Вирджиния)или Мертл Бич (Южная Каролина) или если совсем близко Оушн Сити в Мэриленде (здесь уже на автобусе пару часов).
Добрый день! Мне тоже очень нужен совет по отдыху на побережье. Это будет наша вторая поездка в Штаты. Планируем ее с начала июля по конец августа (+/- неделя). Едем с мужем и на этот раз с сыном (на момент поездки ему будет 3 годика). Первые три недели отпуска решили провести на западе (Grand Canyon, нац.парки, озеро Тахо и др.) Остальную половину отпуска хотим провести спокойно на побережье, уже без авто, так как муж улетит домой, и я останусь отдыхать с сыном вдвоем. Нужна помощь в выборе места, где будет комфортнее в конце июля - августе: на западном или восточном побережье? Наиболее важными моментами на мой взгляд являются: климат (места, где слишком жарко и душно не подойдут точно), теплая температуры воды в океане, наличие инфраструктуры в шаговой доступности (супермаркеты, кафе, аптеки, больница (конечно, не дай Бог, чтоб пригодилась, но когда едешь с ребенком, лучше подстраховаться), наличие детских площадок и парков и, конечно, безопасность. Читала отзывы и советы насчет Флориды, но нам пока она не подойдет - слишком жарко и душно, большая вероятность ураганов, а также слишком много туристов из-за большого количества аттракционов и парков развлечений, до которых моему сыну еще расти и расти. :)
Посоветуйте, пожалуйста, кто отдыхал в таких местах.
Я думаю, вам нужно рассмотреть два варианта:
1) Если Запад, то Сан Диего.
2) Если Восток, то Мертл Бич (Южная Каролина).
Минусы первого варианта - все-таки немного прохладный океан. Он на том побережье никогда очень теплым не бывает. Посмотрите статистику. Может по Сан Диего и лучше дело обстоит. Я больше по Лос Анджелесу сужу.
Минус второго варианта - перелет на восток.
Инфраструктура развитая везде. Проблем с магазинами, больницами, кафешками нет вообще. В Сан Диего есть Си Ворлд, там вашему малышу будет интересно посмотреть на животных.
Я бы Сан Диего выбрала.
для Mea Me: спасибо! Внутренний голос мне тоже подсказывает оставаться на западе)) Буду искать варианты размещения.

Вот! По поводу размещения (пока не важно в Сан-Диего или где-то рядом). Смотрю цены на аренду апартаментов в июле-августе на 2 недели как минимум, в идеале месяц, и плохо становится... Неужели нет никаких бюджетных вариантов с наличием кухни и одной большой кровати? Может у кого-то есть опыт, кто где бронирует?