Интервью в посольстве. Положительный опыт

Визу получили) Mea Me! Спасибо за помощь!
Сенсационные скидки!
всем доброго дня!! я получила визу сегодня! расскажу кому интересно... исходные данные- мне 25,не замужем,детей нет, квартира в собственности,машина по доверенности, стаж 3,5года, зп 85000р, поездки- испания,кипр,турция. консул спросил только старый загран!!!!! собеседование длилось меньше минуты! а я так переживала)) Всем удачи в получении визы!!!!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Отдельная благодарность Mea Me!!!! вы действительно делаете большое дело!!!! Счастья Вам в новом году! Вам и Вашим близким! Пусть все мечты сбудутся!
Ура ура ура ура ура ура ура)))) Мне дали визу)))) :-D :-D :-D
Я, конечно, нервничала, но была такая внутренняя уверенность что дадут и дали! Теперь можно и о себе: Мне 22 года, не замужем, детей нет. Я два раза ездила по W&T в 2008 и 2009 году, так же была в Италии, Чехии, Турция 2 раза и Израиль - эти визы в старом паспорте. Как я уже писала, основной деятельностью указала работу и з.п. 31500. Так же обозначила наличие американских водительских прав (вообще ничего про них не спросил :shock: ).
14 окошко, я была улыбчива и приветлива))) Спросил чем я занимаюсь - сказала что учусь и работаю, предложила посмотреть зачетку и справку, но он отказался. Он вообще не один документ не захотел смотреть. Потом в каких странах была, я ответила. Про W&T спрашивал где была и кем работала (по его реакции, мне показалось что эти две поездки идут как плюс), и типа как мне понравилось лето в Америки - я ответила что обычное лето просто еще и работаешь. Да, так как я жила и работала в Бостоне, я маршрут указала в другом направлении - New York - California, (уж не знаю, сыграло ли это хоть какую-то роль, но кивал одобрительно))). И под конец спросил про личную жизнь, я ответила что здесь есть МЧ. Вот и все))) Моя виза одобрена)))) Я вчера весь день летала от счастья!!! Mea Me - спасибо Вам просто огромнейшее!!! Спасибо спасибо спасибо!!!! :head
И всем всем удачи!!! Не бойтесь, многим из потока дали!!!
piggy!
мои поздравления с получением визы!)
А ты какую визу получили???
а то я так и не поняла!)
Мишня, Спасибо))))))))))))))))))))))
Обычная туристическая, без приглашения (хотя было кому выслать)))
ничего себе!круто!
как бы я уже хотела такой же счастливой кричать от переполненных мною эмоций!)
Может кому пригодится мой опыт -
нахожусь в декретном отпуске, соответсвенно справка 2НДФЛ нулевая ) очень переживала что завернут.
Консул задал только 3 вопроса - кем работем (просто должность, без подробностей), в какой город едем, в каких странах были?ни одной бумажки не спросил.
В окошко шли вдвоем с мужем, тк являемся родственниками,едущими вместе.
Удачи всем в получении!)
Сенсационные скидки!
Напишу о том, как я была в посольстве 1 февраля 2011 года и получала Тур визу. Может кому-то интересно и для кого-то полезно. :-D
Ситуация такая: три раза была по Ворку, в январе прошлого года получила тур визу без проблем, учась на 5 курсе. Вдобавок к Ворку, съездила 2 раза как турист. Этой осенью решила поучаствовать в Лотерее Гринки. В паспорте, кроме 4х американских виз и мексиканского штампа ничего нет. Собственности нет, как и работы. 23 года. Не замужем, детей нет. :(( хаха
Посоветовавшись с МЕА МЕ, отправила доки в посольство на новую визу ДО момента ее окончания срока действия, дабы получить ее без собеседования. Не прокатило - вызвали в посольство.
И вот, я, быстро рисую липовые справки о работе, о курсах повышения квалификации. И всё. Больше доков у меня не было.
Весь процесс занял 3 часа - от очереди В посольство до выхода ИЗ него. %(
Людей было очень много. Мне присвоили номерок - 448. Соответственно в день у них проходит не менее 500 человек.
Что спросил Консул:
- куда планируете поехать? (Гавайи - "мечта всей моей жизни")
- где работаю? (нигде, подумала я):-D
- зарплата (22, 5 тыщ руб)?
- как будете оплачивать путешествие? ( с помощью родителей :D )
- когда окончила университет?
- кем работают родители?
- Вы были прошлым летом по J-1? (да), - И выехали из страны в сентябре? (да, ездила в Мексику, потом вернулась в США).
- в каком городе - штате работали?
- кем работали?
- с кем планирую отдыхать? (одна, всегда одна езжу)
Помимо основных вопросов, были еще какие-то мелкие "подшучивающие" вопросики. Из документов он ничего не спросил.
Дядя-консул долго думал, а стоит ли мне давать тур визу, стуча шариковой ручкой по столу.. Спустя минуту, улыбнувшись, сказал заветные слова: "Ваша виза одобрена". - Спасибо!. "Хотите на 2 года?" - Нет, спасибо!
Собеседование проходило на английском языке, я думаю,что было бы странно болтать на русском после моих 5 поездок.
Однако, наличие положительного настроя и уверенности - важные факторы!
CuteTurtle :Посоветовавшись с МЕА МЕ, отправила доки в посольство на новую визу ДО момента ее окончания срока действия, дабы получить ее без собеседования.
Простите, но в чем конкретно состоял мой вам совет? Если вы хотели получить турвизу без собеседования, то должны были соответствовать требованиям, указанным в FAQ, а именно
вы должны соответствовать 3 требованиям:
- виза истекла меньше чем год назад
- вы подаете на тот же тип визы, что и истекшая
- вы уже проходили сдачу отпечатков всех десяти пальцев (под это требование пока еще мало кто подходит, т.к. брать все 10 пальцев стали совсем недавно)
Но даже если три критерия вам подходят, посольство оставляет за собой право вызвать вас на собеседование, что они с успехом и делают

А судя по нашей переписке, об этом речь вообще не заходила...
Простите, но в чем конкретно состоял мой вам совет? Если вы хотели получить турвизу без собеседования, то должны были соответствовать требованиям, указанным в FAQ, а именно
вы должны соответствовать 3 требованиям:
- виза истекла меньше чем год назад
- вы подаете на тот же тип визы, что и истекшая
- вы уже проходили сдачу отпечатков всех десяти пальцев (под это требование пока еще мало кто подходит, т.к. брать все 10 пальцев стали совсем недавно)
Меа Ме, я Вам только низко кланяюсь за все, что вы делаете для желающих отправиться в США!
Вы так же перечислили все требования, необходимые для получения визы без собеседования:
- виза у меня истекла 27 января 2011, а ДС форму я заполнила в конце декабря 2010 года, доки отправила ДО 27 января 2011.
- тот же тип визы.
- вот с отпечатками - не помню, сколько я пальцев прикладывала для сканирования в прошлом году..
Да уже и не важно!

Thank you, Mea Me one more time!
CuteTurtle :Напишу о том, как я была в посольстве 1 февраля 2011 года и получала Тур визу. Может кому-то интересно и для кого-то полезно. :-D
Ситуация такая: три раза была по Ворку, в январе прошлого года получила тур визу без проблем, учась на 5 курсе. Вдобавок к Ворку, съездила 2 раза как турист. Этой осенью решила поучаствовать в Лотерее Гринки. В паспорте, кроме 4х американских виз и мексиканского штампа ничего нет. Собственности нет, как и работы. 23 года. Не замужем, детей нет. :(( хаха
Посоветовавшись с МЕА МЕ, отправила доки в посольство на новую визу ДО момента ее окончания срока действия, дабы получить ее без собеседования. Не прокатило - вызвали в посольство.
И вот, я, быстро рисую липовые справки о работе, о курсах повышения квалификации. И всё. Больше доков у меня не было.
Весь процесс занял 3 часа - от очереди В посольство до выхода ИЗ него. %(
Людей было очень много. Мне присвоили номерок - 448. Соответственно в день у них проходит не менее 500 человек.
Что спросил Консул:
- куда планируете поехать? (Гавайи - "мечта всей моей жизни")
- где работаю? (нигде, подумала я):-D
- зарплата (22, 5 тыщ руб)?
- как будете оплачивать путешествие? ( с помощью родителей :D )
- когда окончила университет?
- кем работают родители?
- Вы были прошлым летом по J-1? (да), - И выехали из страны в сентябре? (да, ездила в Мексику, потом вернулась в США).
- в каком городе - штате работали?
- кем работали?
- с кем планирую отдыхать? (одна, всегда одна езжу)
Помимо основных вопросов, были еще какие-то мелкие "подшучивающие" вопросики. Из документов он ничего не спросил.
Дядя-консул долго думал, а стоит ли мне давать тур визу, стуча шариковой ручкой по столу.. Спустя минуту, улыбнувшись, сказал заветные слова: "Ваша виза одобрена". - Спасибо!. "Хотите на 2 года?" - Нет, спасибо!
Собеседование проходило на английском языке, я думаю,что было бы странно болтать на русском после моих 5 поездок.
Однако, наличие положительного настроя и уверенности - важные факторы!
прочититав ваш текст,у меня возник вопрос!т.е после 3х раз по ворку вы на 5ом курсе поехали по туристической?и какого было ваше положение?какие документы предоставляли и какие вопросы консул задавал?
Мишня :
CuteTurtle :Напишу о том, как я была в посольстве 1 февраля 2011 года и получала Тур визу. Может кому-то интересно и для кого-то полезно. :-D
Ситуация такая: три раза была по Ворку, в январе прошлого года получила тур визу без проблем, учась на 5 курсе. Вдобавок к Ворку, съездила 2 раза как турист. Этой осенью решила поучаствовать в Лотерее Гринки. В паспорте, кроме 4х американских виз и мексиканского штампа ничего нет. Собственности нет, как и работы. 23 года. Не замужем, детей нет. :(( хаха
Посоветовавшись с МЕА МЕ, отправила доки в посольство на новую визу ДО момента ее окончания срока действия, дабы получить ее без собеседования. Не прокатило - вызвали в посольство.
И вот, я, быстро рисую липовые справки о работе, о курсах повышения квалификации. И всё. Больше доков у меня не было.
Весь процесс занял 3 часа - от очереди В посольство до выхода ИЗ него. %(
Людей было очень много. Мне присвоили номерок - 448. Соответственно в день у них проходит не менее 500 человек.
Что спросил Консул:
- куда планируете поехать? (Гавайи - "мечта всей моей жизни")
- где работаю? (нигде, подумала я):-D
- зарплата (22, 5 тыщ руб)?
- как будете оплачивать путешествие? ( с помощью родителей :D )
- когда окончила университет?
- кем работают родители?
- Вы были прошлым летом по J-1? (да), - И выехали из страны в сентябре? (да, ездила в Мексику, потом вернулась в США).
- в каком городе - штате работали?
- кем работали?
- с кем планирую отдыхать? (одна, всегда одна езжу)
Помимо основных вопросов, были еще какие-то мелкие "подшучивающие" вопросики. Из документов он ничего не спросил.
Дядя-консул долго думал, а стоит ли мне давать тур визу, стуча шариковой ручкой по столу.. Спустя минуту, улыбнувшись, сказал заветные слова: "Ваша виза одобрена". - Спасибо!. "Хотите на 2 года?" - Нет, спасибо!
Собеседование проходило на английском языке, я думаю,что было бы странно болтать на русском после моих 5 поездок.
Однако, наличие положительного настроя и уверенности - важные факторы!
прочититав ваш текст,у меня возник вопрос!т.е после 3х раз по ворку вы на 5ом курсе поехали по туристической?и какого было ваше положение?какие документы предоставляли и какие вопросы консул задавал?
2008, 2009 - WandT
2010, январь - получила тур визу (никаких документов не спросили, я еще студентом была и защита диплома была впереди)
2010, март - получила J-1 визу без собеседования.
Таким образом, летом после 5-го курса я полетела по Ворку. Чтобы не нарушить условия проги я вылетела из США в конце сентября 2010 в Мексику, а потом снова вернулась в Вашингтон, но уже как турист.
2008, 2009 - WandT
2010, январь - получила тур визу (никаких документов не спросили, я еще студентом была и защита диплома была впереди)
2010, март - получила J-1 визу без собеседования.
Таким образом, летом после 5-го курса я полетела по Ворку. Чтобы не нарушить условия проги я вылетела из США в конце сентября 2010 в Мексику, а потом снова вернулась в Вашингтон, но уже как турист.

а как ты получила туристическую визу на 5ом курсе?в смысле работы не было?ты была просто студенткой?и все?
а как ты получила туристическую визу на 5ом курсе?в смысле работы не было?ты была просто студенткой?и все?[/quote]
Да, работы не было, просто училась - писала диплом.
Документы, которые я брала с собой: справка из ВУЗа, выписка со счета, план поездки, бронь отеля (фейк), справки о доходах родителей (тк указывала их как спонсоров своей поездки). Все равно ничего из бумажек не спросили.
Вопросы задавали:
- где и на кого учусь,
- когда защита диплома,
- где была в США до этого, кем работала,
- зачем еду,
- есть ли друзья в США,
- кто оплачивает поездку,
- где работают родители и сколько их ЗП..
для CuteTurtle: а что ответила про друзей?
Scandal :для CuteTurtle:
а что ответила про друзей?
Ответила=соврала - нет у меня друзей, за все лето друзьями не обзавелась.
Мне кажется, это вызвало бы кучу лишних вопросов у консула... :idea:
Добрый вечер!
Я спрашивала совета на прошлой странице по поводу мамы в штатах, что я указала в анкете. Сегодня у меня было собеседование:
К: Здравствуйте!
Я: Здравствуйте!
К: Что вы собираетесь делать в сша?
Я: туризм - хочу посомтреть вашингтон, филадельфию, чикаго, нью-йорк и шоппинг.
К: *кивает* а раньше были в сша?
Я: нет.
К: а в какие страны вы раньше ездили?
Я: Австрия, Испания, Индонезия, Турция, Египет.
К: *кивает* вы хотите вашу визу на год или на два?
Я: на два))
все! никаких вопросов про маму! даже про работу не спросили! оплатила визу, теперь жду)) дольше ждала (час 40), чем собеседовалась. на собеседовании немного нервничала, но улыбалась и все прошло хорошо)) консул была тетечка с темными вьющимися волосами, в очках.
Спасибо за советы! ))
Всем удачи в получении виз! ))
tchart, поздравляю! сегодня наверное все магазины с шампанским пустые? после вашего набега? ))))
по делу - а почему так долго - час40 - ждали-то? вроде запись на определенное время? или тоже бардак? на улице стояли ? брррр, мороз однако...(((
sergorus, спасибо!
у меня было время на 8 утра. приехала без 10, была очередь (и это в минус 20, ага 8-) ), где-то в 8-15 я зашла, пока сдала телефон, прошла ленту, подошла к окошку на регистрацию - я была уже 94 :shock: ну а там уже не принципиально - сдала отпечатки и стала ждать свой очереди. в 9-25 где-то меня вызвали на собеседование. кучу народу было!
Сенсационные скидки!
ЕУУУ!!! Mea Me!! буду в МСК, с меня мартишка (или шампашка) !!!!!!
Виза одобрена!!! Ура!!!
Все-таки мы с женой к БАБЕ пошли, выждали момент)))))
Прям один в один, как и друг мой собеседовался, неделю назад!!!
Короче, сунули подтверждение и паспорта в окошко, девчушка эта американская (ну лет 30 ))) посмотрела краме глаза, потом в монитор на пару секунд и смотрю НАЧАЛА что-то надписывать на бумажках приклееных к паспортам - ну все, подумал я , виза в кармане!!! Подписав один паспорт, ЗАДАЛА ПЕРВЫЙ ВОПРОС!!! это -что-то!!!
цель поездки - туризм
еще где были - я в двух странах, жена в трех
должности спросила - ...
визу на два года?
СУПЕР!!!
весь ворох бумаг не понадобился, я в шоке))) я их не показывал, повесил сумку на кручок под прилавком этим... у окошка)))) как и советовали))))
sergorus : буду в МСК, с меня мартишка (или шампашка) !!!!!!
Лучше мартишка! Но учитывая, что в Москве только проездом бываю несколько раз в год, то не дождаться мне его! :D :beer
Поздравляю!
ураа я тоже получила визу!!!!!!!!!!!!! Спасибо Mea Me за консультации в форуме!!
Притащила с собой кучу документов, в итоге не спросили ни одного!
Собеседование проводила женщина средних лет с короткими волосами, спросила куда я еду,я сказала- на выставку от работодателя, спросила где еще была- в новом паспорте 1 виза- годовой шенген, и я показала старый паспорт, там много турецких и шенгенских виз. Она все посмотрела и спросила опять-а зачем вы едете на выставку? Я сказала пару слов о выставке, она тем временем что-то печатала, и говорит- ваша виза одобрена, и откладывает мои документы, а я то ждала вопроса- на сколько вы хотите визу!! В итоге сама спросила- на сколько мне дали, она сказала- на год, хотите на 2? Конечно я сказала да и побежала в кассу)))
Mea Me, спасибо тебе большое. Зря я боялась, все не так страшно! Сегодня вернулась из консульства с одобренной визой. Никакие доп.документы не смотрели вообще. Попала в 10 окошко к очень милой женщине...полненькая такая, черные волосы, в очках. Диалог:
- Татьяна, какая цель визита в США?
- Поездить с друзьями по штатам. Увидеть Гранд Каньон, сходить в цирк дю солей, шоппинг в Нью Йорке.
- Вы были когда-нибудь в США?
- Нет.
- Вы бывали ранее заграницей?
- Да.
- Где?
- Испания, Швеция, Финляндия.
- Ваша виза одобрена.
Главное уверенно отвечать на вопросы. У окошка я была меньше минуты :) Всем удачи!!!
Тоже сегодня получил визу... :) Только непонятно зачем я старался к 8.20 ехать, как было указано в Пони... Короче в посольстве бардак, как и везде в России! - Все стоят в одну очередь, не важно кто на сколько записан! Только особо блатные подходят с важным видом, и говорят типа - Я вообще на 8.00 записан, или - Мне только узнать.. , и щемятся во всю прыть без очереди! Хотя после входа внутрь, все попадают после проверки в одну очередь, где каждому присваивают свой номер, и те кому на 8.00 или 9.00, везде по очередям ходят все равно рядом друг с другом :) Вообще я насчитал, каждому предстоит пройти 8 очередей за одно посещение!!! Кстати можно не стоять две очереди, если есть смекалка, чем я и воспользовался :) Я прошел за 1 час, в среднем, как я понял, уходит 2 часа... Ну естественно, везет самым ранним! непонятно во сколько они приехали, Т.к. я приехал к 8.00, и там во всю пускали, и очередь была метров 40!
Mea Me, большое спасибо за советы в этом форуме. Оформлял туристические визы с оглядкой на информацию, которую здесь получил. Прошли собеседование без проблем. Обстановка в консульстве достаточно дружелюбная. Задали несколько вопросов на русском. Мы сильно волновались, но напрасно. Все в порядке.