Билеты до США

Ура ура, виза одобрена, на нвоый год можно ехать в Нью Йорк. Встал вопрос с приобретением билетов и прочих вопросов связанных с поездкой... какие авиакомпании лучше, насколько удобен транзит, сколько времени должно быть между пересадками так чтобы успеть? может быть лететь не именно до нью йорка а както до близлежащего аэропорта и оттуда уже ЕХАТЬ в нью йорк, например автобусом?
Сенсационные скидки!
В Нью-Йорк сейчас очень много спец.предложений от разных компания-Luftganza,Delta,British Airways,Aeroflot и т.п. Так что у вас есть выбор-можете поиграть датами и найти дешевые билеты. Один только нюанс. Если вы летите с пересадакой в Европе,то багаж сразу летит до Нью ЙОрка, а если пересадка в самой Америке,то вам после прохождения погран.контроля необходимо будет сначала получить свой багаж, а потом опять пройти регистрацию на рейс,таможню,и сдать его. Поэтому время на пересадку должно быть достаточным,чтобы успеть всё это проделать. :D Удачной поездки!
то есть лучше приобретать билеты с пересадкой в европе? правильно?
я планирую на новгодние каникулы вылет примерно 27-го декабря, прилет 9го января.. думаю вот может быть появятся еще более выгодные предложение? или лучше купить сейчас?
Спецух на декабрь действительно много. И самые дешевые билеты именно до НЙ.
Из прямых рейсов: 1) Аэрофлот (от 15 000)
2) Дельта (тоже должно быть где-то так)
3) Юнайтед Эйрлайнз через Вашингтон. (не совсем прямой :D ) Тоже может быть недорого. Но эта компания слишком часто отменяет свои рейсы.
Если выбирать между 1 и 2, я за Дельту, у них в самолетах развлекалки больше, а в Аэрофлоте - ничего :D
Из Европейцев тоже куча предложений Swiss, Lufthansa, KLM, Airfrance, British Airways, Alitalia. Но вменяемые цены у них на вылеты в 5 утра, а у кого-то это единственное возможное время вылета. Меня лично это не очень устраивает. Единственный вменяемый европеец для меня - это Finnair.
Еще есть Aerosvit, но это уж в крайнем случае.
По цене: до 18 000 туда-обратно - очень хорошо
до 22 000 - нормально
больше 22 000 - уже переплата

для msblaze:
Сайтик вам в личку скину.
msblaze : то есть лучше приобретать билеты с пересадкой в европе?
Рейс с пересадкой в Европе лучше United с пересадкой в самой америке, но ИМХО гораздо хуже прямого перелета до НЙ Дельтой или Аэрофлотом. Если конечно вы не коллекционируете виды международных терминалов. Я предпочитаю не терять время на ожидание в перевалочном пункте и не люблю лишние взлет-посадки.
З.Ы. Смотрите не купите билет на 2 пересадки в Европе (такое часто бывает у Иберии и Свисса по очень хорошей цене), для этого транзитка шенгенская нужна
я бы тоже хотела прямой рейс. посмотрела есть прямые рейсы дельты до НЙ из Москвы. но стоит 30 000...
для msblaze:
вы какие даты хотите?
Сенсационные скидки!
примерно с 27 декабря по 9 января
Как вам вариан за 24 т.р. туда United с пересадкой в Вашингтоне, обратно Luftgansa c пересадкой в Дюссельдорфе?
espe : United
:D
видела предложения с пересадкой за 22 тыщи с москвы. с питера 24. Но так хочется прямой рейс с москвы :D ...
теперь вопрос: если я заявила в консульстве что еду с 27-го на 15 дней... то нужно ли соблюдать эту дату? либо я могу "передвинуть"?... и уже с учетом этого подбирать билеты
msblaze : либо я могу "передвинуть"?
можете :D
но срок 15 дней непременно соблюсти?
необязательно) А прямой наверно на ваши даты Новогодние дешевый уже не найдете :D
для msblaze:
Да Вы можете менять даты как хотите - кто их будет проверять? Ведь у Вас мульти-виза. Иначе Вам бы дали однократную на заявленные даты поездки. А раз дали мульти - их уже не волнует ничего.

По билетам: на сегодняшний день на Ваши даты билеты что-то очень дорогие. Но ситуация меняется каждый день. Я покупала билеты на Дэльту на даты 23.12 - 08.01 в конце августа. Была цена 20000, я ее проворонила, купила за 23000. Потом цена поднималась и опускалась. Сегодня утром билеты на мои даты стоили 25000, а сейчас (к вечеру) - 30000. Так что имеет смысл отслеживать каждый день.

Но имейте в виду, на сайте Дэльты можно видеть заполненность самолета на предполагаемые к бронированию рейсы. Так вот, в Дельте обратные вылеты из Нью-Йорка в Москву на прямой рейс на 7, 8, 9, 10 января уже заполнены на 3/4 примерно. Особенно на 09.01. Поэтому сильно дешеветь билеты вряд ли будут. А Ваша дата вылета тоже, думаю, пользуется популярностью. Так что особо не тяните! Либо сдвигайте вылет на более раннее число.
Лол : Иначе Вам бы дали однократную на заявленные даты поездки.
Когда это такое было? С Шенгеном не путаете? :D
кстати на оранжевой памятке что мне дали в консульстве написано что в визе будет указано количество разрешенных въездов в США: 1,2 или М (многократно)
для Mea Me:
Когда я получала визу в 2002 г., мне дали однократную, не то чтобы прямо на даты поездки, но на какой-то не очень большой период времени ... несколько месяцев.

Но здесь я говорила абстрактно - какое им дело, сколько дней поездки, если виза многократная. Мы на собеседовании говорим об одном заезде, они же рассматривают больше не сами детали заезда, а нашу адекватность вообще. Если мы адекватны - едем в свободном режиме ...
Mea mee, день добрый ! Помогите!!! Начала заполнять анкету и застряла уже на втором вопросе, казалось нет ничего сложного, просто переписать данные с заграна, Но:
пункт 2 Place of Issuance: City , Counntry, State - не знаю, что правильно писать, так как в Паспорте указан только орган выдавший паспорт ФМС 065 .
пункт 3 Issuing Country: Russia
пункт 11 Place of birth:- в загран паспорте значится как USSR.
Сенсационные скидки!
msblaze : 1,2 или М (многократно)
Случаи выдачи туристической однократной крайне редки, им проще вообще отказать.
Лол : Мы на собеседовании говорим об одном заезде, они же рассматривают больше не сами детали заезда, а нашу адекватность вообще.
Согласна. Но когда вас спрашивают про даты поездки, надо отвечать именно так, как написано в анкете.
для Esenia21:
Друзья, ну давайте обсуждать в темах то, что заявлено в ее названии. На ваш вопрос я ответила в визовой теме.
в общем я окончательно запуталась.... с билетами.
для msblaze:
Между чем выбираете? Какие варианты?
в общем есть люфтганза за 24 тыщи и эйр франс за 30 тыщ. .. из питера оба...
если стыковки примерно одинаковые в обоих случаях, то выбирайте Люфтов. Хорошая авиакомпания + Дюссельдорф/Мюнхен/Гамбург все лучше Парижа с его Шарлем де Голлем
24 000 на ваши праздничные даты - это очень хорошо.