август в сша

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в августе лучше (и бюджетнее) отдохнуть с ребенком (7 лет), чтобы вода теплая (можно морская, можно озерная), воздух не очень влажный и посмотреть что-нибудь можно было.
Добираться будем из ДиСи. Скорее всего, общественным транспортом.
Может быть, Вирджинии?
Заранее спасибо!
Светлана
Сенсационные скидки!
claire007 : Добираться будем из ДиСи.
это что? Вашингтон надо думать? :D
Я вас огорчу. Август самый жаркий месяц, душно и влажно везде: от Нью-Йорка до Майами. В конце месяца начнет штормить, будут тропические дожди время от времени. Если остановились на августе в США окончательно и бесповоротно, с ребенком как в Вирджинии, так и в Каролинах заскучаете. Если выбирать из "двух зол" (северные и южные штаты), я бы все же рекомендовала Орландо с его бесчисленными тематическими парками. Просто трудно представить, чем вы будете заниматься с ребенком в том же Вирджиния-Бич, кроме пляжа и пары второсортных аттракционов. Кстати проживание в Орландо довольно бюджетное (можно найти приличное место в районе 50 долларов за ночь за дабл). И перелет с севера страны до Орландо порой стоит дешевле, чем автобус до Северной Каролины. Так что как вариант: несколько дней в Орландо, несколько дней в Дайтона-Бич на океане.
Если Флориду не приемлите, тогда Оушн Сити (семейный курорт в Мэриленде), Вирджиния-Бич. Но ИМХО не стоит только ради последних двух в Америку ехать
З.Ы. Западное побережье кстати тоже никто не отменял. Туда общественный тарнспорт тоже ходит (летает), жары такой не будет, море около 20 градусов правда. Калифорния богата на развлечения. Подумайте.
о, мерси за оперативность!
да, город-герой Вашингтон, назвала так, чтобы со штатом не перепутали.
август переиграть не получится (1 сентября никто не отменял, к 1 сентября железно надо будет вернуться в европу).
а можно поподробнее про оушн сити? это на побережье? купаться там получится? и добраться наверное от вашингтоно можно легко.
про орландо думаю, но смущает погода (жара ведь будет? особо не погуляешь)и сам город не на побережье ведь, где лучше отель взять?
claire007 : а можно поподробнее про оушн сити? это на побережье?
да, название такое неспроста/ Официальные сайты города
http://ococean.com/
http://www.ocean-city.com/
Думаю, получите общее представление. В этом городе летом подрабатывает масса русских студентов. Будете приятно/неприятно удивлены :D
claire007 : купаться там получится?
конечно. Взгляните на карту :D
claire007 : добраться наверное от вашингтоно можно легко.
да, часа 2-3 на автобусе будет
claire007 : про орландо думаю, но смущает погода (жара ведь будет? особо не погуляешь)и сам город не на побережье ведь
Попробуйте совместить. Несколько дней в Орландо по паркам и несколько на побережье Флориды. Тот же Дайтона-Бич
http://www.daytonabeach.com/
claire007 : где лучше отель взять?
ИМХО лучше на priceline.com бронируйте
спасибо огромное за столь подробный ответ:-)
напугали меня ураганами во флориде и рекомендуют-таки ЛА.
за ссылочки спасибо огромное!

Плиз, если кто-то знает хорошие места под Вашингтоном (Ольгино там или Истринское водохранилище например), то напишите. Возможно, этот вариант нам больше подойдет.
claire007 : напугали меня ураганами во флориде
на самом деле я вас в обратном вовсе не убеждаю. Возможно все. Обычно ураганы приходятся на конец августа и сентябрь. Июль и начало августа тоже довольно влажные месяцы, но не штормит. Такая погода почти по всему восточному побережью летом, просто во Флориде чуть жарче.
Теоретически на западе в это время не так душно и спокойнее.
В Августе лучше в Южной Калифорнии: океан прогревается до 21С, и погода просто чудо. У нас на океане во многих домах нет кондиционеров. Они просто не нужны. Всегда дует прохладный ветерок и даже в самую сильную жару не жарко. Во Флориде и на Восточном побережье просто не выйдешь на улицу. Также море развлечений для ребенка в Лос Анджелесе и Сан Диего: Six Flags Magic Mountain, Six Flags Hurricane Harbor, Legoland, Disneyland, Disney's California Adventure, Universal Studios, Knott's Berry Farm, Knott's Soak City USA, Raging Waters, Wild Rivers, Pharaoh's Lost Kingdom, Aquarium of the Pacific, San Diego Wild Animal Park, Sea World, San Diego Zoo, Los Angeles Zoo, а также различные шоу, концерты, рестораны, бары. Подскажем и покажем. :D
Сенсационные скидки!
Галина, спасибо большое!
Я уже тоже морально настроилась на запад. Билеты, правда, до НЙ купила)) посмотрю по бюджету, если получится, то на 10 дней в ЛА и в СанФранциско съездим. Где лучше остановиться в ЛА?
рекомендую Санта Моника Сити :D
В августе можно неплохо провести отпуск в Новой Англии (озеро Шамплейн в Вермонте, Озерный район в Нью-Гемпшире, и, конечно же, атлантическое побережье Мэна. Предупреждение: много туристов, особенно в национальном парке Акадия в Мэне. Озеро Winnipesaukee в Нью-Гемпшире - семейное место отдыха с кучей детей (но "второсортными" аттракционами). Все это - преимущественно для любителей природы и относительно активного отдыха. Климат летом отличный. По сравнению с тем же Нью-Йорком лето на севере Новой Англии - прохладное и сухое.

Если дитя хочет парков развлечений, то по всему восточному побережью их довольно много. Вряд ли ради них (и сухого воздуха) стоит ехать на запад.
Спасибо большое за информацию!
А в Мэне можно будет купаться? В какой город лучше поехать, где остановиться?