Аренда квартиры в NYC...

...посмотрел гостиницы.И в конце концов пришёл к выводу,что интереснее снять квартиру.На неделю в East Village квартира за $1200 .Причём поторговался с арендодателем и получил дисконт около $300.Кто нибудь пользовался этим сайтом?Есть мнения?Или всё же брать отель?http://www.roomorama.com/
Сенсационные скидки!
Я ничего про этот ресурс не слышала. Знаю, что многие знакомые пользуют craiglist, когда хотят снять квартиру в НЙ. Но даже там тусят кучи аферистов, и чтобы не попасться надо быть очень аккуратным в вопросах оплаты.
Отель в этом плане намного безопаснее.
Если отель, то какая звездность вас интересует? На какую сумму в ночь (без налогов) рассчитываете? Насколько прихотливы и придирчивы в плане accomodations? Поездка точно состоится или есть вероятность не поехать? Может посоветую что-нибудь...
Кстати, как дела с визой обстоят? Получили?
Вот, может статейка по теме будет полезной.
Будьте осторожны с жильем в Нью-Йорке
До этого лета Zonder был одним из самых популярных сайтов, где можно было заказать жилье в районе Манхэттена на короткий срок, что гораздо дешевле, чем комната в отеле одного из самых дорогих городов мира.

Однако когда сам директор сайта Боб Барнс зарегистрировался онлайн и выбрал, как было указано, квартиру с одноместной кроватью вблизи многофункционального жилого комплекса South Street Seaport, ему пришлось ждать ключ 2 часа, после чего он поселился в комнате без штор, остатками чужой еды в холодильнике и халатом хозяина в ванной.

За 150$ за ночь «комната была вполне приемлемым вариантом, но это не то качественное жилье, которое мы хотели бы предлагать», - говорит Барнс, который после этого случая удалил с сайта Zonder около 1 000 предложений жилья в Нью-Йорке.

Поскольку сейчас спрос на квартиры в Нью-Йорке растет – число желающих остановиться на Манхэттене во время путешествия в этом году увеличилось на 150%, согласно сайту HomeAway – конкуренция между сайтами за предоставление жилья, соответственно, тоже набирает обороты.

«То, что мы делаем, не приведет к дальнейшему сотрудничеству, поскольку мы, действительно, отталкиваем таким образом многих людей», у них пропадает желание снимать квартиру в Нью-Йорке, - говорит Крис Хейвуд, представитель компании NYC & Company. «Это случай, когда покупатель должен остерегаться подобных предложений».

Сдача жилья в аренду, что предлагает газета электронных объявлений Крейгслист, вполне законна. Однако подобные махинации являются нарушением норм кооперативной аренды, предупреждает юрист Стюарт Сафт, председатель Кооперативного Сообещества в Нью-Йорке.

«Если это шестиэтажный жилой дом, то желающим сдавать квартиру это еще может сойти с рук при условии, что хозяин дома отсутствует», - говорит Сафт. «Если же владелец дома физически управляет им, то палата может не пустить постояльцев».

Но даже если на социальных сайтах, таких, как TripAdvisor, мигают объявления о досрочном внесении залога за несуществующее жилье, новые сайты, AirBed & Breakfast и Roomorama, пытаются снизить риск.

Эти пиринговые сайты, которые берут с клиентов еще и от 5 до 12%, предлагают жилье с хозяином и без на Манхэттене и в других городах и просят оплатить все кредитной карточкой.

Несколько советов, как снять жилье в Нью-Йорке на короткий срок:

1. Сделайте домашнее задание – спросите мнение или советы тех, кто уже ездил в Нью-Йорк, спросите точный адрес и проверьте информацию на сайте Google Street View.
2. Никогда не платите в залог наличными или через терминал оплаты, лучше используйте кредитную карточку.
3. Бронируйте жилье через специализирующуюся компанию, которая вывешивает списки имеющихся комнат, или через сайты, где люди размещают свои отзывы и могут вернуть свои деньги в случае мошенничества. Например, сайт HoeAway возвращает пострадавшим до 5 000$.

источник http://www.5ocean.net/kms_blog+news+cat ... 76506.html
Визы получены без проблем,мало того-уже билеты на середину Октября куплены.Хочется снять жильё в Манхаттене на неделю не дороже $1000-1200 week без клопов и нацменьшинств.Руморама принимает оплату через PayPal и это меня несколько успокаивает.Я пользуюсь PayPal уже давно и доверяю этой системе платежей.Это в сущности посредник между сторонами,заключающими сделку и к тому же он регулирует возможные споры.Всегда можно открыть dispute или claim и вернуть деньги.На craiglist тоже пробовал,но все,кто откликнулся были явные "кидалы".Причём использовали одну и ту же схему "развода".У российских аферистов фантазия побогаче...По поводу отелей.Наверно не надо было читать так внимательно отзывы на отели категории 3 stars на Priceline.Создаётся впечатление что клопы и мыши постоянно падают на голову,в душе воняет как на свалке и кто то постоянно ворует ipod- ы из запертых номеров.Staff изъясняется только на суахили и норовит под шумок предложить drugs по сходной цене.Кстати,в процитированной Вами выше статье о румораме ничего плохого нет...Ну-посоветуйте проверенный отель.Заранее благодарен.
RavensbergAG : Кстати,в процитированной Вами выше статье о румораме ничего плохого нет...
Я не спорю. Попробуйте, потом впечатлениями поделитесь.
RavensbergAG : По поводу отелей.Наверно не надо было читать так внимательно отзывы на отели категории 3 stars на Priceline.Создаётся впечатление что клопы и мыши постоянно падают на голову,в душе воняет как на свалке и кто то постоянно ворует ipod- ы из запертых номеров.Staff изъясняется только на суахили и норовит под шумок предложить drugs по сходной цене.
Это скорее к съемным квартирам относится ИМХО (я имею в виду грязь и вообще неожиданности обстановки). БОльший риск по сравнению с отелем. Отели 2,5* и 3* вполне оправдывают ожидания.
RavensbergAG : Ну-посоветуйте проверенный отель
Не, за 170 долларов вы отель на Манхэттене не найдете в октябре. Либо играть в Name Your Own Price на прайслайне и не опускаться ниже 3*. Вполне сможете взять что-то дойстойное за 130-140 долларов за ночь. Но поменять что-то и отменить уже нельзя будет потом.
Либо действительно искать квартиру.
Пожалуй рискну на Румораме...Тем более предлагаемая квартира очень понравилась местоположением.Greenwich Village.Именно там всегда мечтал побывать ещё когда был московским хиппи в 60-х...
Посмотрите на это предложение,может подойдёт.


Special Offer from Wyndham Garden Hotel Times Square South:
$199 -- Midtown Manhattan Hotel w/Breakfast*
Last Update: 9/15/2009, 1:08 PM ET
New York, N.Y.


Travel dates: Select dates through December



By McKay Heim
Travelzoo Staff

Plan a fall or holiday getaway with this newly released special from the Wyndham Garden Hotel Times Square South. For $199 per night, travel to the city on some of the most popular holiday dates. Similar hotels in the area are going for as high as $500 during this period.

This special also includes daily continental breakfast for two and discounted cocktails.

Stay in a Deluxe room for $199 on the following dates:

Sept. 28-30
Oct. 18-19
Nov. 1-3, 22-24
Dec. 13-29
For $10 more, stay:

Oct. 1-8, 11-17, 20-31
Book by Sept. 25: Click here or call Wyndham Reservations at 866-344-9748 and mention code DISZOOD. Note: Additional dates, room types and upgrades are available at discounted prices through the link above.

About the Hotel: This property is about a 10-minute walk from Madison Square Garden and 15 minutes from Times Square, the Empire State Building and many other Midtown attractions. It offers free high-speed Internet, 32-inch flat-screen TVs and a fitness center. The hotel features two restaurants: Greenhouse 36, with an atrium and outdoor courtyard seating, and the Madison Square Terrace, on the 10th floor.

Wyndham Garden Hotel Times Square South
341 West 36th Street
New York, New York
phone: 866-344-9748



т.
Сенсационные скидки!
Посмотрел.На этот период получается. $2,882.61 Expedia Special Rate
для down under:
Попробовала на Travelzoo этот отель на октябрь. Неделю подряд по такому ценнику не получается получить, да и сутки с трудом. Вообщем далеко не все даты, что указаны в спецпредложении... Не люблю за это Travelzoo... :D Сначала обрадуют, потом спустят с небес на землю.
для RavensbergAG:
Надо смотреть через сайт Travelzoo в разделе спецпредложений, при брони там автоматом промоушн код акции вбивается.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 76c&sll=40. 7997
down under : call Wyndham Reservations at 866-344-9748 and mention code DISZOOD
Попробуйте позвонить и не забудьте про код.Или на travelzoo.cом, как правильно сказала Mea Me.
На tripadviser отличные отзывы об этом отеле.
Если хотите ,дайте даты и количество человек, и я могу посмотреть во что это обойдётся.
Eщё могу подсказать как забуковать Grand Hyatt New York за $165.Если интересует пишите в личку.
down under : Eщё могу подсказать как забуковать Grand Hyatt New York за $165.
Если это не прайслайн, шепните мне в личку способ :D
Mea Me : Если это не прайслайн, шепните мне в личку способ
Это не прайслайн.Уже шепнул :D
Всем шепчут?Можно тоже поучаствовать?
RavensbergAG : Всем шепчут?Можно тоже поучаствовать?
Для Вас и было сказано :D
Сейчас шепну.
для down under:
Тоже очень интересно про Grand Hyatt New York)
RavensbergAG :Пожалуй рискну на Румораме...Тем более предлагаемая квартира очень понравилась местоположением.Greenwich Village.Именно там всегда мечтал побывать ещё когда был московским хиппи в 60-х...
Ну так все таки пробовали Румораму?
для shkytic: Один из участников пробовал и опубликовал свой опыт в виде отдельной темы countries/usa/009653.html
Сенсационные скидки!
Mea Me :для shkytic: Один из участников пробовал и опубликовал свой опыт в виде отдельной темы countries/usa/009653.html

Спасибо я читала эту тему, но почему то больше никто делится опытом по ней, хотелось бы по больше информации, в плане у кого где получилось найти жилье и за какую цену.
Сорри, за задержку, давно сюда не заходил. Я писал то руководство. Снимал на Румораме две квартиры, вполне успешно. Обе квартиры снимал в Чайнатауне: не очень чисто на улице (НЙ вообще не самый чистый город в Штатах, но я его всё равно люблю ; ), зато квартиры вполне удобные и приличные и за разумные деньги. Так же договаривался, через Румораму же, о жилье в среднем Ист Сайде для знакомых, но у них отменилась поездка, и я не в курсе, какое там жильё на самом деле.

В общем, Руморама, конечно, влечёт некоторый риск, но при разумном использовании удобна и выгодна по деньгам (особенно если ехать компанией).