Срок действия паспорта

Визы отменили это круто.
Хочу в сентябре-октябре 2007 поехать в Тай, а паспорт кончается в январе 2008. Не будет ли проблем?
Таиланд. Лучшие предложения!
бывали случаи, когда пускали с 5-месячным паспортом. Но лучше не рисковать, время для изготовления нового паспорта у Вас есть.
Правила безвизового въезда в Таиланд следующие:

Passport (must be valid at least 30 days and in good condition)
required.

Visa not required for a max. stay of 30 days, provided
coming for touristic purposes. Extension up to 10 days is
possible. Fee THB 500.- (1 photo required).
If passport is valid less than 30 days, stay will only be
permitted up to the validity of the passport.
Note: there is a max. limit of a total of 90 days within any
6 month period.
Return/onward ticket is required.

Т.е. вобще никакого запаса по сроку действия паспорта не требуется.
Срок в 6 месяцев необходим лишь для получения визы, которая вам не нужна.
Всезнайка, у Вас есть хоть один личный пример поездки туриста с паспортом по этим правилам? Пока же ни в Посольстве Таиланда, ни пограничники в аэропорту Бангкока не могут подтвердить действительность этих "правил". И категорически советуют иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев.
Спасибо за ответы.
TO Asia Agent: у меня пока нет возможности поменять паспорт, поэтому и спрашиваю.
Я еще надеюсь, что мне в турагетнстве все сделают.
Asia Agent : Всезнайка, у Вас есть хоть один личный пример поездки туриста с паспортом по этим правилам? Пока же ни в Посольстве Таиланда, ни пограничники в аэропорту Бангкока не могут подтвердить действительность этих "правил". И категорически советуют иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев.
Все туристы въезжающие без визы в Таиланд въезжают именно по этим правилам, поскольку правила одни. Посольство занимается выдачей виз и вполне могут не интересоваться безвизовым въездом, поскольку к их работе это отношения не имеет. Таиские пограничники все знают и уже много лет данным правилам следуют (никаких специальных правил для России нет, они такие же как и для фарангов из тех стран, которые давно имеют право на безвизовый въезд). На стойке имигрейшн в аэропорту Бангкока лежат кипы памяток в которых приведена именно эта информация, она же присутствует в тиматике.
С чего вы вобще взяли, что данные официальные правила не действуют?
Я слышала и читала, что "отменили визу, не отменили, все-равно 6 месяцев, да еще "со дня выезда из Тайланда"". Иначе штамп на 30 дней вам не поставят. А еще слышала, что даже если 3 дня осталось, можно спокойно ехать, тогда штамп поставят на 3 дня. Кому верить?
Таиланд. Лучшие предложения!
Всезнайка, я бы и сам рад отвечать своим туристам, что правила позволяют им ехать в Таиланд с паспортами сроком действия менее 6 месяцев, если Вы или кто-либо еще подтвердит эти новые правила собственным опытом. Пока же у меня информация, которую привел выше.
Привет!
Вчера купили путевку на 14/08/2007. Но дело в том, что мой загранпаспорт заканчивается в январе 2008. Соответственно, в допустимые сроки посещения страны я не укладываюсь. В агенстве сказали, что можно открыть визу и не будет проблем. Это так? Для этого необходимы некоторые документы, включая справку с места работы на английском языке....